Вопрос по сплит-системе AUX ASW-H09A4E/QR1
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Вопрос по сплит-системе AUX ASW-H09A4E/QR1

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по сплит-системе AUX ASW-H09A4E/QR1»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10491Тема: «Вопрос по сплит-системе AUX ASW-H09A4E/QR1, Купил такую сплит систему, есть сомнения что купил не то что хотел» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Здравствуйте, все не решался купить сплит систему, то деньги жалко было, то еще что-нибудь. Жара у нас в Краснодаре жесткая, поэтому не выдержал и не ходя по магазинам и не читая ничего в интернете, но по советам знакомых AUX ASW-H09A4E/QR1 (http://www.aux26.ru/business.html) Поставили его мне, все хорошо, дует неплохо, но смущает размер внешнего блока 600x250x490, он очень маленький. А вот другой знакомый взял Haier какой то 9ку, но там внешний блок по сравнению с моим огромный! И стоит он даже немного дешевле.. Так вот скажите, не прогадал ли я в покупке, чем плох маленький блок? Производительность по холоду у 9ки с большим блоком лучше? Спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#2
Чем больше размер теплообменника наружного блока - тем при большей температуре окружающего воздуха он будет нормально работать.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Т.е производительность при маленьком блоке от этого меньше не будет?
Профиль
E-Mail
#4
Просто у вас может быть конденсатор двухрядный , а у вашего товарища однорядный .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Костя, окстись, какой двухрядный конденсатор на "девятке", вент там мощнее.
Чем больше внешний блок тем (см пост 2) и тише, за счет уменьшения скорости вента.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
Вот кстати шум как раз небольшой от него, по сравнению с хаером. Ну и как я понял компрессор там стоит тошибовский. Я думаю что все порядке будет:) Спасибо)
Профиль
E-Mail
#7
Кстате, не только внешний тише, хотя к нему это относится в меньшей степени, т.к. самая шумная "запчасть" - компрессор, в большей степени это относится к внутреннему блоку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Вы сделали правильный выбор.
Профиль
E-Mail
#9
Старые Гри были меньше размером , чем все Баллу и Мидеи за счет двух рядного конденсатора . Это не утверждение , а просто предположение .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Риторический вопрос :D Размер имеет значение! Существуют разные типы теплообменников, соответственно и внутренних блоков кондиционеров, при равных мощностях охлаждения/нагрева. Меньшие габариты достигаются в многослойных дельтаобразных (ломаных) испарителях. Если такой теплообменник "развернуть" получите очень большой внутренний блок :D
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.