Нужно ваше мнение о Remak Vento
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Нужно ваше мнение о Remak Vento

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужно ваше мнение о Remak Vento»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6849Тема: «Нужно ваше мнение о Remak Vento, Необходимо мнение эксперта по готовому проекту» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Я заказчик, мне сделали проект под квартиру 120м2 на оборудовании Remak Vento, хотелось бы узнать у специалистов мнение об этом оборудовании, я слышал что оно шумное. Так же к сообщению прилагаю проект который мне сделали, хотел бы узнать будет ли это все работать и охлаждать как положенно. Используемое оборудование:

Remak CHV 40-20/3L x 3 штуки
Разработчик говорит что один канальный охладитель (тот что на зал и кухню) будет модели CHV 40-20/4L, но я этой модели не вижу у производителя!
Рекуператор HRV 40-20
Элект.обогреватель EO 40-20/6
Канальный вентилятор RP 40-20/20-4E
Узел SUMX
Щит управления ПВ

Воздуховоды: 200х100 и 100х100

Заранее благодарен всем за ответы! Очень нужно ваше мнение!
Рисунок
proj.png (366,6 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Гоните этих проэктантов ссаными тряпками!
При такой длине, таких сечениях воздуховодов ЭТО работать не будет. Вернее, будет, но не долго и без должной эффективности.
Навскидку:
Приточка.
120 кв.м х 2,7 м (высота) = 324 куб. м. Хотя бы 3-х кратный обмен - 972 куб. м
Площадь воздуховода - 0,2 х 0,1 = 0,02 кв. м
Скорость воздуха в воздуховоде при заданном расходе = 972 куб. м / 3600 сек / 0,02 кв.м = 13,5 м/сек. (48,6 км/ч) :D
Гудеть будет...
И это не считая шума от вентиляторов, которые должны преодолеть сопротивление сети воздуховодов...
Отредактировано: SSA 21-11-2015 12:20
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ, если есть еще мнение то отпишитесь пожалуйста.

Может вы сможете посоветовать профессионалов по вентиляции в Спб к которым можно обратиться с данной задачей на основе оборудования Remak Vento (что то оно мне понравилось его легко подсоединить будет к умному дому). Задача перед проектировщиками была не "потерять потолки". потолки там 3 метра очень хочется пространство это сохранить.
Отредактировано: artem 21-11-2015 18:22
Профиль
E-Mail
#4
к "УМНОМУ ДОМУ" оборудование отношенные имеет незначительное . Система управления и автоматики вот на неё обратите внимание. А оборудование берите любое в шумоизолрованом корпусе или двигатели с частотной регулировкой . И как правильно подметил SSA сечение воздуховода необходимо изменить. И к оборудованию необходим периодический доступ для сервиса а санузел не лучшее место для электрооборудования.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо, по приточке я понял что нужно менять сечение воздуховода, а что касается вытяжки? как вы считаете будет ли она вытягивать учитывая что такая длина у воздуховода и он не имеет заужений?
Профиль
E-Mail
#6
По подаркам есть парочка идей вообще думаю вы сможете у них вять много товаров посмотрите что еще есть у них https://weed-star.ru/bongi/ посмотрите у них вещей есть много
Отредактировано: Альберт Лебедев 22-06-2023 11:08
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.