Помогите подобрать канальник! (Daikin FDXS-C/E?)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Помогите подобрать канальник! (Daikin FDXS-C/E?)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите подобрать канальник! (Daikin FDXS-C/E?)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7212Тема: «Помогите подобрать канальник! (Daikin FDXS-C/E?)» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Уважаемые Гуру! По мотивам обсуждения кондиционера с интернетом, мне очень понравилась модель Daikin FDXS-C/E. Однако меня смущает низкий напор данной модели. Прилагаю картинку, как бы я хотел разместить его в квартире. Как я понимаю напора не хватит для работы с подобными воздуховодами? (d=200, оцинковка)

К сожалению, я не нашёл некоего справочника по потерям давления "для тупых" (узел такой-то, диаметр такой-то = потери) Все ресурсы предлагают рассчитывать потери по формулам, что мне представляется запредельно сложным. М.б. уважаемые профессионалы могут оценить потери в моей схеме "на глаз"?

Ну и если Daikin FDXS-C/E с мксимальным давлением 40 Па - не подходит для моей схемы, посоветуйте канальник приличный на 3.5 и 5 квт с неочень высокими внешними блоками.

Спасибо большое.
Рисунок
scheme1.png (210,99 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: sergeus 28-07-2013 18:54
Профиль
E-Mail
#2
А почему именно дайкинг ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Maleyev72, Даикин мне нравится наличием модуля KKRP01A - он позволяет очень дёшево (бесплатно, не считая стоимости модуля) интегрироваться куда угодно. Идея фикс - "умный дом на коленке".

Но, почитав этот форум, у меня сложилось впечатление что 40 Паскалей к моей схеме не подходит и, следовательно, даикин отпадает. Вот и вопрос: действительно ли не подходит 40 Па? И какая-нибудь качественная альтернатива - на взгляд уважаемых экспертов.
Профиль
E-Mail
#4
Добрый день!

Не Гуру я конечно, но возможно что и посоветую дельное:

1. Рекомендовал бы Вам забор (рециркуляцию) воздуха разместить у окон, чтобы тепло, поступающее от солнца сразу и забиралось в кондиционер для снижения температуры. А подача от кондиционера будет у дверей, в этом случае часть воздуха охлаждённого можно и в коридор направить - всё ж комфортней будет.
2. Для уменьшения шума от оборудования рекомендовал бы соединять, в конечных точках, воздуховоды из оц. стали и адапторов для решёток гибкими шумопоглащающими воздуховодами. Рекомендовал бы продукцию одного из производителей, сравнительные характеристики выкладывал на одном сайте, см. ссылку (сообщение 32):
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=83412&st=20
3. Да, у низконапорных максимальная длина воздуховодов - 1,5 - 2,0 метра. Это я узнал на курсе обучения в фирме "Д.", года 2-3 назад ходил. Поэтому на практике мало низконапорных ставим.
Переходите на средненапорные, по каталогу посмотрел и шумовые характеристики у них одинаковые - 29 дБА / 37 дБА (мин./макс.) - по внутренним блокам, если смотреть.
4. По индивидуальной регулировки в комнатах, обрабатывающихся одним блоком, посмотрите у этого производителя предложение, см. ссылку:
http://www.fantom-climat.ru/access/opalzc107.html

там система наипростейшая. Можно подъехать к ним в офис, по-моему в районе ст. м. "Марксистская" (г. Москва) расположен и у них посмотреть на стенде эту систему, да и по П. У. выбрать нужный для Вас тип.

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 29-07-2013 13:34
Профиль
E-Mail
#5
vnipi, Большое Спасибо! А какие непосредственно модели кондиционеров для использования по указанной схеме Вы бы посоветовали?
Профиль
E-Mail
#6
Добрый день.

По каталогу смотреть если по тому же "D.", тогда эти модели навскидку:
FBQ35C8 и FBQ50C8.
Во-первых: с пульта скорость вентилятора внутр. бл. Вы сможете регулировать (эта функция практически у всех производителей по-моему есть).
Во-вторых: эти модели инвертерные, поэтому, когда кондиционер наберёт заданную температуру, он "снижает обороты" и поддерживает её в заданных параметрах, работая на меньшей скорости, что актуально ночью (у инвертерных моделей любого производителя оборудование работает одинаково. Если Вы только НЕ инвертер ставите, тогда будете слышать отчётливо, когда включается компрессор и когда отключается, набрав заданную температуру в помещении).
Для чего это пишу - шум от оборудования, сами понимаете, будет меньше. если работает на малых скоростях.

И в заключении, по-поводу индивидуальной регулировки:
если честно я бы в Вашем случае не стал это устанавливать. Комнаты (где один внутр. бл. работает на 2-е комнаты) у Вас практически одинаковы по параметрам (площадь, окна выходят на лоджию, на одну часть света). Поэтому и температура будет практически одинакова. Отдельно включить кондиционер в одной комнате на охлаждение, а в другой на нагрев - Вы не сможете. А чтобы в одной комнате было прохладно, а в другой нет - это уже индивидуально к требованиям Заказчика относится.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#7
vnipi,
Спасибо, про устройство я так же думаю, с учётом что комнаты - спальни, я думаю большого перепада (как и сильного холода) - в них не будет. А если не Daikin? какие ему хорошие альтернативы?
Профиль
E-Mail
#8
Добрый день.

да, как раз по "комфорт-зонам" это и имел в виду.
А по брендам кондиционеров - выбор за Вами.
Мы, например: работаем с "DAIKIN"-ом и "Fuji Electric".
Не скажу, что устанавливаем тысячами штук в год и даже сотнями. Но сколько ставили пока претензий нет.
А так по брендам предложений много.
Всё зависит от предпочтений Клиента.

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 29-07-2013 16:15
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.