Ищу таблицу соотношения темп-ры хладагентов и давления.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Ищу таблицу соотношения темп-ры хладагентов и давления.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ищу таблицу соотношения темп-ры хладагентов и давления.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20263Тема: «Ищу таблицу соотношения темп-ры хладагентов и давления.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
У меня есть таблица соотношения температуры хладагентов и АБСОЛЮТНОГО значения давления.

Нужна таблица, в которой помимо абсолютных значений давлений, есть и МАНОМЕТРИЧЕСКИЕ значения.

То что нашел в инете, не удобно, т.к. градация таблиц - 10 градусов.


С уважением, Алексей.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый AleXa.
В основном термодинамические и теплофизические св-ва хладагентов приводятся с интервалом по температуре в 10 С. Но можно экстраполировать данные либо в виде диаграммы, либо в виде таблиц.
Относительно манометрического давления посмотрите
http://www.sdm.kiev.ua/rus/refregerants/appendix4.html
Удачи!
Профиль
E-Mail
#3
Интересно, что то же самое я брал по другой ссылке. Контора, вроде, та же: http://www.allchemi.com/rus/refregera...dix20.html

А, никому не попадались программы расчета процессов "lgP-I", "T-S",..Что-нибудь на подобие http://http://www.aircon.ru/i-d_diagrama_r.xls? Буду благодарен.
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#4
To alp.
Программ не попадалось и попасться не может.
Расчет термодинамических свойств веществ, в том числе и хладагентов осуществляется с помощью уравнения состояния: pv=zRT.
Все дело в этом самом z или коеэффициенте сжимаемости, который может описываться множеством зависимостей, в которые входят эмпирически полученные поправочные коэффициенты. Каждая такая поправка может являться темой кандидатской (как минимум) или докторской диссертации.
Так что пользуйтесь таблицами, которые, кстати и используют практически все производители холодильного оборудования, загоняя их в компьютер.
Профиль
E-Mail
#5
Многоуважаемый whip,
Премного Вам благодарен, на наличие неких программ, облегчающих жизнь; меня навел один обучающий сайт: //http://www.college.ru/chemistry/cours...heory.html, наличие там недвусмысленных диаграмм.
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#6
To alp.
Да, действительно, там даны основополагающие принципы термодинамики, изложенные для учащихся средней школы.
Если интересно, почитайте " Основы Термодинамики" автор: Джереймия Виллард Гиббс. Это основатель науки термодинамики. Книга переведена на русский...
Профиль
E-Mail
#7
Как-то давненько на этом форуме,не помню уже кто из участников дал ссылочку на датский программный пакет CoolPack. Великолепное пособие для студентов-холодильщиков,разбирающихся в терминологии на английском! Тут тебе и свойства хладагентов и анализ термодинамических циклов и данные по расчётам и подбору воздухоохладителей и конденсаторов и по трубам и по влажному воздуху есть информация и даже расчёт теплопритоков для кондиционерщиков. В общем класный пакет,квинтэссенция холодильной теории.
Профиль
E-Mail
#8
2 konstebl

Попытался скачать прогу с датского сайта, не получилось - страница регистрации юзера глючит. Обидно. Поиском искал ссылку в конфе, тоже обломс. :(((

А может вспомните первоисточник? Очень заинтересовало. :)))))


С уважением, Алексей.
Профиль
E-Mail
#9
To AleXa: А что Вам даст если нароем этот пост на Форуме? Ту же ссылку на датский сайт? После сжатия папки с пакетом у меня получилось вместо 17 метров - 7,72 ! А это уже кое-что. Если у Вас есть 10 мБ почты на бесплатном серваке - мог бы попробовать закачать,благо Инет у меня "анлимитед".


С ув. Константин
Профиль
E-Mail
#10
Мужики!А накой вам енто все здалось?!?! :))))
Профиль
E-Mail
#11
2 konstebl

Если не затруднит: avz#prite.ru (# - есть @, а то спамеры, блин, замучили :)))
До 20 Мб без проблем пролезет.


2 uev

Ума-разума набираемся :)))))))))


С уважением, Алексей.

Профиль
E-Mail
#12
To AleXa: Отправил "архив" по этапу 4-мя колоннами :-) По- другому никак не получалось. Как словите - действуйте согласно инструкции данной в первой мессаге.



С уважением,

Константин
Профиль
E-Mail
#13
To konstebl
Уважаемый Константин, если Вас не затруднит, сбросьте, пожалуйста, и мне mailto:systema@mail.ru.
C уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый Konstebl, меня тоже интересуют различные программы расчета теплопритоков. Скиньте сюда, пожалуйста : dennish@ukr.net
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#15
2 all

Госпола, у Константина трафик не резиновый, если есть желание, то могу взять на себя сей труд по пересылке прогы, но не более 2 желающим, потом разумнее вам уже делиться с другими.
Сразу предупреждаю, прога достаточно специфичная и специализированная, если простой интерес, то лучше мБ поберегите на другое.

емейл: avz##prite.ru (## - есть @)


С уважением, Алексей.
Профиль
E-Mail
#16
To AleXa,
Спасибо за предложение, крайне заинтересован и, при наличии данной программы готов помочь в рассылке "...колонн по этапу". Заранее благодарю.

Вопрос к Сообществу:
Кому-нибудь мешало жить наличие у хладонов R407A, R407B и R407C двух кривых конденсации RED и BLUE с двумя горбами...???
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#17
Вот, блин,
Поспешишь - сообщество насмешишь;
мой адрес не дом и не улица: shevchenko@rosenberg.ru.

С уважением, Виктор.
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#18
2 AleXa
скинь прогу на bigor_2@mail.ru
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый alp, уточните, пожалуйста, Ваш адрес, на этот письма не проходят:( Хотел обратиться к Вам с просьбой о пересылке проги. Если адрес верный и проблемы с моей стороны, то прошу прислать прогу, если получите:), по адресу mailto:systema@mail.ru.
C уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#20
To DimaD,
По всей видимости AleXa вышел из эфира и CoolPack попрошайничать больше не у кого; ловите "Цилиндр", может пригодится.
С уважением,...
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#21
Коллеги!
Программа действительно толковая!
Только посылать ее по почте безнадежное дело (порядка 20мБ включая утилиты). Поэтому рекомендую скачивать с интернета.
Профиль
E-Mail
#22
2 whip: Ан нет! Двум желающим разослал, а дальше - по цепочке можно и дальше. Нужно архив разбить на 4 файла, максимальный - около 3 метров.Так что было бы желание!
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемые коллеги, я уже получил эту прогу (правда пока не удается ее запустить:(), так, что следующим двум желающим могу переслать.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#24
To bigor_2,
Я тоже двум желающим отослал прогу все о´кей. Попробуйте "перетереть" с сисадминами, чтобы открыли Вам трафик.
А прога, нормальная, нужно только освоить и привыкнуть, а то пару неверных шагов и в отказ идет.
С уважением, Виктор.
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемые коллеги, прога по-прежнему висит у меня в почтовом ящике (и жрет там много места), так, что если кому надо - обращайтесь. Через неделю сотру, а разбить ту, что "собрал" на винте по-новой для пересылки уже не сумею:(
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#26
Мне, пожалуйста, намыльте!
salon@rv.uar.net
Профиль
E-Mail
#27
To Bodex
Отправил, ловите.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.