Прошу помочь в выборе инвертора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Прошу помочь в выборе инвертора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Прошу помочь в выборе инвертора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7236Тема: «Прошу помочь в выборе инвертора» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Спальная – 16 кв. м. (выход на лоджию)
Спальная/детская – 9 кв. м (окно на лоджию)
Эти 2 комнаты прилегают к лоджии 6 кв. м
Хочу 2 инвертора, дополнительно с мыслью о том, чтобы на лоджии хотя б немного было прохладнее (ну и в других комнатах может), т.к. через лоджию сильно нагреваются эти комнаты.

Из имеющегося в моем городе (продажа+монтаж) мне было пока предложено 2 варианта инверторов:
Panasonic CS-E9MKD за 34 000+монтаж 6400 - есть только 1 шт.
Lessar LS/LU-HE09KFA2 за 26 800 + монтаж 6400.

Соответственно, могу взять панасоник и лезар или 2 лезара, ну или попытаться поискать в другом месте.

Посоветуйте можно ли это брать (не проблемные ли они при правильном монтаже) и какой в какую комнату.
При этом не хотелось бы простудиться, шторки должны регулироваться так чтобы я мог их направить в правильную сторону (потолок, например).


PS Прошу простить за дубликаты - писало ошибки при отправке, удалить не могу
Отредактировано: bma 09-04-2011 20:54
мои извинения за дубликат темы
Профиль
E-Mail
#2
В потолок не направите ни один. из имеющегося лучше однозначно панасоник. найдите и второй.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
А вот то что это все 9-ки на такую площадь это ничего, особенно на 9 кв.?
Профиль
E-Mail
#4
город какой? Опять поди Москва?
Бери Панасоник. А при большой площади остекления лучше произвести точный расчет мощности кондика.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
Нижегородская обл., в детской кровать 2-х ярусная, и так жарко, а на втором "этаже" вообще плохо. Я собственно имел в виду, что 9-ка будет нормально работать (фактичеки на минимальной мощности)? Панасоник возьму.
Профиль
E-Mail
#6
Ищите напольный блок в детскую, он дует вверх.
Входит в состав мультисплитсистем (Toshiba, MHI,ME, дешевле MDV (лессар делают на их заводах)) Все инверторные.
У MDV есть неинверторная модель 12-я, но если комната очень маленькая - то отпадает. Стоимость кстати её не более 28 000 руб.
Второй вариант - напольно -потолочный блок есть девятки у указанных выше брендов.
Основная проблема всех вышеназванных - наличие на складах.
Профиль
E-Mail
#7
в том то и проблема, что выбор из имеющихся (к тому же внутр. блок кроме как на стену и ставить больше некуда, не те площади, ремонт и мебель стоит). Из инверторов либо Лессар, либо панасоник. Сегодня вот звонил на фирму, тот панасоник что был 34 тыс. уже по 38 тыс. Панасоников правда уже можно взять 2 за эти 38тыс, фирма дозаказала у поставщиков.

Другая фирма предлагает инвертор Lg или не инвертер MHI SRK20HG-S (32 тыс с монтажом), SRK28HG-S (34 тыс. с монтажом).

Таким образом, есть вариант взять инвертеры Панасоник, инверторы Лессар, не инверторы MHI.

Прошу рекомендаций с учетом назначения помещений (площади), надежности (считаем, что монтаж сделан прямыми руками) ну и цены.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.