Хочу чтоб было как в тундре!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Хочу чтоб было как в тундре!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хочу чтоб было как в тундре!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5891Тема: «Хочу чтоб было как в тундре!, Помогите определиться с выбором кондея и установкой» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Доброго дня!

Собственно есть - желание не свариться заживо в собственной квартире, 25-35 тыр на сплит - пока остановился на Hitachi RAS-14SH1/RAC-14SH1, брать буду отдельно от монтажа - так раза в полтора дешевле.

План такой:
Рисунок

Жирная дуга на рисунке - это застекленный "кенгурятник":
Рисунок

Придется ломать ремонт, сам виноват )))

Расположение внутреннего блока и примерная фреоновая трасса (с точки зрения чайника, сильно не бить):
Рисунок

Теперь вопросы и грабли:
1. Адекватность выбора - по надежности, цена\качество, шумности? Нужен тихий (внутрянка), со шторками, регулируемыми в горизонтальной плоскости, чтоб не продуло спящего, надежный, довольно простой в эксплуатации. Ну и по дизайну - все-таки мама на него каждый день смотреть будет.
Хватает ли его по мощности, комната ориентирована на юго-запад и сейчас там в полдень все просто раскалено!
Нужны ли все эти плазменные фильтры, ионизаторы, генераторы анионов и проч для аллергика, не получится ли только хуже?
Подскажите пожалуйста!

2. Если с железом все понятно - купил и будет работать (если не сломается Ooooops), то с человеческим фактором сложнее - мастеров в любой профессии не хватает. Поэтому пишите в личку или здесь сколько это может стоить и контакты. Штробы внутры квартиры будут делать мои ремонтники (за них ручаюсь), так что должно быть не очень муторно Drill

Заранее огромное спасибо!
На сладкое - вот так у нас ставят кондиционеры на доме:
Один
Два

Что скажете?
Отредактировано: fotonbox 29-07-2010 01:00
Профиль
E-Mail
#2
А если смогут под углом пробурить, чтоб прямо на улицу выйти, то вообще ништяк, чуток блок к стене придвинуть, дырулю спрятать под блоком и ничего крушить не придется, трассу разумеется красиво "оформить", замотать и красиво пришпиндорить к фасаду.

Почему-то не могу прицепить фото????
Отредактировано: DDAVID 29-07-2010 01:14
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ, об этом подумал - на фотке трасса должна быть прижата к стояку отопления, правильно?

В опере форумному интерфейсу жарко (или не влезает по огрничениям движка форума) ))) пользуйтесь другим браузером или просто выложите картинку например на http://piccy.info/ а здесь дайте ссылку!
Профиль
E-Mail
#4
В далнейшем могут возникнуть проблемы с гарантией . Многие фирмы очень часто снимают гарантию ,если монтаж делал кто то ... чужой монтажник .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Рисунок

Такой вариант не устроит? Никаких удавчиков в квартире :)
Отредактировано: DDAVID 30-07-2010 00:43
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.