проблема с чиллером
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти проблема с чиллером

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема « проблема с чиллером»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8448Тема: «проблема с чиллером» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
компрессор-конденсатор-ресивер со смотровым окном-фильтр-трв-пластинчатый теплообменник.R-134.~20 кВт.
Проблема: после запуска аномально растет ВД,а низкое стремиться к вакууму.Преждевременного дросселирования нет.Контур отвакуумирован и заправлен заново.Заправка по весам.В теплообменнике и во всем контуре утечек не обнаружено.После остановки по аварии давления уравниваются.Всё на пайках.Работал чиллер полгода без проблем.Последняя мысль-разобрать контур от ресивера до теплообменника.Может быть там тампон Оb?Производитель-SOGEQUIP(Франция)-бракоделы (знакомы с их продукцией хорошо),но такого ..... еще не было! Народ-помогите советом-поляна с меня!
Профиль
E-Mail
#2
Накрывай поляну :)). Там действительно имеется Ob :)).
Трабл может быть только в одном случае. У компрессора на нагнетающей линии есть какой то запор. Это может быть например обратный клапан, соленоид, фильтр, маслоотделитель (если они установлены), да все что угодно. Ищи на высокой стороне. А так как в испаритель ничего не поступает, вот и получается ваккуум.
И как быстро выравнивается давление?
Кстати, когда имеется преждевременное дросселирование, высокое давление не растет.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
To robur
А по системе труб от ресивера до испарителя прошлись? Там нигде не обмерзает? В таких случаях. как Вы описали, обычно грешат на ТРВ. Проверьте тщательно капиллярку на ТРВ. Можно попробовать его аккуратно покрутить (настройку). Если есть фильтр в ТРВ - проверить его.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
kord у
Спасибо
В принципе так и решили .Вырезать фильтр и трв и заменить их на новые.(Установку нельзя на долго останавливать).Если неполучиться ,тогда....
Профиль
E-Mail
#5
Если я правильно понял о чем идет речь, то неисправные ТРВ и фильтр после конденсатора не смогут так поднять высокую сторону. Разве что у вас нет при этом теплоотвода от конденсатора. У нас была похожая проблема, выход компрессора был перекрыт, а датчик HP стоял на входе в конденсатор.
Хочу поляну :)).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
to air_wave
датчик НР стоит на выходе из компрессора . Ни одного вентеля на компе нет ,только после рессивера.Первым делом проверяли их. Вырезку сделали ,на дня х буду врезать _____ посмотрим.
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо всем! проблема была с ТРВ, после замены проблемы изчезли

неисправность ТРВ не обнаружил
Профиль
E-Mail
#8
А у нас истори была...

Чиллер с Электронным вентилем, пускаем - та же фигня что и у вас. Оказалось вентиль вообще не открывается! Причина! Чиллер был ведомый!!! А как он попал на объект это отдельная поэма! :-))))) после замены в контроллере 1 на 0 все заработало просто гуд! :-)))))))
Профиль
E-Mail
#9
вентиль был обычный
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.