вопрос
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти вопрос

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вопрос»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5952Тема: «вопрос» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте !

Не понятная картина, установили кассетный кондиционер Митсубиси на трассу установленную не нами. Отвакуумировали, дозаправили (трасса примерно 35 - 40 м.), запускаем, четырехходовой отрабатывает безупречно, запускается компрессор, работает. При этом манометр на ветке всасывания через некоторое время показывает вакуум. Вскрываем трассу, явных заломов не обнаружено, продуваем трубки. Дуются нормально, грязи тоже, вроде, нет.
Что самое интересное, эффекта холода или тепла - нет.
Чудеса, но я в них не верю.
Подскажите, что может быть еще ?

С уважением, Андрей.
Профиль
E-Mail
#2
Андрей
уменя были такие случаи на других марках
обсалютно таже сетуация, давление доходит до внурянки а после нету вот и получалось что комтрессор вакумировал одну магестраль, когда разобрался нашол закупорку труб во внутрянке
А есть еще один момент
нехватка фриона. на такую длину тебе понадобится дозоправка практически половина той нормы которая расчитана на короткий монтаж
Попробуй проверить давление во время работы кондиционера на входе и на выходе внутрянки
Авось чо и найдёш.
Профиль
E-Mail
#3
ME - новый?
Если да - одна из причин: трасса настолько мертвая, что фильтр на жидкостной трубке собрал на себя всю грязь. Травите фреон и вслепую меняйте фильтр. Должно помочь.
И еще у Слима капилляр может быть в кассете, фильтром не защищен. Вот и ему тоже нехорошо от старой трассы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за консультацию,
у меня тоже были подозрения на трассу, что где то грязь скопилась и дроссилирует потихоньку, но разобрав трассу сомнения улетучились. Отдали кондиционер в компанию, где покупали - ребята его погоняли, говорят кондер абсолютно живой, я расстерян, посмотрим, что скажут монтажники...
Профиль
E-Mail
#5
To Andy 2
Что-то подобное у меня было, и тоже на МЕ. Запускаем болк, 24-й, через несколько минут - на всасе вакуум...Уточню - трассы кидали летом, а блоки ставили зимой...Проблема решилась только с помощью вакууммирования блока аж на трое суток (кстати, до сих пор не пойму, зачем так долго?Но с нач.сервиса не поспоришь....) Причина - влага в трубопроводах, где-то на выходе из капилляра она вроде как замерзает, и единственный вариант ее удалить - вакуум в теплом помещении.
Удачи
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
to jetcool

Абсолютно точно! Уложенные трубы остывают, и при любой оттепели в них сразу образуется конденсат который и замерзает на выходе из каппилярки.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
to Andy 2
Лечение только одно - вакуум + продувка азотом. И так несколько раз подряд.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Еще раз спасибо,
но самое забавное, что после того как мы забрали кондиционер из сервиса фирмы, где покупали, и установили его, он прекрасно заработал. У меня такое впечатление, что были проблемы в кондиционере, хотя ребята из фирмы "..." утверждают, что кондиционер абсолютно нормальный.
Профиль
E-Mail
#9
праен=-0
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.