Очень нужна принципиальная схема на Funai
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Очень нужна принципиальная схема на Funai

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Очень нужна принципиальная схема на Funai»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6199Тема: «Очень нужна принципиальная схема на Funai» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Господа, добрый день!

Если у кого есть возможность отправить принципиальную схему на Funai SH-90 по e-mail (см. ниже) буду очень благодарен. У официального дилера Funai cхемы почему то нет, странно.

Буду также благодарен если кто поможет советом в ремонте этого сплита, неисправность следующая:

Кондиционер исправно работал лет 6-7 и вот в один ´прекрасный´ момент, после выключения из сети и последующего включения перестал работать. При включении в сеть жалюзи если открыты закрываются, вн блок издает сигнал длит приблизительно 2 сек. и начинает мигать лампочка Power с частотой 1 Гц. Кондиционер принимает сигналы с пульта Д/У пищит 2 раза после каждой команды и абсолютно ничего не делает.

Проверили все напряжения: +12 В, +5 В, + 14В, все есть. Теперь нужна схема.

Вот.

Заранее благодарен всем кто сможет помочь, Спасибо.


Профиль
E-Mail
#2
Даже если аппарат вам не знаком, вы можете вслепую проверить несколько критичных элементов автоматики на внутреннем блоке:
1. Датчик на теплообменнике (оборван или закорочен)
2. Датчик воздуха в помещении (тоже самое)
3. Датчик Холла на двигателе внутреннего блока (обычно авария иммитируется на рабочем блоке снятием соответствующего разъема, но блок должен при этом запускаться и через 1 мин. уходить в аварию, а у увас нечто другое...)
4. Состояние холодильного контура; в результате сбоя холодилки вполне может "упасть планка" у контроллера.
А вообще на плате есть тестовый DIP-переключатель. Он втупую запускает кондиционер, для проверки состояния двигателей (FAN & compressor).
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
То human.

Датчики температуры трубы и помещения проверены, все нормально, даже заменяли на другие.
С кнопочки "TEST RUN" блок не запускается, абсолютно не реагирует на ее нажатие.
Профиль
E-Mail
#4
кондиционер Funai FC-90SH этот не тот же самый, если да, пишите E-mail.
Профиль
E-Mail
#5
To nikocto

Да, кондиционер Funai FC-90SH .
Если есть схема пишите на dimae@aport.ru.
Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.