Канальный кондиционер, вопрос протяженности фреоновых трасс
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Канальный кондиционер, вопрос протяженности фреоновых трасс

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Канальный кондиционер, вопрос протяженности фреоновых трасс»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8015Тема: «Канальный кондиционер, вопрос протяженности фреоновых трасс» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день..
Хотел бы получить у вас консультацию. В инструкции по установке, а так же в тех. характеристиках канального кондиционера FDUM140V указано, что максимальная длина фреоновой трассы не должна превышать 50м, а перепад высот между наружным и внутренними блоками не должен превышать 30м в случае, когда наружный блок устанавливается выше. Вопрос следующий: данные характеристики (длина трасс и перепад) описывают условия нормальной работы кондиционера, или же при приближении длины трассы к ее максимально допустимому размеру, указанному в руководстве по установке, будет наблюдаться потеря мощности? если да, то в каких пределах? существуют ли какие-нибудь особенности монтажа, пуско-наладки и эксплуатации данных кондиционеров в условиях длинных фреоновых трасс (до 40м) и перепадов высот между наружным и внутренним блоком (около 15 м, наружный выше)..
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Никита.
Профиль
E-Mail
#2
Вы в мануале табличку видели длинна трассы /перепад высоты?
Коэффициенты потери мощности?
Мне вот слабо верится что и 50 м длины и 30 м перепада одновременно..

Если не видели, то скачайте мануал у дистрибьютора на сайте, он ответит на большую часть вопросов.

А про особенности эксплуатации и наладки другие участники подскажут ;)
Точно скажу, что по давлению заправлять не следует :D
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#3
Главное ознакомить с этим разделом инструкции клиента, а потом можно вышивать как угодно. И не надо забывать, что сервису тоже надо зарабатывать деньги. А в обще-то есть общие нормы монтажа фреоновых магистралей, и их ни кто не отменял.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
paninaa пишет:
Вы в мануале табличку видели длинна трассы /перепад высоты? Коэффициенты потери мощности? Мне вот слабо верится что и 50 м длины и 30 м перепада одновременно..


в обход голословию прилагаю скан таблички.. (мой вариант с одиночным внутренним блоком) Рисунок

дистрибьюторы пока что молчат.. в любом случае решил задать вопрос здесь..

Цитата
sinegin пишет:
Главное ознакомить с этим разделом инструкции клиента


дело в том, что я и есть клиент )) оборудование уже куплено в обход меня.. поставщик интересующую меня информацию не предоставляет, заявляя лишь то, что при такой длине трассы будет существенная потеря мощности.. вот меня и интересует, указанные в таблице цифры - граница, за которой установка вообще откажется работать? или же граница, за которой будет наблюдаться потеря мощности?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
paninaa пишет:
Если не видели, то скачайте мануал у дистрибьютора на сайте, он ответит на большую часть вопросов.
А про особенности эксплуатации и наладки другие участники подскажут


А что там говорить?
Их завозят и покупают в небольших объемах.
По сути наружный блок от мультизоны FDC140KXE6, такой же компрессор, модуль IGBT. Только плата управления адаптирована для работы с одним внутренним блоком (испарителем) и его термостатом, нету Superlink приемопередатчека.

FDC140KXE6:

Maximum length (To the farthest indoor unit) ..........................................Within 70m
● Equivalent length (To the farthest indoor unit) .........................................Within 95m
● Total pipe length (Combined total length of pipes) ................................Within 100m
● ø9.52 pipe length .......................................................................................Within 50m
● Height difference
(1) When the outdoor unit is above the indoor unit .................................Within 30m
(2) When the outdoor unit is below the indoor unit .................................Within 15m
(3) Height difference between indoor units in the same system ..............Within 15m
(4) Height difference between indoor units and first branch ...................Within 15m


Compressor: RMT5126MDE21 1

FDC140VN:

Refrigerant line (one way) length - Max. 50m
(Outdoor unit is lower)
Max. 30m (Outdoor unit is higher)
Max. 15m (Outdoor unit is lower)

Correction of cooling and heating capacity in relation to one way length of refrigerant piping
It is necessary to correct the cooling and heating capacity in relation to the one way equivalent piping length between the indoor and outdoor units:

Suction pipe - 5/8 - 0.810
Suction pipe - 3/4 - 0.935


Compressor RMT5126MDE2 × 1

Как видите у них даже компрессоры одинаковые.

Холодильный контур один в один. Только маслоотделителя и переохладителя нет.
Так что не бойтесь. Эта машина потянет и длину и перепад.
Ограничения отличны от KX6 также из-за отсутствия режима oil recovery.
не надо с разных веток масло собирать. Залетит и так на форсаже в 80-100 Гц.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо большое за ответ. Развеяли мои сомнения
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.