Конденсат на внутреннем блоке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Конденсат на внутреннем блоке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Конденсат на внутреннем блоке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7184Тема: «Конденсат на внутреннем блоке» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день, господа!
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Появляется конденсат на внутреннем блоке 24-го сплита. Давление в норме.
Какие ваши мнения по даннной проблеме.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Сразу вопрос где появляется конденсат?
Смотреть надо. Если вы в Москве, звоните 89104541787. Я подъеду и найду причину возникновения конденсата. За скромное вознаграждение. Может просто выпьем пива :)).
А причин может быть немало. Начиная с монтажа.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
To human!
В этом то и вся проблема, что я нахожусь на переферии Украины, и думаю что долго прийдется к нам ехать.
Все было как обычно, магазин, по расчету 12кВт, в целях экономии средств устанавливается клиенту две 24. При установленной температуре на пульте или 18 или 23, замерзал конденсат в дренажной ванночке и сам испаритель. Первый раз мы думали что справились с этой проблемой, путем уменьшения давления газа, но вот опять звонок, и опять таже жалоба.
Help.
Профиль
E-Mail
#4
Даже при 18 и 23 град. конденсат не должен замерзать в ваночке. Судя по всему у вас наблюдается дросселяция газового потока в трубопроводе низкого давления. Вообщем для начала ищите перекрученные трубки, особенно часто это возникает при повороте труб кривыми руками. Давление при этом может быть нормальное. Хотя что такое нормально давление?
Удачи.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Обратите внимание на электрическую часть ( ведь у Вас судя по всему
минимум 22А), развязывать оба кондишина обязательно. При 210-215В
рабочего напряжения подобные чудеса случаются (хотя зависит от класса техники). Или Вам третий тулить надо ( оба молотят круглосуточно) или
проверьте термодатчики "унутрешних" блоков. Про ванночки - это забавно,
даже для окраин нэньки нашей.
Профиль
E-Mail
#6
Вдогонку ув. POWER бросьте взгляд на состояние лопастей т.н. "беличьего колеса ", счётка, пылесос иногда лечат и максимальная мощность вентиляторного блока.
Профиль
E-Mail
#7
2 power
А какое значение давления для вас является нормой?
Согласен с human´ом, что проблемы в холодильном контуре. Либо трубы заломаны, либо грязь в них занесли при монтаже. При этом "нормой" будет давление 1,5-2 бара:)))
2 CLIMOS
Ну "минимум 22А" Вы загнули, максимум 13А. Если Вы провели аналогию с мощностью блока (...24-ый сплит), это ~7 кВт "холода" или ~ 2,2-2,5 кВт электрических.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
bigor_2
Во-первых, в сообщении POWER речь идёт о двух 24-х и об экономии, отсюда
техника явно бюджетная.
Как пример, GREE KFR-60GW/A10 с компрессором HITAСHI- 24000Btu/h-
по хол.-6,0 кВт- потр.мощность 2,6 кВт-потр.ток 11,3А и это весьма пристойно.
Есть и по "жирнее" параметры. Так вот, если сэкономить и на электрической
части то имеем посадки напряжения до 210В, а для многих бюджетников и не только-это "снега и лёд". Проверено в бою когда на одном электрошнурке
повесили один 18 и два 12. А вообще, в жизни всё проще и раздолбаестей,
а ЧЕЛОВЕКА хоть и с Украины упрекать в том, что использует трубы сантехнические, гнёт их об коленку долбит ими стены и закон Бернулли позабыл... так в ентом
деле уверен большинство универов не кончало.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо, господа, за советы.
Попробовали еще немного понизить давление, посмотрим, чем все закончится. На счет бюджетной техники - это правда, но на счет "трубы сантехнические, гнёт их об коленку долбит ими стены" - это зря. Переферия Украина - это не край света, и книги мы тоже читаем.
Наша проблема в том, что люди, которые хотят приобрести нормальный климат, имеет маленькие средства.
Спасибо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.