Запуск КХ2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Запуск КХ2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Запуск КХ2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10907Тема: «Запуск КХ2» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
День добрый!
Уважаемые специалисты по MHI подскажите, пож-та, по следующему вопросу: есть две ВРВ комбинаторки со сгоревшими на обоих инверторнами компр.есть ли возмощность запустить ВРВ систему без них?и имеется ли в природе мануал на русском языке?
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Возможно, но не нужно. Ибо следом отправятся к праотцам и гопстопы, хоть они и двухступенчатые.
Мануала на русском нет.
Отредактировано: human 15-06-2012 14:21
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Поддерживаю.
Конечно возможно)
Напругу на пускатели и нон-стап мороз))))
Нужно выяснить, по какой причине сдались инвертора, т.к.они всегда первыми накерняются.
Вариантов - тьма.
Срок поставки инверторов на КХ2 1,5-2 месяца.
Либо запустить в последний путь с последующей полной заменой.
Профиль
E-Mail
#4
Нужно искать причину почему крякнули компрессоры. Если тупо перепаять, как это делает Иван из компании Б., то хули толку от такого ремонта?))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Ну если смотреть с точки зрения банальной эрудиции, то вся суть в получении прибыли)))
А по делу, на КХ2 инвертора конечно неженки совсем, конечно нужно смотреть.
Чекер-чекер-чекер жжот, только все никак не едет)
Профиль
E-Mail
#6
Прибыль ? После замены четырех - пяти инверторов на одном блоке .. Что то прибылью ни как не пахнет . За замену последующих ни кто платить не будет , если они будут дохнуть по штуке в неделю . 8)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Дык там чекер обходится в копейки, пардемуа халява, только вот в параметрах черт ногу сломит. Смотрел файлы за час полтора наработки, никуя не понятно, правда и легенды по значениям не знал)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#8
Артур , мануал в помоЧь .
Отредактировано: Maleyev72 18-06-2012 00:38
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Чекер-чекер-чекер жжот, только все никак не едет)


Если с внутрянками все тип топ, то чекер шпекер особо не нужен. Достаточно с наружного блока следить за нагнетанием, а по Testo ловить ПГ и ПО на полной нагрузке.

Цитата
Дык там чекер обходится в копейки, пардемуа халява, только вот в параметрах черт ногу сломит.


Артур, это KX2, там MentePC херъ подключишь :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Монтажники по маслу блоки не обвязали. компрессора заклинили двигатель целый, масло в них вообще нет. в соседних блоках масло чистое без включений.обязательно промывать?141 возится не охота. если жидким 22 и азотом возможен такой вариант? компрессора нашли на складе в европе скоро будут
Профиль
E-Mail
#11
Если масло нет только в инверторах, но промывать особо и не надо.
Но поискать в ОЖ его не помешает.
Я бы еще проверил уровень и pH масла в остальных компрессорах.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
как проверить уровень?масло наверняка нет и у старт-стопа работающего в паре с инверторным?!теперь вот думаем сливать масло со всех остальных 8 компрессорах, потом с инвертерных и лить туда В5.2?искать в ОЖ и у остальных 2 нар блоках тоже?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
теперь вот думаем сливать масло со всех остальных 8 компрессорах, потом с инвертерных и лить туда В5.2?искать в ОЖ и у остальных 2 нар блоках тоже?


Откуда вы узнали про B5.2? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
а это секрет?где-то здесь прочитал. во-втором компрессоре масла тоже нет. так как узнать та уровень масла и надо снимать ОЖ и у других блоках?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.