BITZER 6F 50.2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти BITZER 6F 50.2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «BITZER 6F 50.2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6006Тема: «BITZER 6F 50.2» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Водоохлаждающая установка на базе этого компрессора.8-ми кубовый бак в котором установлены 2 кубических теплообменника.Расчетная мощность - 100 кВт.Т кипения -8 оС. Клиент засыпал соль,переставил уставку с +4 на -4.Кипеть стало при -30(прессостат НД тоже переставили).Теплообменники покрылись огромной шубой.Компрессор обмерзал до допустимого значения.Встроенная тепловая защита не срабатывала-грелся допустимо. Так все работало около 2-х месяцев.Масло в компрессоре- синтетика.Стало отрубать по давлению масла.Количество масла в норме.Звуки при работе-жуть.Задиры на подшипниках скольжения коленвала.Ротор бился о статор (уже сняли и разобрали).В принципе,6F может работать до кипения -30 при Тконд +40(данные производителя).Понятно,что он трудился на пределе.Просьба объяснить (кроме того,что клиент идиот-это отдельная и очень объемная тема),что предположительно происходило в компрессоре с точки зрения физических и механических процессов.Желательно без банальной эрудиции.Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
После драки кулаками не машут...
И при чем здесь банальная эрудиция? В вашем вопросе уже заложен ответ. К чему теперь вам все эти процессы?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
to Dan3
А почему при температуре хладоносителя -4 температура кипения стала -30?
По теории температура кипения должна быть на 5С ниже, т.е. Т кипения должна быть -10, предел -12С.
А если Т кипения -30. то значит гидравлическая часть спроектирована неправильно, или фреоновая система неправильно скомплектована. И в любом случае пуско-наладочные работы изначально были проведены не в полном объеме - если при пуске температурный напор в испарителе был выше нормы в 3 раза. то компрессор был обречен. Так что радуйтесь, что клиент засыпал соль и валите все на это обстоятельство.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
при теплообмене в условиях кипения температурный напор составляет, как правило, не более 7 градусов...
если же он оказывается на уровне 23, то чем то затруднены условия теплообмена, притом со стороны охлаждающего теплоносителя, испаритель не обледеневший, случайно, был?
при минус 30 по Цельсию и солевой раствор замерзнуть может...
Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Dan3!
Скорее всего полученный раствор уже замерзал при отрицательных температурах. Насколько мне известно растворы на солях работают до -10...-12 град. Дальше только гликоли.
Далее, после снижения теплообмена, будет падать давление испарения. А вслед за ним начнет загустевать масло (а при таких температурах это реально происходит), и как следствие срабатывание датчика давления масла. В итоге вы получили задиры на подшипниках и прочий гемморой.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.