Не соответствие размера труб
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Не соответствие размера труб

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не соответствие размера труб»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10589Тема: «Не соответствие размера труб» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Здравствуйте! Поиском находил похожие темы, но в каждом конкретном случае все по разному... В целом ясно, что лучше делать как положено, но получается как всегда...
Мой конкретный случай - проложена трасса (в штробе :)) : длина чуть больше 6 м с тремя поворотами под 90гр. и перепадом по высоте ~2 м, газовая труба 1/2", вторая 1/4". Кондей будет McQuay MWM020G/MLC020C, труба по паспорту 1/4 и 5/8. Площадь основного помещения 35 м.кв. (но возможно расширение до 50 м.кв. при открытой двери в коридор). Ремонт пока не доделан, т.е. в принципе еще возможно заменить трассу на нужную. Извечный вопрос - что делать? Оставить как есть? Вроде умные люди говорят, что:
Если бОльшая труба /газовая, при работе на холод/ - ничего страшного...
Если мЕньшая - есть варианты
а) длина трассы меньше предельно-допустимой для этой модели на 50 и более% - ничего страшного.
б) длина трассы меньше предельно-допустимой для этой модели на 25-50% - вероятно, гарантийный срок отработает.
в) длина трассы приближается к предельно-допустимой для этой модели - все плохо - протянет 2-3 мес.

Буржуи делают очень небольшой запас на компрессор. Заужение жидкостной магистрали - увеличение нагрузки.
Что касаемо, бОльшей скорости - такой факт есть, но если не самая минимальная модель линейки, то, при такой разнице, влиять не будет (в другом случае будет эффект "пролетания" и доиспарения части жидкаря после внутренника, в трассе и, в связи с этим, уменьшение охлаждения на внутреннем блоке).


Просьба помочь определиться с решением.
Отредактировано: grizzled 28-05-2013 08:37
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемые специалисты! Я понимаяю, что все заняты, а может тема не интересна, но все таки еще раз что делать?
Профиль
E-Mail
#3
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Разделом не ошиблись ??? Это вы мне как заказчику посоветовали???
Профиль
E-Mail
#5
А Вы как думаете? Читайте фразу на первом фото.
Прежде чем делать закладные, надо было определиться с моделью сплит-системы, диаметром труб, сечением и количеством жил в межблочном кабеле.
Вы же сами написали, что есть возможность переделать, так и переделывайте, потому что нарушения инструкции по монтажу не добавят "здоровья" Вашей сплит-системе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
а кто тут чей заказчик? простите..
вы мой?
я вас в упор не знаю. денег ваших я не видел.
так что мотайте на ус древние истины. бесплатно. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Трубочка газовая маловата конечно, но ели вариантов нет ставьте смело, главное что-бы заломов на трассе не было, будет работать, а если есть замените на любой работающий на R-410A тогда точно хватит трубочек :)
Профиль
E-Mail
#8
Трубочек явно не хватит! напередел! Сечение кабеля, можно с Запасом, а вот трубочки? Возми по макс. и также с/с по макс. тогда и вопросы отпадут.
Профиль
E-Mail
#9
Ниче не будет при такой длине с пятикиловаттником, пускай и R22.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
grizzled пишет:
Здравствуйте! Поиском находил похожие темы, но в каждом конкретном случае все по разному... В целом ясно, что лучше делать как положено, но получается как всегда...
Мой конкретный случай - проложена трасса (в штробе ) : длина чуть больше 6 м с тремя поворотами под 90гр. и перепадом по высоте ~2 м, газовая труба 1/2", вторая 1/4". Кондей будет McQuay MWM020G/MLC020C, труба по паспорту 1/4 и 5/8. Площадь основного помещения 35 м.кв. (но возможно расширение до 50 м.кв. при открытой двери в коридор). Ремонт пока не доделан, т.е. в принципе еще возможно заменить трассу на нужную. Извечный вопрос - что делать? Оставить как есть? Вроде умные люди говорят, что:
Если бОльшая труба /газовая, при работе на холод/ - ничего страшного...
Если мЕньшая - есть варианты
а) длина трассы меньше предельно-допустимой для этой модели на 50 и более% - ничего страшного.
б) длина трассы меньше предельно-допустимой для этой модели на 25-50% - вероятно, гарантийный срок отработает.
в) длина трассы приближается к предельно-допустимой для этой модели - все плохо - протянет 2-3 мес.

Буржуи делают очень небольшой запас на компрессор. Заужение жидкостной магистрали - увеличение нагрузки.
Что касаемо, бОльшей скорости - такой факт есть, но если не самая минимальная модель линейки, то, при такой разнице, влиять не будет (в другом случае будет эффект "пролетания" и доиспарения части жидкаря после внутренника, в трассе и, в связи с этим, уменьшение охлаждения на внутреннем блоке).

Просьба помочь определиться с решением.


Купите любой другой кондиционер мощностью 5кВт, и вопрос решен
например МЕ
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.