Hitachi RAM - подбор внешнего блока на длинную трассу
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Hitachi RAM - подбор внешнего блока на длинную трассу

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Hitachi RAM - подбор внешнего блока на длинную трассу»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12445Тема: «Hitachi RAM - подбор внешнего блока на длинную трассу, Hitachi RAM - подбор внешнего блока на длинную трассу» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день!

Подбираю внешний блок для двух внутренних (до каждого трасса около 25м - т.е. в сумме около 50м).
Внутренние блоки уже HITACHI.

Думаю, правильно ли взять RAM-52HQ5 и включать их поочереди. Либо лучше уж брать что-то помощнее.
Посоветуйте, плиз!

Михаил
Профиль
E-Mail
#2
Лучше обратиться в несколько фирм, специализирующихся по кондиционерам, не скрывая, что обращаетесь не только к ним.
Они Вам все и подсчитают и подберут. Эта услуга, как правило, в нормальных фирмах бесплатна.
Правда, случаются такие факты, что подобрали в нормальной фирме, потом Заказчик, например Вы, идет с этим подбором и ищет, кто ему подешевле сделает.
Тут не надо забывать, что скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
SSA пишет:
Лучше обратиться в несколько фирм, специализирующихся по кондиционерам, не скрывая, что обращаетесь не только к ним.

Они Вам все и подсчитают и подберут. Эта услуга, как правило, в нормальных фирмах бесплатна.

Правда, случаются такие факты, что подобрали в нормальной фирме, потом Заказчик, например Вы, идет с этим подбором и ищет, кто ему подешевле сделает.

Тут не надо забывать, что скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке.



Так я так сразу и сделал. Все вот разное говорят, особо не подкрепляя доводы (типа, возьми на всякий случай помощнее)...
Наверняка у кого-то опыт есть. Напишите!
Профиль
E-Mail
#4
52 блок в сумме тянет 35 метров. В вашем случае нужно брать 72. Он суммарно протянет 60 метров.
Профиль
E-Mail
#5
Может, не 72, а 71? :D Но он на 2/3/4 блока.
Или, как вариант - 53-й, он "тянет" 45 м.
Отредактировано: SSA 16-01-2012 15:15
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Мне просто мануал на 72 первым попался :D
В принципе как вариант 53 более менее подходит.
Профиль
E-Mail
#7
Я не навязываю свое мнение, тем более, что я с Хитачами никак...:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Sysok пишет:
Мне просто мануал на 72 первым попался

В принципе как вариант 53 более менее подходит.


Согласно мануалу 53 тянет только 35м при подключении только 2 блоков. Т.е., в моем случае, он эквивалентен 52 получается..
Профиль
E-Mail
#9
Нет. 53 тянет эквивалентно 45 метров трассы. А повесить два или три блока это уже на ваше усмотрение.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Sysok пишет:
Нет. 53 тянет эквивалентно 45 метров трассы. А повесить два или три блока это уже на ваше усмотрение.


Т.е., в мануале они неправильно написали? http://www.hapm.hitachi-asia.com/inde...-53QH5.pdf
Профиль
E-Mail
#11
Все непонятки из за того что они поленились нарисовать отдельный мануал на 52 блок. Фраза про 35 метров относится к 52 блоку. В сервис мануале однозначно написано что тройной мульт тянет 45 метров и допускается установка двух внутрянок.
Отредактировано: Sysok 17-01-2012 14:38
Профиль
E-Mail
#12
Sysok

[/QUOTE]Все непонятки из за того что они поленились нарисовать отдельный мануал на 52 блок. Фраза про 35 метров относится к 52 блоку. В сервис мануале однозначно написано что тройной мульт тянет 45 метров и допускается установка двух внутрянок.[QUOTE]

Вот отдельный инсталлейшен :D мануал на 52 блок. Вы правы - максимальная СУММАРНАЯ длина 35 метров. Максимум 2 внутренних блока.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
mike2012 пишет:
Согласно мануалу 53 тянет только 35м при подключении только 2 блоков. Т.е., в моем случае, он эквивалентен 52 получается..

На самом деле про длину в каталоге всё понятно написано RAM-53QH5 максимальная длинна магистрали 45 метров, один из блоков максимум 25 метров для оставшихся 20 метров на оба блока либо на один если подключено два блока.
Рисунок
ram.jpg (206,21 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#14
Всем спасибо за ответы!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.