Компрессор Scroll - ток 50% от номинала, давление и не дергается - зам
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Компрессор Scroll - ток 50% от номинала, давление и не дергается - зам

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Компрессор Scroll - ток 50% от номинала, давление и не дергается - зам»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8541Тема: «Компрессор Scroll - ток 50% от номинала, давление и не дергается - зам» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
На канальнике большой мощности перестал качать компрессор - причина только в компрессоре? По манометрам давление вообще не дергается при пуске, потребляют 3 фазы по 4 А вместо паспортных 8А. Зараза, и ведь года не прошло с установки. Что может быть причиной? Подскажите плз, кто-нибудь. Я конечно понимаю, что показать может только вскрытие, но все- таки...
Профиль
E-Mail
#2
Если это 3х фазник, то поменяй местами любые две фазы.....
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
to bigor_2:
- не, это мы уже проходили, фазоопределитель купили всем сервисникам давно. Если бы перефазировка - я бы плясал от радости..
Профиль
E-Mail
#4
Профиль
E-Mail
#5
Очень интересно, однажды поднимал похожий вопрос. Уже есть четыре 8-ми кВт-ных скролл-компрессора на ремонте.Даже вскрытие не пролило свет (нет видимых нарушений). Остаётся предположить - резкое снижение коэффициента подачи после выхода компрессора из рабочего режима: напряжение, частичная утечка, перегрев.
Просьба-совет, если будете демонтировать взвесьте фреон из системы.
Профиль
E-Mail
#6
Похоже нет механической связи между валом электродвигателя и компрессором. При неправильном подключении фаз спиральные компрессора звуки издают страшные, а тут вроде этого нет. По всей видимости бех замены компрессора не обойтись.
Профиль
E-Mail
#7
Одной из причин может быть 4-х ходовой клапан. Перепускает из нагнетения на всас, правда не уверен на счет тока.
Профиль
E-Mail
#8
Готов согласиться с ptr, хотя конечно только вскрытие покажет. Были аналогичные проблемы со скролами LG.
2 ruslan_p
4-х ходовым здесь и не пахнет. И еще, все скролы (а так же поршневыекомпрессора) имеют встроенный перепускной (защитный) клапан с нагнетания на всасывание.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#9
Разрезав 32 по счету скролл я понял, в чем было дело на большей половине из них....... есть такой элемент в скролле, как плавающая проставка (прокладка или еще как).... Встроена она в верхней спирали и в момент запуска компрессора должна подниматся и перекрывать полости всасывания и нагнетания, а в момент остановки она опускается и перепускает пары с полости нагнетания на полость всасывания, облегчая тем самым последующий пуск.... И еще один момент при этом (касательно копеландов, не буду говорить каких): если нет обратника на выходе из компрессора, то им совсем тяжело становится..... Ну так вот...... Клинит как раз по этой плавающей прокладке.... В пяти случаях - попадание грязи в момент запуска под уплотнительное кольцо этой прокладки и усе...привет производительности...
Ладно, писать можно про них много..... А совет-берите кувалду и по верхней крышке кааааааак...... Если грязь или просто не так встала, поможет... И в случае заклинивания перепускного помочь может....И после зимы....ладно, больше не буду...Чего надо спрашивайте....
Профиль
E-Mail
#10
Вот это по-нашему! Как Левша еще при царе Горохе блоху кувалдой подковывал, так и сегодня.... Как тут, по-задорновски, не загордиться за нас за всех ?! :))))
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Расклинить не проблема, но производительность не востановится.
Профиль
E-Mail
#12
Вот кстати и решили вопрос - именно нетрадиционным способом - дали по башке компрессору. Кстати, ZR - серию собираються снимать с производства
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.