Хочется мнений по поводу Daikin FTX25J/RX25J
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Хочется мнений по поводу Daikin FTX25J/RX25J

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хочется мнений по поводу Daikin FTX25J/RX25J»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7923Тема: «Хочется мнений по поводу Daikin FTX25J/RX25J» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Спальня площадью 21 метр, потолок 2,5. Город на Волге, областной центр.
Предлагают Daikin FTX25J/RX25J, привезти обещают через месяц (меня устраивает).
Хотят 34 тыс. без монтажа.
Брать или не брать?
А по надежности конкретно этой модели есть статистика?
Профиль
E-Mail
#2
А чё !!! Типа нормальная машина ..Штук 50 уже въ... поставил , и ни чего , работаютЬ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Если по деньгам и срокам все устраивает -берите, не пожалеете.
Профиль
E-Mail
#4
по надежности этой модели точно не могу сказать а вот по поводу Даикина в целом IMHO кочество сильно упало за последнии 2 года, хотя мое мнение может быть вызвано личным отношением в компании Даичи....
Я бы на вашем месте посмотрел в сторону тошибы, митсубиши електрик или хеви, хитачи, панасоника (у последнего гарантия 3 года, а на компресор 5 лет при условии монтажа официальным инсталяционным центром, их координаты смотрите на сайте панасоника)

ЗЫ да простят меня модераторы, за рекламу панасоника, не для себя же стараюсь
Профиль
E-Mail
#5
Не правда , качество нормальное .. а вот с поставкой ЗИПов , это да !!! Они себя считают пупами земли .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Ага и гарантийный ремонт оплачивают в исключительных случаях



Цитата
Maleyev72 пишет:
Не правда , качество нормальное ..


Раньше мне казалось что отличное: лично демонтировал один из 2х блоков в серверной
блоки 3,5 кВт по холоду, они отработал БЕЗ ПЕРЕРЫВА то есть не выключаясь совсем чуть болше 7 лет, рассыпались подшипники вентиляторов наружного блока он зклинил и писец компресору пришел, при этом чудо монтажниками РДК был смонтирован в паралель вентилятора, то есть он не работал
За год до этого проишествия смонтировали 2 дайкина в другую серверную по 7 кВт, а через полгода у них гайки на вентиляторах наружных блоков (сначало у одного, через неделю у другого) открутились после протяжки через полгода опять открутились были посажены на фиксатор резбы и забыты

ЗЫ: я не хочу не с кем спорить по поводу качества дайкина, мы их практически не продаем, поэтому статистику по браку вести не могу, я это привел как случай из жизни
Профиль
E-Mail
#7
Ну к притмеру ..взять балу и мидею .. то же что и дантекс ,дженерал климат одно качество и те же нутри .. но вот сколько я их в свое время отремонтировал (балу , мидея) и перепаял компрессоров ... блин .. пытался на пальцах посчитать , не получилось .. А так ...впринцыпе не плохие машины .И из 87 смонтированных мною дайкинов ..пока ремонтов не было .. разве что после жопоруких монтажников .. типа фреон ушел и всякое такое . Да ..ещё заменил 3 движка крыльчатки на внутренних блоках , но это моя вина , сам сжёг .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.