Кондиционер в зал где стоит рояль.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Кондиционер в зал где стоит рояль.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционер в зал где стоит рояль.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 42300Тема: «Кондиционер в зал где стоит рояль., Вопрос» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Есть частный дом, утеплен. В нем зал 40-50м2. В зале стоит рояль. Белый. Дорогой. Необходимо опускать температуру на 2-3 градуса. Хозяйка рояля утверждает что при эксплуатации кондиционера роялю может стать плохо. Он начнет рассыхаться. Стоит отметить, что никакого оборудования для поддержания какого-то заданного уровня влажности не установлено. В доме стоят обычные радиаторы отопления и кондиционеры в других комнатах.
Необходимо дать ответ можно/нельзя ставить кондиционер в зал без ущерба для рояля. И почему?
Профиль
E-Mail
#2
Пусть Заказчик определится, надо ли ему понижение температуры. ЛЮБОЙ кондиционер осушает воздух. Без применения увлажнения проблему с влажностью не решить.
У одного Зака на коттедже с паркетом деревом где можно и нельзя через увлажнители в первые месяцы после заселения уходило 100 л воды на 500 кв.м.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
согласен SSA, нужен увлажнитель. Или систему лучистого охлаждения. Увлажнитель и кондюк дешевле выйдет :D . А зимой у нее с влажностью всё в порядке было?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
Ставим Штульц и не паримся .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
SSA пишет:
Пусть Заказчик определится, надо ли ему понижение температуры. ЛЮБОЙ кондиционер осушает воздух. Без применения увлажнения проблему с влажностью не решить.

У одного Зака на коттедже с паркетом деревом где можно и нельзя через увлажнители в первые месяцы после заселения уходило 100 л воды на 500 кв.м.


Вопрос по увлажнителю. По мощности подбираем пропорционально удаляемой влаги из помещения кондером?
Сколько удаляет 12 и 18 модель в час? При прочих равных условиях из бытового помещения.

2Vityap: Получается что отстоял уже не одну зиму при простых радиаторах отопления и не рассохся.
Относительно кондиционера, то зал охлаждался ночью, за счет кондера из кухни и соответственно тоже кондер воздух подсушивал и все было в порядке.

Какой уровень влажности нужно поддерживать имея рояль в зале? Есть еще картины в зале.
Может кто теорию скажет по музеям и муз заведениям?

2Maleyev72: Прецизионник отпадает.
Профиль
E-Mail
#6
Ага, прям на белый рояль...:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Ну ... на счёт Штульца я погорячился .. поставьте юнифлайр ... или хайреф ... Не надо заморачиваться , если клиенты выдвигают такие требования .. значит пусть деньги платят . А там должны быть и на 5 кВт .. как раз в тему .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
остались вопросы:
Вопрос по увлажнителю. По мощности подбираем пропорционально удаляемой влаги из помещения кондером?
Сколько удаляет 12 и 18 модель в час? При прочих равных условиях из бытового помещения.
Какой уровень влажности нужно поддерживать имея рояль в зале? Есть еще картины в зале.
Может кто теорию скажет по музеям и муз заведениям?
Профиль
E-Mail
#9
Ну, если картины и рояль - однозначно прецезионник :D
Я так понял заказчики по деньгам жмутся, и всё закончится покупкой простого бытового настольного увлажнителя? Тогда не парьте себе мозг, зайдите на boneco.ru и выберите самы большой по производительности, чтоб наверняка. А лучше - самый дорогой :D
Отредактировано: vityap 21-03-2011 22:14
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#10
Во !!! Уже второй человек говорит о прецензе .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Влажность в музейных помещениях 55+-5%
Кондиционер удаляет 0.5-0.8 кг/час на 1кВт. Но эти цифры, без учета инфильтрации из соседних помещений, вам не помогут. Так что " не парьте себе мозг, зайдите на boneco.ru и выберите самы большой по производительности, чтоб наверняка. А лучше - самый дорогой "
Отредактировано: narkom 21-03-2011 22:47
Профиль
E-Mail
#12
Фрайер, толстый фрайер
На рояле вам сыграет
И кондюк ребята шустро за...ярят
Сегодня пол Москвы гуляет
Хозяйка договор справляет......
Чтож спросим спеть ее на БИС
Цитата
metka пишет:
Необходимо дать ответ можно/нельзя ставить кондиционер в зал без ущерба для рояля
Кондей ставить можно, даже нужно. Просто включать необязательно.
Профиль
E-Mail
#13
2 vityap, narkom
Boneco требует водоподготовки и на нашей воде выдерживает 0,5-1 год и вылетает ультразвук. Лучше что-нибудь типа Venta с дисковым увлажнителем.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Конечно с водоподготовкой лучше, но уже года три продаю Бонеко, народ пользуется без всякой водоподготовки - пока ни один не вылетел.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#15
2narkom: Спасибо за справочную информацию.
Ситуация банальна до ужаса. Заключается в том, что как вариант установка мощнее кондера в кухне, чтоб ночью охлаждать зал. Но все равно от осушения никуда не деться. И плюс на кухне "ветры враждебные дуют над нами" в виде 18 или 24 мод. Поэтому необходимо ставить увлажнитель и небольшой кондер в зале. Мне нужно дать квалифицированный ответ, вот и обратился к общественности.
2All. За юмор и песни спасибо.
Профиль
E-Mail
#16
Daikin FTXR50E

есть в наличии звоните 9067571641
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#17
А на х...я на кухне ? МОж на чердаке поставить ... киллов на 16-20 канальничек ? Тогда и весь дом моНо охлаждать ... смех
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Maleyev72 пишет:
А на х...я на кухне ? МОж на чердаке поставить ... киллов на 16-20 канальничек ? Тогда и весь дом моНо охлаждать ...

Вход в кухню именно с зала. И сейчас охлаждение реализовано через открытие двери в кухне, чтоб холод выходил в зал. Заказчик думал таким образом продолжать охлаждать только увеличив мощность кондера. С целью не нанести вред роялю. Но теперь рассматриваем вопрос с увлажнителем и Daikin FTXR50E.
Вопрос с чердаком не рассматривали. но подумаем. Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#19
Крндиционер будет охлаждать в первую очередь кухню , а вот в комнату будет идти остаточные потоки ... Он измерять температуру будет по входящим потокам . А так как он стоит на кухне , то и температуру он будет измерять ту , что на кухне .. а не в комнате . Делайте выводы . Тривиально, Ватсон.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
рояль белый, тема серьезная - наиболее сухой воздух в холодный период и если он простоял зиму без увлажнения, то может он уже давно рассохся? мощный кондюк ставить на кухне явно не стоит.
Отредактировано: putiput 25-03-2011 13:29
Профиль
E-Mail
#21
2: Maleyev72. Я все это понимаю.
2: putiput. Отказались от установки мощного кондера в кухне. Про то рассохся он или нет пока никто не говорит.
Вопрос именно в том, что кто-то сказал что от кондера рояль испортится. Вот и теперь табу на кондер наложили.
Ведем переговоры.
Профиль
E-Mail
#22
Бред какой то ... Он что ? Этот рояль того ... 16 века что ли и стоит стоит лимон ? Кто сказал ,что от кондёя рояль рассохнется ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Maleyev72 пишет:
Бред какой то ... Он что ? Этот рояль того ... 16 века что ли и стоит стоит лимон ? Кто сказал ,что от кондёя рояль рассохнется ...


Появилась свободная минутка опишу ситуацию. Хозяйка рояля - женщина. Музыкант и ценитель звука и музыки на высоком уровне. Суть в другом. Есть такое обозначение ОБС, что в переводе на наш русский язык означает Одна Баба Сказала. Так вот ситуация именно такая. Поэтому отвечать нужно грамотно с доводами, теорией.
Профиль
E-Mail
#24
Всем, доброго времени суток.
Хочу предоставить вам, новую онлайн игру с новыми возможностями oCOMBATS.
Начало нового, ради старого. новая жизнь, новое общение, новые друзья, множество интересных событий и конкурсов, квестов и т.п
Также введены подземелья, канализации, пещеры тысячи проклятий, где вы сможете найти уйму разных и полезных для вас предметов, вещей и т.п
Вот ссылка на регистрацию : http://ocombats.ru
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
metka пишет:
Поэтому отвечать нужно грамотно с доводами, теорией.


дык, а чего демагогию то разводить? покажите влагосодержание, начертите процессы в I-d диаграмме для зимнего и летнего режимов, ежели не совсем Туплю , поймёт.
Профиль
E-Mail
#26
Вообще , на сколько я знаю .. кондиционер вытягивает влагу только до определённого процента .. Ну предложите ей УРУРУ САРА из Дайкинов ... Там и подмес воздуха есть , мизерный правда , и увлажнение .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Стесняюсь спросить...
Откуда он влагу берет для увлажнения больше, чем испаритель осушит?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
metka пишет:
Цитата Maleyev72 пишет:

Бред какой то ... Он что ? Этот рояль того ... 16 века что ли и стоит стоит лимон ? Кто сказал ,что от кондёя рояль рассохнется ...



Появилась свободная минутка опишу ситуацию. Хозяйка рояля - женщина. Музыкант и ценитель звука и музыки на высоком уровне. Суть в другом. Есть такое обозначение ОБС, что в переводе на наш русский язык означает Одна Баба Сказала. Так вот ситуация именно такая. Поэтому отвечать нужно грамотно с доводами, теорией.

Видимо у вас много свободного времени бороться с ветряными мельницами. Объяснили раз не поняла(не поверила) ну у пусть играет на рояле при повышенной температуре.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
putiput пишет:
Видимо у вас много свободного времени бороться с ветряными мельницами. Объяснили раз не поняла(не поверила) ну у пусть играет на рояле при повышенной температуре.


Никто не борется. Я обратился за советом к общественности, потому как мне необходимо было грамотно обосновать свое мнение. Не более того.
Профиль
E-Mail
#30
....
Отредактировано: Zirex 29-03-2011 22:56
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.