Поставить б/у кондиционер в МСК - возьмётся здесь кто?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Поставить б/у кондиционер в МСК - возьмётся здесь кто?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Поставить б/у кондиционер в МСК - возьмётся здесь кто?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8236Тема: «Поставить б/у кондиционер в МСК - возьмётся здесь кто?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Здравия всем!

Достался б/у сабж MSH-12RV (ревизии E1, если имеет значение) вот такой - www.003.ru/product-253419472.html
Перебрал, промыл/проверил - вентиляторы и компрессор вполне живые, клапан "реверса" охлаждение/обогрев работает, с аварийной кнопки (пульта пока нет) запускается, на термодатчики вроде адекватно реагирует.

Его надо стандартно установить под окно 5-го этажа панельной девятиэтажки (красота наружней трассы не важна), внутренний блок рядом на боковую стену (его могу и сам повесить, да и вообще помочь чем надо - сам технарь со стажем:)).

С Вашими кронштейнами + крепёж (вес блока 38кг), трубками (медь 6,35 и 9,52мм, + дренаж). Есть одножильный кабель 3х0,75 - если с таким не работаете/не подойдёт, то тогда тоже Ваш. Я правильно понимаю, что это всё входит в стоимость "стандартной установки"?

Что ещё надо:
1. соответственно, вакуумировать/заправить (очень желательно с проверкой герметичности) R-22. Масло в компрессоре вроде есть - следов вытекания после демонтажа не было
2. на внутреннем блоке гайки с трубками обрезаны (но "хвосты" достаточные для работы с ними) - либо паять, либо через штуцера типа таких http://www.rasxodka.ru/catalog/tubes/...ite_u2-06/ (КМК, штуцерами предпочтительнее - и технологичнее, и ремонтабельнее)
3. гайки трубок на наружный блок (размер резьбы могу завтра вечером замерить, если это актуально).

Вот как-то так... Найдётся здесь желающий помочь, и сколько ориентировочно это будет стоить? Территориально СВАО м.Бибирево-Алтуфьево, желательно утром.
Профиль
E-Mail
#2
Добрый день. Монтажник кондиционеров, опыт работы 13 лет. Проживаю в Бибирево, на ул. Белозёрской (москвич). Могу работать как в будни, так и в выходные. Имеется весь инструмент, расходный материал и фреон для заправки (также электронные весы).
мой тел.: 8-903-262-86-53, Александр.
e-mail: rybakoff@starlink.ru
Drill
Профиль
E-Mail
#3
Договорились с Александром, тем более совсем рядом живём :)
Профиль
E-Mail
#4
Монтаж сделан. Construction
Профиль
E-Mail
#5
Александр, благодарю! Договорились... Всё отлично, работает, позавчера приобрёл пульт - теперь наступившая жара нам не страшна dance
Профиль
E-Mail
#6
О бля , чувак пропиярился .. И каково выглядеть в глазах других ИДИОТом ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
И что в таком "пиаре" увидели "ИДИОТ"ского?
Ну зарегился человек, но не писал здесь раньше - может писать ему было нечего (ни умного, ни глупого), может работой был занят и времени на пустопорожнее не было?
А тут появился я с подходящим предложением - человек откликнулся, договорились, сделали работу, отписались о взаимовыгодном сотрудничестве - в чём крамола и идиотизм? На "моих" профильных форумах, если мастер и клиент находят друг друга, то оставить отзыв после сотрудничества считается хорошим тоном. Здесь не так?
Профиль
E-Mail
#8
Ни в коей мере не "пиЯр". На форуме не пишу (так как чукча не писатель...). Просто у людей сошлись интересы по конкретному вопросу. Кто-то теряет, а кто-то находит. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. 8)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
фреон для заправки (также электронные весы).

Личный автомобиль запорожец... с прицепом))
Профиль
E-Mail
#10
biguso (Мастер), предпочитаете лить фреон на глаз?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.