Чистка воздуховодов операционных
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Чистка воздуховодов операционных

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чистка воздуховодов операционных»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22863Тема: «Чистка воздуховодов операционных, Возникла необходимость чиски воздуховодов» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Собственно проблема:
Обратиться к сообществу вынудил такой факт: смонтировано и функционирует достаточно большое кол-во приточек в операционные разного назначения в разных мед. учреждениях. Подошло время привести приточки в порядок - заменить фильтра, продезенфицировать воздуховоды и пр.
Собственно вопросы:
1 Нормативная документация
2 Сертификация оборудования, материалов, сотрудников
3 Опыт работы членов Сообщества
4 Действующие цены
Запрос делаю по просьбе технарей одной из больниц, выполнять буду не я, предложения по теме приветствуются.
Оборудования достаточно много, регион 65 - Сахалинская обл. Если будет желание поработать с выездом - контакты напрямую с Обл. и гор. здравом. Вкрайнем случае помогу по контактам. Личной заинтересованности нет.
На нашем и параллельных сайтах инфу не нашел - может плохо искал....
Профиль
E-Mail
#2
Было у кого-то, "ЧИСТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ". В больницах вентиляшку не делал,и а вот в операционных кондиционеры меняли и от персонала наслушались про голубей которые там бьются в воздуховоде и умирают т.к. выбраться не могут. ( и это помещения повышенной стерильности !!!!!! ). Удачи
Профиль
E-Mail
#3
Есть архив доков на 2 Гб.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо. Нужна практическая помощь. Только в нашем городе я знаю штук 20 приточек и с каждым днем проблема обостряется. Думаю. что стоимость работ прямо пропорциональна ответственности... Представляю да и видел состояние фильтров и что перед ними. А если операционная детская?...
Предполагаю себе размер и стоимость проблемы...
Отредактировано: alpha 08-04-2011 16:09
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
alpha пишет:
А если операционная детская?... Предполагаю себе размер и стоимость проблемы...


Как я помню - были операционные плановые и экстренные, плановые один день в неделю не оперируют ( монтаж в этот только день ), с экстренными сложнее. Окна не открываются ( полное глухое остекление ), хирурги и персонал потом исходят но людей спасают. Уровень ответственности весьма приличный и морально тяжело было работать.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
alpha пишет:
Собственно вопросы:
1 Нормативная документация
Профиль
E-Mail
#7
Отредактировано: krio 08-04-2011 21:00
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
krio пишет:
ГОСТ


Спасибо!
Профиль
E-Mail
#9
Я всё понимаю .. больницы и всё такое ..Тлько с госучреждениями работать иногда опасно ... Оплату потом ждать приходится по 6-8 месяцев ..То те бумажки , то те ... И ни кого не .бёт что тебе что то есть надо и пить ... Тем более если ехать в другой регион .
А вот опыт по чистке и диагностики туб.диспансера - лаборатории и операционные не большой есть .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Сейчас установлена система эл. торгов. При отсутствии средств никто заявлять о проведении работ не будет.
Опыт - в студию! Надеюсь модераторы не против?
Профиль
E-Mail
#11
Опыт-сын ошибок трудных... :D
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОЧИСТКОЙ И ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

"Методические рекомендации предназначены для администрации объектов, владельцев и арендаторов строений, помещений,
пользователей административных, производственных и общественных зданий, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих работы по очистке и дезинфекции вентиляционных систем, кондиционеров и воздуховодов "
Профиль
E-Mail
#12
Что-то не подумал просто набрать...
Krio спасибо!
В любом варианте будет все доведено до заказчика.
Остаются п.2, 3, 4.
Профиль
E-Mail
#13
Профиль
E-Mail
#14
Как я понимаю, гос. тендер. Обычно сам перечень необходимых работ пишут согласно гос. расценок. Далее - тендер, на котором побеждает сильнейший :) . И берет вас на подряд (если договоритесь). Что пропустил?
Профиль
E-Mail
#15
Этим делом профессионально никто не занимался. Дилетантский подход отпадает. Оборудование для мойки имеет только одна контора (не моя). Хозяин оборудования раньше этим не занимался. В области мойка воздуховодов в операционных - свободная ниша. Проще говоря пока вообще никто и нигде профессионально не мыл воздуховоды. Тендер конечно будет - учавствовать некому... Собс-но поэтому и нужен опыт...
На подряд я не устраиваюсь. Я кондиционерщик, у меня работы своей хватает. Хозяин оборудования - приятель. Моей материальной заинтересованности нет...
Профиль
E-Mail
#16
В США это хороший бизнес. На аукционах установку по чистке в сборе вместе с минивэном Форд моечной машинкой и инструментом можно было взять примерно за 15 000 долларов. Всё в отличном состоянии.

У нас только москалия и питер в основном могут хвастаться этим.
Профиль
E-Mail
#17
прошлым летом проводили дезинфекцию нескольких систем в оперблоках. У организации должно быть заключение от СЭС.
Стоимость работ копеечная. Выполняются работы соответсвенно для галочки. 6 систем почистили нам за 2 дня. Если на выходе стоят HEPA фильтры воздух в помещении будет стерильным и при грязных воздуховодах, если фильтров нет - начинают множится бактерии.
Профиль
E-Mail
#18
putiput,
Поподробней можно? В поисковике что-то не проглядывается а в ТЭРах не силен. И как я понял НЕРА фильтры не являются бактерицидными. Они задерживают крупные бактерии, пыльцу и пр.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.