Прошу помощи. Люди мёрзнут.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Прошу помощи. Люди мёрзнут.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Прошу помощи. Люди мёрзнут.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18607Тема: «Прошу помощи. Люди мёрзнут.» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Подскажите пожалуйста,какую нужно приточную установку,какой мощности устоновить в помещение 800м2. Высота потолков 4.5м. Есть вытяжка 4000м3\ч. В помещении работают 30 человек. Есть батареи. Но температура прошлой зимой внутри помещения достигала 13-15 градусов.
Профиль
E-Mail
#2
От 125 кВт до бюджета.
Отредактировано: DDAVID 30-10-2010 20:22
Профиль
E-Mail
#3
Приточно-вытяжную с рекуперацией тепла. И плюсом либо кондик либо водяной калорифер в приток.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Вчера был на выставке "GreenExpo". Поразили теплогенераторы "Дракон" тернопольского производства. Работают на любой органике, на выставке в них загружали дрова. Пиролизное горение - качество пламени прекрасное. Температура воздуха на выходе регулируется. Дыма из трубы вообще нет! На больших мощностях подача топлива механизируется...
To Roklin. Судя по Вашему посту, люди у Вас мерзнут в лесу. Купите "Дракон", отрядите 3 человека за дровами, и будете в тепле и с приточкой..
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
kord пишет:
Вчера был на выставке "GreenExpo". Поразили теплогенераторы "Дракон" тернопольского производства. Работают на любой органике, на выставке в них загружали дрова. Пиролизное горение - качество пламени прекрасное. Температура воздуха на выходе регулируется. Дыма из трубы вообще нет! На больших мощностях подача топлива механизируется...
To Roklin. Судя по Вашему посту, люди у Вас мерзнут в лесу. Купите "Дракон", отрядите 3 человека за дровами, и будете в тепле и с приточкой..
Михаил
Добро пожаловать в Тульскую область и лес сказкой покажется.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Zuk пишет:
Приточно-вытяжную с рекуперацией тепла. И плюсом либо кондик либо водяной калорифер в приток.
Предложение замечательное,но если судить по батареям, с водой проблема, нужна электрика. И что делать с уже существующей вытяжкой,выкинуть?
Профиль
E-Mail
#7
вытяжка тепла не даст, а скорее поможет от него избавиться. на реверсе дуть слабо будет.нужна приточка с подогревом. ставил в обеденный зал приточку "колибри-500", но для вас она слабенькой будет. посмотрите помощней...3ф.посмотрите здесь
http://www.global-vent.ru/dir_breezart-1000-mk.htm
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
roklin пишет:
какую нужно приточную установку,какой мощности устоновить в помещение 800м2. Высота потолков 4.5м. Есть вытяжка 4000м3\ч. В помещении работают 30 человек. Есть батареи. Но температура прошлой зимой внутри помещения достигала 13-15 градусов.

Интересная идея :o
А не проще установить локально несколько ИК-обогревателей, чтобы не греть весь объём воздуха?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
roklin пишет:
с водой проблема, нужна электрика
Газ есть?
Профиль
E-Mail
#10
Предложение замечательное,но если судить по батареям, с водой проблема, нужна электрика. И что делать с уже существующей вытяжкой,выкинуть?

Тык поентому и рекомендую притчно вытяжную с рекуперацией - то тепло которое дали ваши батареи останется в помещении а не будет тупо выкинуто на улицу. Можно и оборгев электро тенами - это какое оборудование подберете. А вытяжку при таком варианте придется продать комунить.
Можно и газом обогреватся все будет зависеть от вас.
Отредактировано: Zuk 31-10-2010 17:50
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Zuk пишет:
Тык поентому и рекомендую притчно вытяжную с рекуперацией - то тепло которое дали ваши батареи останется в помещении а не будет тупо выкинуто на улицу. Можно и оборгев электро тенами - это какое оборудование подберете. А вытяжку при таком варианте придется продать комунить.
Можно и газом обогреватся все будет зависеть от вас.
Дело в том, что это цеховое помещение старой фабрики,с небольшой поточной линией. Вытяжку можно локализовать по рабочим местам, где она необходима, соответственно она уменьшиться по мощности.Но я не знаю как пощитать по мощности приточно-вытяжную с рекуперацией,какую производительность по вентилятору и по мощности калорифера.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Но я не знаю как пощитать
для этого придуманы деньги. нанимаете того, кто знает, он все считает.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
для этого придуманы деньги. нанимаете того, кто знает, он все считает.
Деньги это конечно хорошо,кто бы дал ещё. Тут оборудование стоит сороколетней выдержки и ремонтируется с помощью кувалды и какой-то матери.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
roklin пишет:
Деньги это конечно хорошо,кто бы дал ещё. Тут оборудование стоит сороколетней выдержки и ремонтируется с помощью кувалды и какой-то матери.


С этого и надо было начинать - как из ничего сделать всё . На ура такие вопросы ( в вашем случае это проблема ) не решаются . Хотя не вы первый устраиваете тут лечение по фотографии . Обратитесь к тем кто решает этот вопрос в комплексе ( не кусочничайте - дороже выйдет ) , не перевелись ещё лояльные и понимающие спецы ( я про тех кто вникает в суть проблемы и находит более бескровный вариант решения и выполнения ) - но и они благотворительностью заниматься не будут .
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
miller1976 пишет:
С этого и надо было начинать - как из ничего сделать всё . На ура такие вопросы ( в вашем случае это проблема ) не решаются . Хотя не вы первый устраиваете тут лечение по фотографии . Обратитесь к тем кто решает этот вопрос в комплексе ( не кусочничайте - дороже выйдет ) , не перевелись ещё лояльные и понимающие спецы ( я про тех кто вникает в суть проблемы и находит более бескровный вариант решения и выполнения ) - но и они благотворительностью заниматься не будут .
Начинать надо бало с другого.Я вообщем-то не заказчик. Занимаюсь кондиционерами: монтаж,ремонт.С вентиляцией не связан,просто есть какие-то базовые знания.По дружески попросили помочь, точно также как я попросил помощи у Вас. За совет спасибо.
Профиль
E-Mail
#16
1. Изучить возможность компенсации тепловых потерь (лимит электроэнергии, свободное пространство для монтажа нового оборудования, желание заказчика что-либо менять, бюджет заказчика, утилизация тепла).
2. Если бюджет не выделяется, тогда "как ни крути" будут люди мерзнуть и в дальнейшем!
3. Делается обследование и проект реконструкции.
4. Выполняется реконструкция.
Рисунок
IMAGE_164.jpg (63,69 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#17
Это до или после think
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.