Совместная работа нескольких касетников в одном помещении
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Совместная работа нескольких касетников в одном помещении

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Совместная работа нескольких касетников в одном помещении»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16031Тема: «Совместная работа нескольких касетников в одном помещении» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Друзья, подсткажите, что можно сделать для организации правильной совместной работы 6 касетников LG T28LH (внешний блок LTUH286) в одном помещении?

Помещение бывшего актового зала, три ряда со столами, по 2 блока над каждым. Блоки явно переразмерены, но какие есть. Проблема в том, что помещение проходное, а пульты у всех блоков индивидуальные, разнесены по разным стенам, со всеми не договориться, в результате доходит до того, что половина агрегатов работает на обогрев, половина на охлаждение :-(

Нужен либо центральный пульт. Какой?
Либо функция блокировки кнопок пульта.
Кстати, на пультах есть кнопочка 2ndf, уж не режим ли ведущий/ведомый это? В инсрукции ничего про 2ndf не сказано.
Либо еще какая хитрость. Потому как даже в ручном режиме на охлаждение +25 заданное для всех агрегатов, больше всех работают те 2, которые у входа в помещение...
Профиль
E-Mail
#2
Попробуйте все свести на один пульт , у Дайкинга это звучит как система Sky ... все работают как один большой кондей , разбитый на несколько зон . Есть человек Den223 или 233 .. не помню . Дениска Алимский . ОН вроде спец по лыжам . Он точнее скажет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Я подозреваю, что установщики должны были учесть, что 6 агрегатов в одном помещении нужно синхронизировать и, наверника, что то уже сделали. Проблема в том, что мы не знаем что. И пока я не нашел в инструкции описания функции 2ndf. А похожа она как раз на что то типа "ведомый".
Профиль
E-Mail
#4
2ndf - Это типа CapsLock
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
На капс не похоже, вторых функций у других кнопок нет. Сама же 2ndf "залипает" и до повторного нажатия не сбрасывается.
Профиль
E-Mail
#6
Алимскому в личку стукнись .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Или так:
Рисунок
LG.jpg (86,34 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
и:
Рисунок
LG1.jpg (68,73 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
SSA, Серж, спасибо. Это поможет оперативно решить проблемы и двигаться к наладке группового контроля. rulez

Можно ли весь мануал получить? Интересуют детали алгоритма группового контроля. При ручном раздельном регулировании, было замечено, что один агрегат из 6-ти работает явно дольше остальных при одинаковых уставках температуры. В результате все ставили на холод +24, а один на холод +25. Обеспечит ли режим группового управления ротацию или одновременное включение всех?
Профиль
E-Mail
#10
Это из нескольких мануалов. Групповой контроль - это управление ГРУППОЙ - т.е. все блоки работают как один большой. Ротации не будет. У LG есть "простой центральный контроллер" (Simple central controller) - просто для вкл/выкл до 16 блоков как индивидуально, так и всех вместе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
"Как один" я вижу как минимум два варианта:
1. Задается общая уставка температуры и режим работы, вычисляется среднее по всем датчикам температуры, дается команда страрт/стоп одновременно для всех блоков с учетом последовательного запуска для снижения пиковой токовой нагрузки.
2. Задается общая уставка температуры и режим работы, каждый блок включается выключается индивидуально по показаниям своего датчика температуры.

Подозреваю, что первый режим сложнее в реализации и как бы не получился второй. А во втором, c учетом неравномерного распределения температур по помещению, в локальной зоне перегрева постоянно будет работать один блок, замораживая тех кто под ним.

Как же будет на самом деле?
Профиль
E-Mail
#12
Даже нет желания "гондобить" VRF-VRV на коленке.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Сергей, SSA, не понял Вашей реплики. Мне не "гондобить", мне понять, как будет c LG Group Control. Первый или второй вариант? Или вообще не так?
Профиль
E-Mail
#14
То, что на рисунке - один пульт, одна температура, одна скорость вентилятора, одно управление жалюзи для ВСЕХ блоков, единственно, каждый индивидуально будет определять температуру входящего воздуха. Т.е. вариант 2.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Этого я и опасался. В таком режиме заморозит тех, кто у входа.
Есть ли возможность откалибровать датчик температуры или установить поправочный коэффициент?
Кстати, подскажите, как реализован в этих касетах режим осушения? 2 секции, одна холодная, другая горячая так чтобы проходящий воздух не переохлаждался или что то более простое?
Профиль
E-Mail
#16
Да я вообще LG только издали несколько раз видел... :D
Я этими вопросами не занимался, а щас просто нет времени, у нас уже два месяца около +30 и выше... со всеми вытекающими.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Осушение= охлаждение на минимальной скорости+ периодичная остановка кондиционера (для моделей ON-OFF)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#18
Коллеги, все получилось. 6 блоков заведены на один пульт. В пульте обнаружен переключатель: работа по датчику в пульте, в блоке или совместно. Выставил работу по датчику в пульте и случилось чудо. Сам датчик, правда, пришлось из пульта выковырять, иначе наблюдалась заметная инерционность: в комнате уже +23, а датчик все еще +25 показывает и наоборот, в комнате +27, а на датчике опять +25. Сейчас при уставке на +25 при +26 включается, при +24 выключается...

Осталась одна проблема. Работа в автоматическом режиме. Дело в том, что в помещении имеется неподогреваемая приточка которая за холодную ночь может запросто выстудить помещение.

И как только датчик при уставке в +25 покажет +23 кондей переключается в нагрев и шпарит до +27. Что совсем не комильфо. Нужно как то отрегулировать режимы, охлаждение до +25, а нагрев до +21, чтобы это безобразие прекратить...

Но как?
Профиль
E-Mail
#19
Привести температуру воздуха в приточке к норме
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.