Анемометрические воронки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Анемометрические воронки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Анемометрические воронки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14298Тема: «Анемометрические воронки, С какой сырости стоимость» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Здравствуйте.
Господа, объясните , пжлст,дилетанту-почему анемометрические воронки
/TESTO, KIMO и т.д./,физически- пластмассовое ведро, имеют стоимость до
500 Евро?
Задал этот вопрос киевским представителям TESTO-отвечают, мол,сложные инженерные расчеты предшествуют изготовлению этого "ведра"...
Посчитал этот ответ ЧУХНЕЙ, хотелось бы, услышать мнение профессионалов...
С УВАЖЕНИЕМ.
Профиль
E-Mail
#2
Все правы. И что расчеты, и что ерунда. При замерах реально зажимают расход и доказать принимающей стороне сложно. Просто договаривайся с представителем принимающей стороны.
Профиль
E-Mail
#3
ALFA
А в чем сложность расчетов состоит?Я, вот, аэродинамику считаю вручную, без
программ, немного ориентируюсь, и не понимаю, в чем сложность состоит-в определении одного частного???
А как может воронка зажимать сеть-только если вентилятор работает на пике
своих характеристик, да при приличных скоростях потока/>4м/с /
А где на анемостатах такие скорости?
Если, возможно, объясните дилетанту?
С Уважением.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vitex73 пишет:
Если, возможно, объясните дилетанту?
для того чтоб это увидеть надо на каждый распределитель установить по расходомеру. цена ведра также как и все остальное - цена доступа к товару и ничего больше. если б они лежали на каждом углу и покупались бы каждым прохожим они б и стоили 50рэ, а не пицот евров.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Вентрешетка на 200, а выходное отверстие 100, да еще и анемометр. При одной решетке еще ничего, при нескольких начинается переток.
Профиль
E-Mail
#6
Падение давления на воронке должно находиться в разумных пределах. Если нет, то нужна калибровка системы.
Профиль
E-Mail
#7
ALFA
Сдающая сторона-это я
Принимающая сторона-тоже я
Переложить прблемы некуда /к счастью/
По поводу большой разницы сечений- Вы правы..Благодарю Вас.
С Ув.
Профиль
E-Mail
#8
LORD N
Ну такое объяснение меня вполне устроит-Куплю 12 шт пласмассовых воронок для топлива 130*40/ как раз под TESTO 410/-по $ и ВПЕРЕД...
Благодарю Вас.
С Ув.
Профиль
E-Mail
#9
ALEM
Что такое -КАЛИБРОВКА?
Что такое -"разумные пределы"?
С Ув.
Отредактировано: vitex73 13-06-2011 17:58
Профиль
E-Mail
#10
Разумные пределы в данном случае: это +-10% от потерь на диффузоре.

Калибровка - в данном случае параллельный замер более точным методом, который позволяет получить поправочный коэффициент.
Профиль
E-Mail
#11
Фирменные воронки просчитаны и имеют свои коэффициенты объёмного расхода, которые или вбиты в измерительный прибор или надо самим перемножать.
Самодельные воронки требуют то что сказал ув. alem:
Цитата

Калибровка - в данном случае параллельный замер более точным методом, который позволяет получить поправочный коэффициент.


На данный момент заказал и получил воронки 200*200 и 400*400 на 100мм крыльчатку. Размеры брал из каталога KIMO. Конечно - если есть на руках воронка от производителя - то вполне реально изготовить точную копию для 100мм крыльчатки и пользоваться коэффициентами KIMO. Несомненно сначала перепроверив их цит.:"-параллельный замер более точным методом...".
Рисунок
DSC00157.JPG (178,64 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#12
AZAR
" ..фирменные воронки просчитаны.."-Ну хоть убейте- не могу понять, что там просчитывать? Одну цифру на другую заменить?...И , выходит, что все эти изделия-КИМО,ТЕСТО или САМТРЕСТ нужно проверять, как рекомендует АЛЕМ?..Зачем тогда платить за них?
Вот я теперь понимаю, зачем платить за 435 или 512..А в отношении этих изделий/ воронок/-понять не могу-ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???
В любом случае, БЛАГОДАРЮ ВАС за внимание.
С УВ.
Профиль
E-Mail
#13
А Вы попробуйте замерить расход из отверстия д 125-160мм а затем приложите самодельную воронку с выходом 100мм и всё поймёте.
Для Самоделки просто прийдётся самому искать эти коэффициенты, причём в широком диапозоне скоростей, а покупная этого не требует, всё просчитана за Вас, я кстати не говорил, что фирменные проверять надо, только сделанные по подобию. Но и у них есть свой диапозон измерений, выходя за который не гарантируется точность замеров.
Ну а деньги платяться за удобство. Тот же тесто или кимо или др. электронный прибор экономит время на расчёты, которые при применении аналоговых приборов, приходиться делать вручную.
То же с воронками и балометрами (расходомеры) - экономия времени и сил, т.к. коэф. вбиты в прибор и Вы имеете возможность не тратить время на перерасчёт.
Отредактировано: azar 13-06-2011 23:04
Профиль
E-Mail
#14
И самодельные воронки и заводские работают при замерах на сети не корректно. Одна и та же воронка при 10 решетках и 2-х при одинаковых расходах будет давать разные расходы. Поэтому РПН принимает крыльчатым анемометром без воронок. Представители РПН зачастую не совсем грамотны, и переубедить их в чем-то очень сложно. С моей точки зрения расход необходимо измерять через лючки прямо в воздуховоде, но убедить РПН делать это практически нереально. Барышни от этого категорически отказываются...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
alpha пишет:
самодельные воронки и заводские работают при замерах на сети не корректно
и на заводскую при желании можно получить поверочный сертификат а на самопал - ? 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
На воронку свидетельство не дают, это просто переходник.

Самодельные трубки я поверяю без проблем.

Я пользуюсь фирменными воронками потому, что они удобнее и лучше выглядят, чем самодельные, которыми я пользовался раньше.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.