Кондиционер (для спальни 14 м)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Кондиционер (для спальни 14 м)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционер (для спальни 14 м)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12989Тема: «Кондиционер (для спальни 14 м)» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добры день форумчане! Уже много форумов прочел, но еще не смог определится с маркой кондиционера.
Условия использования: спальня 14 м2, 2 человека, жк телевизор 47", солнечная сторона, угловая квартира, кирпичный дом, стены примерно 1 метр толщиной, 7 этаж. Прошлым летом температура в квартире в жару стабильно держалась на уровне 30-32 градусов, спать просто нереально, весь в поту и не высыпался. Место для кондиционера над кроватью над головой, и соответственно нельзя выбрать модель в которой шторка будет открываться вверх (или все-таки можно???), не хотелось бы постоянно простывать из-за нисходящего потока воздуха. И хотелось бы тихий (видимо придется использовать его ночью, так как за день стены набирают тепло). По финансам до 25т.р. с установкой. У нас по городу (Брянск) цена на установку сейчас около 5-6 т.р. 7 модель брать не хочу, боюсь будет не хватать. остановился на 9, и даже посматриваю на 12 модели. Вот что в моем городе предлагают компании занимающиеся именно климатической техникой (цена с базовым монтажом*):
1. Akvilon
ASE-9 (шторка открывается вниз), гарантия 3 года -20 000 р.
BS-9 (тоже вроде вниз), гарантия 3 года -18 000 р.
2. Quattroclima (вроде по виду тоже шторка вниз):
Fresco QV/QN–F9WA (19 000 р.), роторный компрессор TOSHIBA / GMCC
Aria QV/QN-A09WA (19 500 р.), роторный компрессор GREE
Poesia QV/QN-P09WA (21 500 р.), роторный компрессор GREE
3. Panasonic CS/CU-YW9MKD - 22 500 р. (шторка открывается вверх, боюсь будет продувать)
4. Toshiba RAS-10SKHP-ES - 27 500 р. (шторка откр. вниз, но стоит ли переплачивать?)
5. LG G09VHT - 24 000 р. (шторка открывается вверх, боюсь будет продувать)
6. General Climate GC/GU-S09HRIN1 - 19 700 р. (шторка откр. вниз)
7. Tosot T09H-SN - 19 000 р. (шторка откр. вниз)
*Цены взяты с сайта, так что наверняка можно накинуть еще 2000р. поскольку сайт могли не обновить, но порядок что дороже а что дешевле ясен.
Практически все модели можно вместо 9 взять 12 и уложится в 25 т.р, насколько это оправданно?

P.S. Может кто-то посоветует что-то другое, что реально купить в Брянске то буду признателен. Покупку и установку буду производить в одной фирме, дабы не было потом проблем с гарантией.
Профиль
E-Mail
#2
Про шторку правильное замечание, видел над кроватью такие кондюки, реально на людей дует, только если есть вариант сбоку кровати поставить. Ставил много панасов и тошиб, кроме уточнения что панас должен сбоку висеть, уже сколько лет прошло - все довольны.
12 и не думайте ставить, 7-ки с головой. Если уж очень переживаете можно 9 поставить, она ненамного в принципе дороже 7.
Из вашего перечня первы 2 фирмы вообще 1-раз слышу, скорее всего какие-то ОЕМ китайцы. Я бы выбрал панасоник или тошиба.
Вижу вроде все неинверторные модели у вас, рекомендовал бы присмотреться к инвертору хорошему, кстати.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Из этого только toshiba!
Профиль
E-Mail
#4
А я бы вот такую тошибу порекомендовал. Она точно должна быть, очень популярная модель сейчас.
Профиль
E-Mail
#5
+1 (Toshiba)
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо всем за советы, сам склонялся к тошибе, тосоту и лджи, насчет лджи меня отговорили, так как он турецкой сборки, да и зайдя в эльдорадо увидел там отдельно продающийся внутренний блок за 4999р., как я понял внешний сгорел и его вернули в магазин. Насчет тосота цена указанная на сайте неверная, после звонка выяснилось что цена с установкой 27000р. Насчет тошибы пока не выяснял.
Профиль
E-Mail
#7
Может кто по поводу Tosot что-то скажет, вроде по отзывам на маркете хороший, да и производитель GREE внушает доверие, и разница с тошибой около 7-10 т.р. что для меня тоже немало.
Профиль
E-Mail
#8
Тогда купи Supra :D ! Там тоже компрессор Gree и будет дешевле чем Tosot. Возможно и отработает подольше но никто гарантию этого не даст! На моем опыте у оборудования Toshiba меньше всего отказов за последние несколько лет выпуска продукции (это не реклама) по сравнению с конкурентами! Хотя я думаю у Форумчан есть и другие мнения!
Профиль
E-Mail
#9
Во-первых- для 14м2 с вашими параметрами 7ки за глаза
Во-вторых, на вашем месте я бы в спальню кондиционер не ставил, так как из моего опыта в спальню - только качественные инверторы(панасы, митсубы, дайкины)
В третьих на крайняк, ставьте кондиционер помощнее(например 12ку) в зал или в соседнее помещение где никто не спит, и на ночь открываете дверь и спите в прохладе)))

ну и на последок, если вы уверены что вам нужная 9ка из вышеперечисленного то по уровню шума лучше для спальни 1) Panasonic CS/CU-YW9MKD 2)Toshiba RAS-10SKHP-ES 3) Quattroclima Poesia QV/QN-P09WA, остальные намного шумнее,
а у лыжи ещё привод жалюзи скрипит, а по поводу Tosot, неплохой кондиционер но не в спальню)
Отредактировано: Ruslw 20-05-2015 22:51
Профиль
E-Mail
#10
После всех раздумий и ваших советов нашел кондей Haier, 20 т.р. с установкой по акции.Интернет магазины ставят цены от балды, надо всюду звонить. нашел нормальную фирму с нормальным сайтом, с реальными ценами. Официальный представитель Haier с сертификатом. Установили в тот же день. Порадовал очень тихой работой. Внешний блок слышно только если высунуться в окно, внутренний в бесшумном режиме тоже тихий, не скрипит, шторка имеет дополнительное положение параллельно потолку, вниз совсем не дует. Правда в той комнате где он стоит мы не спим, заканчиваем ремонт. Несколько раз оставляли включенным на всю ночь, в соседней комнате комфортно. 7 модели явно хватает. Ночной режим с постепенным повышением температуры очень понравился. Подсветка блока отключается с кнопки, в ночном режиме подсветка отключается автоматически. Из минусов - нет подсветки на пульте, но мне не критично - у меня кровать с подсветкой снизу.
Профиль
E-Mail
#11
Товары некоторые можно просто заказать через интернет вот тут вы сможете закзаать тут тоже https://weed-star.ru/bongi/ продается через интернет конечно же вам подойдет сайт
Отредактировано: Альберт Лебедев 31-05-2023 12:09
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.