московские сервис-центры samsung (официалы) и доп. гарантия
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика московские сервис-центры samsung (официалы) и доп. гарантия

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «московские сервис-центры samsung (официалы) и доп. гарантия»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10184Тема: «московские сервис-центры samsung (официалы) и доп. гарантия» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
А в Москве официально от самунга по кондиционерам работают только мир&сервис и евробизнес ?
samsung'овские дополнительные 2 года гарантии реальные или "бумажные" ?
Профиль
E-Mail
#2
Ну почему же.
Есть еще Спецклимат, Нимал, Чербрук, М видео, Эльдорадо...
Дополнительные 2 года вполне реальные, если монтаж произвел авторизованный установщик и занес все данные об установке (дата, серийник модель и т.п.) в базу.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
>Спецклимат, Нимал, Чербрук, М видео, Эльдорадо
это именно гарантийные сервисы, а не авторизованные установщики ?

собственно из-за чего вопрос - догадываюсь, что далеко не все (даже авторизованные) делают опресовку, т.е. есть некоторый шанс попасть на микроутечку фреона.
предположим, что через пару лет в системе уже будет нелостаточно фреона, СЦ признает дефект монтажа, за чей счет тогда будет вальцовка/перезаправка ? установщика или как обычно ... ?

ну или вот читаю installation manual на AQVXXP*, раздел "Выбор места установки", Наружный блок - выбрать место установки без попадания прямых солнечных лучей и дождя
предполагаю, что данный пункт отчасти из-за электроники инвертора во внешнем блоке
козырек от дождя "по умолчанию" ведь не ставят, если зальет электонику внешнего блока в гарантийный срок, то за чей счет будет "банкет" ?

да мало ли еще какие "косяки" могут вылезти, разбираться то проще с минимальным количеством сторон ...

лучше конечно "ямку" обойти, чем в нее попасть, но для этого ж о "подводных камнях" нужно заранее знать ...
Профиль
E-Mail
#4
Любой каприз за ваши деньги.
И козырек и азот привезут, только монтаж будет стоить дороже.
Такие вопросы нужно сразу обсуждать при подаче заявки.
А на самом деле азотом нет смысла (времени надо сутки и давление 40 бар) прессовать на микроутечку.
Соединения можно проверить нормальным течеискателем, также покажет.
Азот может держать при монтаже, а через 3 года улетит через гайку, лопнет например из-за дефекта или чрезмерного усилия и т.п., никто не застрахован.
Редко бывает микроутечка за 3 года уходит в нуль.
Если качество монтажа гавно, улетит фреон в первую же неделю, а для проверки соединения азот не особо будет нужен.
Этот бред про азот придумали специально, чтобы вытрясти бабла из кошелька заказчика и показать, что у конкретного инсталлятора писька больше, чем у конкурентов. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
aslotin пишет:
если зальет электонику внешнего блока в гарантийный срок, то за чей счет будет "банкет"


Такого случая еще не было.
У меня под питанием и снеговой шапокой стоял всю зима инвертор MHI ZD-S без козырька. Включил его под дождем, все работает.
Блок сделан так, что на плату дождь не попадает и ничего не заливает
Отредактировано: human 20-05-2011 11:28
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
тогда не понимаю, зачем написали про защиту от дождя ?
Профиль
E-Mail
#7
Жопу прикрывают.
Имеется ввиду установка блока в таком месте, при котором ливень может затопить наружный блок и в электричку движка вента или компрессора попадет вода ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
еще не могу понять, почему у официального сервис-центра (евробизнес) гарантия на оборудование - 3 года, а на монтаж - только 1 год.
закрадывается какое-то нехорошее сомнение ... что клиента хотят нае.... простите обдурить ...
Профиль
E-Mail
#9
А потому что на монтаж у всех один год гарантия.
Или есть те кто дают 3,5,10 и т.д.?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
aslotin пишет:
еще не могу понять, почему у официального сервис-центра (евробизнес) гарантия на оборудование - 3 года, а на монтаж - только 1 год.

закрадывается какое-то нехорошее сомнение ... что клиента хотят нае.... простите обдурить ...


Возможно, там ещё написано, что гарантия 3 года действительна в случаи ежегодного обслуживания фирмой-продавцом-инсталлятором.
Отредактировано: Alexandr 21-05-2011 15:39
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
А потому что на монтаж у всех один год гарантия.

Или есть те кто дают 3,5,10 и т.д.?

А че такого - Мы всегда даем 3 года гарантии на монтаж.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Мега пишет: А че такого - Мы всегда даем 3 года гарантии на монтаж.

А может Вы еще и официалы по установке самсунга в Москве ?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.