Заправка фреонам "410"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Заправка фреонам "410"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заправка фреонам "410"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 25111Тема: «Заправка фреонам "410"» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
люди подскажите как правильно сейчас заправлять фреонам по таблице "410" и"22"... или где её зять или скачать .
Профиль
E-Mail
#2
сходи на форум холодильщиков-там объяснят,здесь в почете весы....
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
UDAFF пишет:
люди подскажите как правильно сейчас заправлять фреонам по таблице "410" и"22"... или где её зять или скачать .

Тебе в помощь только весы.
Профиль
E-Mail
#4
Правильно по весам, на ошибешься.
Профиль
E-Mail
#5
если весы не врут
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
UDAFF пишет:
люди подскажите как правильно сейчас заправлять фреонам по таблице "410" и"22"... или где её зять или скачать .


Правильно 410 в жидкой фазе,а 22 в газовой. :)
Профиль
E-Mail
#7
А вот такой вопрос на засыпку, допустим в системе 20-30 килограмм R410, и допустим половина хладагента убёгло по той или иной причине, вот мне интересно мнение местных знатоков, особенно тех, кто ярый сторонник дозаправлять в жидкой фазе по весам ... как поступите?
Отредактировано: ходящийвосне 08-07-2011 22:33
Профиль
E-Mail
#8
По теории думать или с практической точки зрения)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
А вот такой вопрос на засыпку, допустим в системе 20-30 килограмм R410, и допустим половина хладагента убёгло по той или иной причине, вот мне интересно мнение местных знатоков, особенно тех, кто ярый сторонник дозаправлять в жидкой фазе по весам ... как поступите?

Куда убегло? и почему убегло , и кто сказал что убегло , а остальное потихоньку убегает
тогда смело на орган зрения(смотровое стекло) баллона другого на месяц достаточно это по той причине , по "или иной" причине- в зависимости от желания сколько потратить рабочего времени.от наличия достаточного количества хладагента , ну и от гонорара
ЛИЧНО Я БЫ СПЕРВА УДОСТОВЕРИЛСЯ ЧТО ЕГО ТАМ НЕХВАТАЕТ А ПОТОМ ВСЕ В ВОЗДУХ(ТК НЕТ СТАНЦИИ СБОРА) И ПОШИЛЬДИКУ И В ЖИДКОЙ ФАЗЕ
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ходящийвосне пишет:
А вот такой вопрос на засыпку, допустим в системе 20-30 килограмм R410, и допустим половина хладагента убёгло по той или иной причине,
Вопрос скорее риторический, gritcko, Допустим утекло половина и допустим у вас есть станция сбора и регенерации....
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
ходящийвосне пишет:
А ПОТОМ ВСЕ В ВОЗДУХ(ТК НЕТ СТАНЦИИ СБОРА)

не позорь профессию....купи маленький хол компрессор,запасись баллонами и емкостью с холодной водой,если на станцию денег нет....
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
R12-R410a-? пишет:
Цитата ходящийвосне пишет:

А ПОТОМ ВСЕ В ВОЗДУХ(ТК НЕТ СТАНЦИИ СБОРА)

не позорь профессию....купи маленький хол компрессор,запасись баллонами и емкостью с холодной водой,если на станцию денег нет....

это не отсутствие денег - такая философия...
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
R12-R410a-? пишет:
....купи маленький хол компрессор,запасись баллонами и емкостью с холодной водой,если на станцию денег нет....


обосретса твой маленький холодильный компрессор качать R410a с кипением в 10-20 бар и конденсацией под 30-40 бар :D.
Охлаждать придется не только баллон, но и контур, чтобы сбить давление на входе.
Щас по жаре у R410a 20 бар на старте будет, как нехер делать ;)
Отредактировано: human 15-07-2011 17:18
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
human пишет:
Щас по жаре у R410a 20 бар на старте будет, как нехер делать

а кто говорил что надо его весь сразу на всос втыкать? подавать потихонечку, прикрывая вентилем, что б моторчик не захлебнулся))) 20-30 кг??? долго это будет...да и воды много уйдет. наверное проще эвакуатором)
Профиль
E-Mail
#15
Кому нех делать, возьмите и посчитайте: кол-во фреона в системе / производительность холодильного компрессора (агрегата, т.к. фреон надо делать жидким) = время эвакуации.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
зело вот энти кулибины меня порадовали, хоть и всё для 22 но весело http://www.tehcomservis.com/forum/top...06&start=1
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
Щас по жаре у R410a 20 бар на старте будет, как нехер делать

Щас по жаре у R410a 30 бар на старте будет,как нехер делать...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
human пишет:
с кипением в 10-20 бар и конденсацией под 30-40 бар .

из работающей системы качаешь?
Цитата
human пишет:
обосретса твой маленький холодильный компрессор

мой не обосрется....и компрессору важна разность давления всасывания и конденсации,а не какое- то придуманное дилетантами "давление на старте"....а мне на минуту показалось,что ты знаешь как работает компрессор
lдолго?смотря из какой системы выкачивать,ротационник можно применить,кубиков так на 30,будет быстрее,но вам видимо на воздух сподручнее,если станции нет....
Профиль
E-Mail
#19
Компрессор на R 600a обосрался на 7 барах при старте. думаю от R12 R134a отдуплитса при 20 барах как пить дать
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
Компрессор на R 600a обосрался на 7 барах
дак он под вакумом работает в штатном режиме. вот данфос SC21/21G жил долго, и перекачивал на ура. использовал реставрированный. клапана были выгоревшие, поменял с другова и использовал под перекачку))) правда всегда на всасе давление поддерживал не выще 3Вар. греется зараза.
Профиль
E-Mail
#21
Блин люди, не туда вас попёрло после маго вопроса, я к тому, что весь иннет засыпан инфой типа: при утечке заправить можно, но жидкарём-большинство отреагировало на ура, а кули, если в системе докера хладагента и убёгло допустим половину, то достаточно лишь дозаправить после устранения течи, либо как здесь многие отписались: скачать остатки взвесить допустим и залить, а потом добавить недостающее, и непременно в жидкой фазе, так как фреон двухкомпонентный, и при заправке газом может поменять свой состав, а не кому в голову не приходил тот факт, что при утечке в таком случае тоже меняется состав газа, так давайте определимся раз и на всегда, либо газ многокомпонентный, который при испарении меняет свой состав, либо это квази-псевдоазеотропная смесь, которая при утечке не меняет своих свойств, а значит и при заправке газом соответственно не изменится..... wall
Отредактировано: ходящийвосне 16-07-2011 19:55
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
ходящийвосне пишет:
Блин люди, не туда вас попёрло после маго вопроса, я к тому, что весь иннет засыпан инфой типа: при утечке заправить можно, но жидкарём-большинство отреагировало на ура, а кули, если в системе докера хладагента и убёгло допустим половину, то достаточно лишь дозаправить после устранения течи, либо как здесь многие отписались: скачать остатки взвесить допустим и залить, а потом добавить недостающее, и непременно в жидкой фазе, так как фреон двухкомпонентный, и при заправке газом может поменять свой состав, а не кому в голову не приходил тот факт, что при утечке в таком случае тоже меняется состав газа, так давайте определимся раз и на всегда, либо газ многокомпонентный, который при испарении меняет свой состав, либо это квази-псевдоазеотропная смесь, которая при утечке не меняет своих свойств, а значит и при заправке газом соответственно не изменится.....



R410a - это квазиазеотропная смесь R125 и R32, т.е. при утечке практически не меняет своего состава, а значит оборудование может быть дозаправлено.

Использование.

Является заменой для R22, предназначен для заправки новых систем кондиционирования воздуха высокого давления.

Очень перспективным является использование R410a в тепловых насосах после временной работы на пропане, так как при этом по сравнению с R22 и пропаном возможно значительное уменьшение конструктивных размеров. R410a сохраняет свои эксплуатационные свойства гораздо дольше, чем R22. Удельная холодопроизводительность R410a примерно на 50% больше, чем у R22 (при температуре конденсации 54°С), а рабочее давление в цикле на 35-45% выше, чем у R22, что приводит к необходимости внесения конструктивных изменений в компрессор и теплообменники, а следовательно R410a не может использоваться в качестве ретрофитного (замещающего) хладагента для R22.

Поскольку плотность R410a выше, чем R22, компрессоры, трубопроводы и теплообменники могут иметь меньшие размеры.

Практические рекомендации.

Негорючий газ. При соприкосновении с пламенем и горячими поверхностями разлагается с образованием высокотоксичных продуктов. Контакт с некоторыми активными металлами при определенных условиях (например, при очень высоких температурах и/или давлении) может привести к взрыву или возгоранию.
Физические свойства
Состав R125/R32 (1:1)
Температура кипения -51.53 °С
Критическая температура 72.13 °С
Критическое давление 4,93 МПа
Озоноразрушающий потенциал (ODP) 0
Потенциал глобального потепления (GWP) 1890

Читайте и не заморачивайтесь проще надо быть.
Профиль
E-Mail
#23
Давайте все же научимся понимать друг друга Речь шла только о двух вещах:1- что выпускать на воздух-в любом случае нонсенс и преступление,поэтому надо ,если нет станции, собирать пусть даже геморройным и кустарным способом или отказаться от работы воообще.2-хол компреcсоры,даже маленькие, бывают разные.Например низкотемпературные для 22 фреона,рассчитанные на работу при разности давлений до 20 бар.Этого вполне достаточно для перекачки в погруженный в воду баллон любого фреона Это уже выход для бедных и жадных.Еще лучше к компрессору приспособить конденсатор воздушный и после него баллон в воде(что необязательно,так,для снижения нагрузки) -это вообще уже самодельная станция сбора.Однако думаю те,кто выпускал так и будут выпускать,зачем я это пишу?????
Профиль
E-Mail
#24
У меня в системе, одной из нескольких, именно такая ситуация и случилась. Заводской брак не скажу какой народной марки. Вышло не могу сказать сколько фреона. Дефект устранил. Остатки фреона не сливал, ибо станции эвакуации не имею. А после просто дозаправил. Не по весам, а по заполнению испарителей. Естественно всё не зараз. А порцайками. Дозаправил - посмотрел на режим работы, мало оказалось, ещё влил(жидкой фазы). Сейчас работает без проблем.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.