Система кондиционирования воздуха в помещениях с высотой потолка 4м. Нужен совет специалистов.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Система кондиционирования воздуха в помещениях с высотой потолка 4м. Нужен совет специалистов.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Система кондиционирования воздуха в помещениях с высотой потолка 4м. Нужен совет специалистов.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12397Тема: «Система кондиционирования воздуха в помещениях с высотой потолка 4м. Нужен совет специалистов.» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалистов. Мне потребовалось оснастить часть коммерческого помещения системой кондиционирования воздуха, эта часть помещения разделена на два зала площадью 40 и 60 м2 при высоте потолков в 4 метра. В первом зале имеются довольно большие окна, но так как помещение смотрит не на солнечную сторону там довольно прохладно. В помещении скорее всего будет размещен офис или непродовльственный ритейл. Первоначально я хотел остановится на кассетных кондиционерах в каждом зале (предполагаемое оборудование HITACHI utopia) но меня смущает высота потолка, в технической информации для внутрених блоков кассетного типа мне встречалась информация о 3 метрах допустимой высоты потолка. Пожалуйста подскажите будут ли внутренние блоки подходящие по мощности к моему помещению работать при монтаже на таком потолке? Есть ли смысл остановить выбор на настенных внутренних блоках?
C уважением front63.
Профиль
E-Mail
#2
Если есть возможность - настенники предпочтительней. У некоторых кассетных есть опция с высоким потолком, вроде у Тадирана была. Давно их не ставил, точно не скажу.
Настенники несколько проще в обслуге, их удобней разместить так, чтобы не простывал персонал. И с дренажем нет больших проблем. И с ценой...
Профиль
E-Mail
#3
Ну-ну...
Кассетники дают более равномерное распределение потоков воздуха, и, как следствие, более удобны в офисе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Особенно мне нравятся "сопли" в дренаже. И откуда беруться?
Профиль
E-Mail
#5
Регулярно обслуживать не пробовали? Говорят, помогает. ;)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Чем выше источник струи холодного воздуха, тем меньше страдальцев с жалобами на "дует".
Считаю нужно вешать кассеты вплотную к потолку и не парить себе мозг.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#7
front63,
Цитата
в технической информации для внутрених блоков кассетного типа мне встречалась информация о 3 метрах допустимой высоты потолка.

В англоязычном каталоге на HITACHI Utopia (5-я серия) нет ограничения на установку по высоте. приводится следующий график:
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#8
То есть единственная проблема что в режиме обогрева(если он понадобится) надо будет включать максимальную скорость вентилятора. Чтобы поток тёплого воздуха "добивал" как можно ниже.
В режиме охлаждения при 4-х метровом потолке никаких проблем не будет - холодный воздух и так опустится вниз помещения без проблем.
Utopia - периодически до сих пор ставим (R22 или R407), такое оборудование нужно там где предполагается круглосуточная эксплуатация. Если нужно эксплуатировать 8 часов в сутки, то можно и попроще оборудование поставить.
Рисунок
Utopia11.jpg (274,3 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Alex2001 21-05-2012 10:22
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Чем выше источник струи холодного воздуха, тем меньше страдальцев с жалобами на "дует".
Считаю нужно вешать кассеты вплотную к потолку и не парить себе мозг.


Поддержу.
Нет фото - есть объект с панасами кассеты по 10-14 кВт. Высота потолков 2,7-2,6 м. Есть кассеты с тремя залепленными щелями, есть с одной. суют что попало, ломают привода.
Кассеты большие я бы не ставил в офисах на потолках ниже 3,0-3,5 метра. Если скученность большая - то надувает голову на раз.
Как вариант при относительно низких потолках ставить небольшие кассеты 600х600мм. От них поток не так силён и можно равномерно распределить по помещению.
Для магазинов пофиг.

И ещё - если на 4м. То выбирайте кассеты с ПДУ со встроенным датчиком т-ры или примените выносной датчик т-ры.
Отредактировано: azar 21-05-2012 13:05
Профиль
E-Mail
#10
Правильно...:)
Лучше поставить две мелких кассеты, чем одну большую.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
О Андреев Константин появился . Давненько не было . Приветствую !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Если позволяет запотолочное пространство я бы канальники влепил высоконапорные с решетками 600х600 - самое то для офиса. Решетки крути верти как хочешь, плюс не выдно и не слышно, плюс даже если чего залепят -не сломают. Правда только на холод, на тепло батареи :)
С уважением
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.