Замена компрессора в кондиционере
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Замена компрессора в кондиционере

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Замена компрессора в кондиционере»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 27231Тема: «Замена компрессора в кондиционере» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Такая проблема, нужно заменить компрессор в кондиционере Samsung сплит 9-ка компрессор родной , хотелось - бы получить подробный тех- процесс, и возможные нюансы связанные с его установкой. Общие моменты известны. Интересует каким припоем работать. Чем и как продувать, чтобы внутри медных труб не образовывалась окалина . Как после спайки заправлять кондиционер. И какие испытательные тесты надо проводить для проверки работоспособности замененного компрессора. Если что забыл поправте меня !Заранее всем благодарен !
Профиль
E-Mail
#2
Очень занятная процедура, эта замена компрессора :)). Вообще-то полистайте Мир Климата после 8 номера, где-то там г-н Корх подробно и доступно изложил технологию замены и испытания компрессора.
Там то вы и узнаете, что проще не менять компрессор, а сразу выкидывать внешний блок на помойку, потому что иногда стоимость ремонта (когда просуммируете все затраты времени, фильтры, азоты, промывочные хладагенты и т.д. и т.п.) соизмерима со стоимостью нового кондиционера, а надежность уже не та.
А оно вам надо?
P.S. Все сказанное cправедливо для бытовых кондиционеров.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за информацию . Но вопрос о том заменять или не заменять не стоит. Организация готова платить деньги. Кондиционер не проработал и 3-х месяцев. Купили его в одном из известных торговых домов.:-)) А о гарантийной поддержке не спросили.Тем более " ЭТО-ЖЕ SAMSUNG". Единственный вопрос как лучше сделать замену компрессора. Большое спасибо за информацию!
Профиль
E-Mail
#4
To Ruller4
Если организация готова платить, и уж тем более если ЭТО - SAMSUNG, так не проще ли отдать его уважаемому Vlas, а стоимость ремонта умножить на два и выставить счет заказчику? Или присутствует чисто спортивный интерес?:)
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Вы попали в самую точку. С Samsung-ом я еще не мучался. Просто не считали нужным продавать столь "надежный" брэнд- по-этому и не ремонтировали. Хотя если можно заработать, будем ремонтировать Samsung.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый DimaD,если 0 умножить на 0 то получится 0(это о стоимости ремонта).Еще раз про гарантийный ремонт.Судя по информации Ruller4 ,проданно торговым домом- предполагаем ,что поставлялся официально,продан 3 месяца назад-гарантийный срок .Значит мы отремонтируем бесплатно.Если уважаемый Ruller4 не в Москве и в состоянии отремонтировать самостоятельно при соблюдении ряда формальностей необходимые з/ч (компресор) будут поставлены бесплатно.С уважением.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Ruller4!
Прислушайтесь к предложению Vlasa и отдайте блок ему, зачем Вам проблемы? Тем более с гарантийным аппаратом!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
To Vlas
Говоря о стоимости ремонта, я ориентировался на слова ув. Ruller4: "Организация готова платить деньги." Если готова, то пусть и расплачивается за свое желание пользоваться техникой данного производителя, да еще "в исполнении" монтажников торгового дома! И, даже если ремонт и будет, как положено по гарантии, бесплатным, пересылка запчастей чего-то да стоит.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
Организация оплатила,из этой суммы часть пойдет на доставку и монтаж /демонтаж,остаток Ruller4 .Это в стоимостном отношении.Как оценить лояльность клиента и дальнейшие перспективы наверное это решается на месте.С уважением.
Профиль
E-Mail
#10
Я извиняюсь, а что с компрессором, клин или сгорела обмотка?
Профиль
E-Mail
#11
А замена компрессора на "Самсе" ничем не отличается от замены компрессора на "Йорке" или любом другом кондиционере. Или Вы ни разу не меняли компрессор, раз спрашиваете о припое?
Профиль
E-Mail
#12
Компрессор поймал клина или сгорела обмотка-какая разница? Как это влияет на замену компрессора?А насчет припоя могу сказать следующее:
Обычно ответственные участки ребята паяют серебром(40%) проблем не было. И текучесть хорошая и в стыках трещины со временем не появляются. Один недостаток-дороговато. В некоторых внешних блоках стыки у медных труб(даже в месте соединения с компрессором) паяют медно-фосфорным припоем(фабричная пайка), вот и хотелось бы знать насколько это оправдано. И хотелось чтобы кто-либо опытный озвучил эту тему. А компрессор на самсунге конечно похож на компрессор у йорка, только опираясь на свои статистические наблюдения хуже гораздо. Поэтому допускаю что требует более точную либо оригинальную технологию. Допускаю что это только мои выводы . Думаю что для обсуждения темы "чем отличается компрессор у кондиционеров Самсунг от кондиционеров Йорк" существуют другие форумы,например "обсуждаем качество оборудования" и т.д..
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Вот и приплыли; клин или сгорание обмотки - без разницы, если, конечно, не обращать внимание на образовавшуюся кислоту (какая мелочь). Главное, это припой и, желательно, подешевле. Ну, ну...
Профиль
E-Mail
#14
Если компрессор в клине, то при его замене систему мыть не надо. А если сгорела обмотка, то помимо промывки системы, чаще всего приходится менять трех ходовой клапан (зима-лето), потому что эту гарь от туда замучаешься вымывать, а если его не поменять, то через некоторое время он встанет посередине и компрессор начинает гонять газ по малому кругу. (Мы с этим не раз сталкивались ). Кстати иногда мы сбиваем клин тремя фазами, но для этого надо проверить уровень масла в моторе и после этого погонять мотор в системе с газом два-три дня у себя в мастерской. Если клин не глубокий, то компрессор потом работает долго.
По поводу припоя: серебро растекается хуже чем меднофосфорный. И с заводом изготовителем на счет целесообразности использования того или иного припоя не поспоришь. Смело паяй меднофосфорным припоем и не забивай себе голову
Профиль
E-Mail
#15
Коллеги!
Припоев, которые могут быть использованы, также как и марок меди, достаточно много.
Посмотрите на http://www.atlant2000.ru/htmlvariant/submenu26.html,
если интересно, и выбирайте правильный припой для конкретных работ. Наши партнеры уже имели проблемы с неправильно подобранным припоем.
Удачи!
Профиль
E-Mail
#16
Здравствуйте - купил кондиционер LG из за внутреннего блока , в придачу наружный с клином компрессора (обмотки звонил все в норме ) - у клиента был уже куплен компрессор ,за отдельную плату забрал и его . После замены компрессора -поставил фильтр осушитель(на всос ) 1/2.Колеги говорят что выброс денег работать не будет. Подскажите из опыта -может антикислотный надо было ставить и куда на 1/4 или 1/2.Или реально деньги на ветер Вопрос
Отредактировано: Александр Ржевский 04-07-2017 21:57
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.