Помогите выбрать кондиционер
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Помогите выбрать кондиционер

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите выбрать кондиционер»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 38048Тема: «Помогите выбрать кондиционер, очень срочно» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Подскажите пожалуйста! Нужен кондиционер на 35 кв.м. На какой бренд смотреть (бюджетные модели ненужны)? Смотрели в сторону дайкина, но после прочтения Вашего форума начинаю сомневаться в правильности выбора. Китайский дайкин не хочу. Во всех Киевских представительствах утверждают, что у них Чехословакия. А где тогда продают Бельгийские?
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Определится нужно как можно быстрее.
И еще один вопрос по поводу дайкина.
Функция умный глаз в кондиционере Дайкин, насколько нужная штука?
Стоит ли за нее переплачивать? Есть ли от нее какая то польза, помимо направления потока?
Выбираю между FTXS-G/RKS-G инвертор и FTX- который без умного глаза.
Профиль
E-Mail
#2
ME
Профиль
E-Mail
#3
"Функция умный глаз в кондиционере Дайкин"
Аналогичные функции у МЕ и малазийского Панасоника. Может, и у других есть... А самый тихий - МЕ.
Отредактировано: BIS 28-08-2010 20:29
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
LG ArtCool 12-ка. Все остальное либо дорого, либо дешево!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
MSL пишет:
Подскажите пожалуйста! Нужен кондиционер на 35 кв.м.

Ну... кондей по площади не подбирают
Цитата
MSL пишет:
На какой бренд смотреть (бюджетные модели ненужны)?

Понимаете, будут советовать то что лучше знают и/или продают. Выбирайте модель, читайте форумы, отзывы и т.д. Однозначно инвертор, если бюджет позволяет. А так... Выберите несколько моделей, а потом спросите, что из них будет получше и т.п.
Профиль
E-Mail
#6
den223, сынок, тебя надо гнать взашей, после слов дорого\дёшево!!!
ты, кто такой, чтобы говорить о цене?
закачик просит определиться с выбором, а ты долбишь: дорого\дёшево!!!

заказчик сказал, что дешёвые бренды не нужны, а ты суёшь LG!!!!!!!
к тому же, бездумно, суёшь 12 модель!!!

спросить об помещениии, не судьба?

туда, может быть, хватит и 9 модели.

я поставил 9 модель на 36 метров и её хватает за глаза.

по сабжу: отрекламирую ФУДЖИТСУ.

10 лет продаю и ни одного косяка.
я влюблён в этот бренд.
по цене, гарантиям, надёжности стоит на уровне МЕ т.ж. пресловутого Дайкина.
т.е. не уступает им ничем.

у
"умные глаза" в йоппу посылаем.
понты голые и ничего более.

вам требуется тихая модель, способная охлаждать помещение, с большим гарантийным сроком?
купите Фуджитсу!!!
спать будете спокойно.
голова не будет болеть!!!
а, что нужно ещё?

только комфорт!!!
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
MSL пишет:
Нужен кондиционер на 35 кв.м.
Цитата
den223 пишет:
LG ArtCool 12-ка.
Цитата
BIOTHERM пишет:
я поставил 9 модель на 36 метров и её хватает за глаза
Кто скажет против 18 хоть слово станет тяжелее на 9 грамм fight
Профиль
E-Mail
#8
DDAVID, -я скажу: "против"!!!
мы не знаем типа помещения.
дальнейшие разговоры относятся к категории: бла-бла-бла.

ждём подробной описи помещения
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIOTHERM пишет:
Понимаете, будут советовать то что лучше знают и/или продают. Выбирайте модель, читайте форумы, отзывы и т.д. Однозначно инвертор, если бюджет позволяет. А так... Выберите несколько моделей, а потом спросите, что из них будет получше и т.п.

Всем большое спасибо за быстрые ответы.
Наверное проблемы с выбором от того, что много читаю. С моделью определились,дайкин FTXS-G/RKS-G или FTX
но теперь смущает Чешская сборка и отзывы на Вашем форуме, начинаю сомневаться в правильности выбора.
Цитата
DDAVID пишет:
вам требуется тихая модель, способная охлаждать помещение, с большим гарантийным сроком? купите Фуджитсу!!! спать будете спокойно. голова не будет болеть!!! а, что нужно ещё?

Посоветуйте пожалуйста на какую модель обратить внимание.
где их собирают?
Цитата
den223 пишет:
"Функция умный глаз в кондиционере Дайкин" Аналогичные функции у МЕ и малазийского Панасоника. Может, и у других есть... А самый тихий - МЕ.

Функция умный глаз, меня интересует только из ходя из того, что о ней пишут, экономит 30% электроэнергии.
Если в этом направлении она не работает она мне ненужна.
Мне нужна помощь с выбором производителя. С выбором вроде определились, так оказалась сборка не та. :cry:
Подскажите, на какую модель аналогичную (дайкину FTXS-35G/RKS-G) обратить внимание какой сборки она должна быть?
Профиль
E-Mail
#10
Общая площадь 28м.кв.
Это кухня, комната но есть еще две комнаты в которые не всегда закрываем двери.
Профиль
E-Mail
#11
На кухню я бы Вам вообще не советовал ставить - забьется жирами. Лучше хорошую вытяжку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
BIS пишет:
На кухню я бы Вам вообще не советовал ставить - забьется жирами. Лучше хорошую вытяжку.

У нас студия, это общая площадь кухни и комнаты.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BIS пишет:
На кухню я бы Вам вообще не советовал ставить - забьется жирами.

Ага. Уж если много читали, то поняли бы это ;)
Цитата
MSL пишет:
Общая площадь 28м.кв. Это кухня, комната но есть еще две комнаты в которые не всегда закрываем двери.

А даже не для кухни - воспользуйтесь калькуляторами. Учитывайте теплопритоки, сторону расположения помещения, площадь окон и т.д.
Профиль
E-Mail
#14
Сторона не солнечная, окно в 2,5 м. от предполагаемого кондиционера.
Плита более 3х метров за углом.
Профиль
E-Mail
#15
а дальше тык1 и тык2 :D
Отредактировано: voidshah 28-08-2010 23:29
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
MSL пишет:
У нас студия
А вот отсюда поподробнее, мощь оборудования, пипл(хау мени) , свет, звук..... пошла массовка :)
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
BIOTHERM пишет:
по сабжу: отрекламирую ФУДЖИТСУ.

10 лет продаю и ни одного косяка. я влюблён в этот бренд. по цене, гарантиям, надёжности стоит на уровне МЕ т.ж. пресловутого Дайкина. т.е. не уступает им ничем.


Цитата
BIOTHERM пишет:
купите Фуджитсу!!! спать будете спокойно. голова не будет болеть!!! а, что нужно ещё?

только комфорт!!!


Я бы не стал так громко заявлять, что это типа ME.
Более косячного элитного железа среди четверки (ME, MHI, Daikin, FGL) нет. Хуже Дайкина.
На первом месте ME, потом MHI.

На счет 10 лет. Просто повезло.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Всем огромное спасибо!
У меня еще два вопроса.
1. Какой производитель на сегодняшний день считается лучшим?
2.Какой сборки он должен быть?
Цитата
den223 пишет:
"Функция умный глаз в кондиционере Дайкин" Аналогичные функции у МЕ и малазийского Панасоника. Может, и у других есть... А самый тихий - МЕ.

Я не ищу эту функцию, мня интересует насколько она нужна.
МЕ сегодня какой сборки?
Профиль
E-Mail
#19
Подскажите пожалуйста схожую по характеристикам модель МЕ с Daikin FTX35GV/RX35GV
Профиль
E-Mail
#20
35-я модель серии MSZ - инвертор и серии MSC - неинвертор, Таиланд.
Отредактировано: BIS 29-08-2010 15:03
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
human пишет:
Я бы не стал так громко заявлять, что это типа ME.
Более косячного элитного железа среди четверки (ME, MHI, Daikin, FGL) нет. Хуже Дайкина.
На первом месте ME, потом MHI.

На счет 10 лет. Просто повезло.

Полностью согласен.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#22
а кто то уже ставил Хитачи серии ХН1 типа японской сборки.. какие отзывы?
Хитачи
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#23
To MSL

На сегодняшний день, впрочем, как и всегда))), лучший - МЕ.
Посмотрите на инверторную модель MSZ/MUZ-GE35, вы не услышите его работу, абсолютно. Весчь!)))
Профиль
E-Mail
#24
Насчет кухни.
Несколько преувеличены опасения насчет загаживаемости жиром. Нынешний 7 лет стоит и пашет как часики и все никак не загадится, так и на старой квартире стоял пару лет и тоже никаких проблем. Нынешний Хэви, а предыдущий МЕ.
И собственно фильтры не на много засранней, чем на комнатных. И не сказал бы что часто мою их.
А вот по студии сложней. Влияние кинотеатра ощутимо сушественно. Если б предусматривал сразу, то себе вместо МЕ 9 поставил бы внутренний 12. Впрочем проще посчитать. Это я уж так. чисто субъективно уже под себя написал, что помощней поставил бы.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
vityap пишет:
а кто то уже ставил Хитачи серии ХН1 типа японской сборки.. какие отзывы?
Хитачи

Отличный кондиционер но при монтаже нужно быть по аккуратней, там кругом одни привода да и сам внутренний блок весит не хило почти как внешний. Внутренний блок бесшумный по настоящему бесшумный!
Опций много все не перечислиш но самые продвинутые - это встроенный пылесос сам себя чиститит с контейнером для сбора грязи, встроенный увлажнитель берущий воду с конденсата, нержавейка детали и касета васаби.
Шильдик маде in japan
Отредактировано: Мега 30-08-2010 14:32
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Мега пишет:
Внутренний блок бесшумный по настоящему бесшумный!
Палка о двух концах. Помню как-то в "детстве" поменял одному мужику компрессор на холодильнике, поставил данфос, настоящий, на Минск-15. Приходит он ко мне через пару дней и просит, чтоб я ему придумал что-нибудь со звуком, а то он его не слышит и каждый раз при выходе на кухню лезет за холодильник пощупать все-ли в порядке. Ну и прилепил я ему на компрессор банку из под ветчины DUK да бросил туда пару гаек, сказал когда попривыкнешь, достанешь.
Большинство потребителей считают, что если девайс молчит(не шумит не булькает), что-то не так и начинают его дрючить, а когда он крякнет то ........ой
Цитата
Мега пишет:
встроенный пылесос сам себя чиститит с контейнером для сбора грязи, встроенный увлажнитель берущий воду с конденсата, касета васаби.
Да это не кондиционер, а домохозяйка какая-то. Шмотки стирает?
Отредактировано: DDAVID 30-08-2010 23:30
Профиль
E-Mail
#27
"Большинство потребителей считают, что если девайс молчит(не шумит не булькает), что-то не так"

100%! Как я со своим антивирусом на компьютере))))
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
DDAVID пишет:
Большинство потребителей считают, что если девайс молчит(не шумит не булькает), что-то не так и начинают его дрючить, а когда он крякнет то ........ой

bravo смех смех
DDAVID, Ві не перестаете меня радовать своим юмором
А в принципе - так оно и есть. Человеку надо или видеть, или слышать, или что-то ощущать (как маловольтные блоки питания для калькуляторов и т.п. проверяли? ;) Языком :D ):D Для того всякие индикации и придумали.
Профиль
E-Mail
#29
Добрый день. Я вот в начале этого лета тоже хотел себе приобрести нормальный кондиционер, по не очень большой цене. И я знаю, что продажей кондиционеров сейчас многие занимаются компании. Один знакомый мне посоветовал брать кондиционер Panasonic в компании veter-spb.com и хорошо, что я послушал его. Кондиционер работает уже четвёртый месяц без проблем вообще.
Отредактировано: Ter17 29-09-2017 12:49
Профиль
E-Mail
#30
неплохо
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.