промывка азотом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти промывка азотом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «промывка азотом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12760Тема: «промывка азотом» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Подскажите пожалуйста что такое азот марки R
Я нашел только газообразный азот разной очистки какой из них подойдет для промывки системы после замены компрессора. Как я понял самый чистый это "нулевой" может им надо продувать.
Профиль
E-Mail
#2
Профиль
E-Mail
#3
Азотом не промывают, а продувают и осушают систему.
Марка его для этих целей не имеет значения, а важно лишь содержание влаги. Эта информация присутствует в паспорте на каждый баллон, который, обычно, находится под защитным колпаком вентиля. Требуйте от поставщика!
Профиль
E-Mail
#4
Если сильное сгорание то до продувки азотом желательно промыть систему спецсредством SYPER FLUSH. но он стоит 60у.е.3.5 литра. можно R113 но его сложно достать. только азотом не промывают а продувают систему."нулевой" то что надо! желаю УДАЧИ!!
Профиль
E-Mail
#5
Азот марки R это так называемый Rефрижераторный азот, т.е. полностью очищеный и что самое главное полностью осушеный. Для продувки используйте "нулевой" азот - проблем не будет он наиболее подходит для этих целей.
с уважением
Профиль
E-Mail
#6
Полностью осушенный азот - это как 100% этиловый спирт, т.е. такого не бывает никогда.
Не валяйте дурака, а используйте азот по ГОСТ 9293-74, у него содержание водяных паров в газообразном азоте при температуре 20оС и давлении 101,3 кПа не более 0,005 г/м3.
Этого более, чем достаточно. При этом это гораздо дешевле, чем использовать сверхчистый азот.
Профиль
E-Mail
#7
A промывань можно закисью азота,не плохой результат и дастать в принципе возможно,хотя-бы в той же больнице.
Профиль
E-Mail
#8
Господа, апъясните мне, пожалуйста, как вы собираетесь МЫТЬ систему от остатков продуктов горения компрессора азотом, пусть даже чистым????

Профиль
E-Mail
#9
to AleXa поделитесь пожалуйста своим опытом промывки системы доступными средствами и подскажите где их купить? то что азотом непромыть это понятно
Профиль
E-Mail
#10
То что азотам промыть не возможно я полностью согласен.а я говорил нро закись азота. Промывают следующим образом: Берут балон закиси и жидким в систему.ну и все остальное как при примывке промывочными жидкостями.
Берем мы его в любой больнице сколько хош.
С огромным уважением Евгений.
Профиль
E-Mail
#11
to uev. Уважаемый Евгений подскажите а закись азота безопасна какие меры предосторожности надо соблюдать и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет
С уважением Алексей
Профиль
E-Mail
#12
Закись азота сама по себе практически вреда не несет но до определенной меры . Единственное условие нужна вентеляция так-как закись азота применяют в анестезии,его так-же называют "веселящий газ"и температура кипения его "точно не знаю" но кепит явно ниже нуля. Работать сним так-же как и с промывкой хладогентом. С уважением Евгений.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.