Переустановка вент. оборудования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Переустановка вент. оборудования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Переустановка вент. оборудования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 38732Тема: «Переустановка вент. оборудования» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, помогите советом, как переустановить систему вент.
Посмотрев фото, один человек сказал, что, то что сделано установленно не правильно, и посоветовал обратиться за помощью на этот форум.
Переустанавливать скорее всего буду сам. А то уважаемая и известная фирма в Самаре, уже как-то не внушает доверия...
Описывать смысла нет, а вот ссылку на фото прилагаю.

http://photofile.ru/users/an-78/96359...nImageLink


Буду очень признателен за ответы, Андрей.
Профиль
E-Mail
#2
"Канальный нагреватель должен быть установлен так, чтобы поток воздуха равномерно распределялся по его периметру без создания зон завихрения внутри калорифера.Это необходимо для равномерного обдува нагревательных элементов. Поэтому, расстояние до заслонки, вентилятора, фильтра или колена воздуховода должно быть не менее диагонали нагревателя."
Профиль
E-Mail
#3
А что собственного говоря принципиально неправильного, по моему так сойдет.
Единственно предпочитаю когда вент после калорифера.
Профиль
E-Mail
#4
Согласен с бореем.
Профиль
E-Mail
#5
А мне вот слабо верится, что такая систма выйдет на проектный или ожидаемый инсталяторами расход. Что собственно уже повод все переделать. А неноминальный расход а в купе с неравномерным обдувом ТЭНов может привести к перегоранию последних. Но сдругой стороны это копейки.. Так считаю, что если достигнутый результат по комфорту в помещениях устраивает, то оставить так.
Ну а если просто хочется идеала, то выкинуть нафик все это барахло, купить маленькую вентустановочку с роторным рекуператором и обвязать/развести все оцинкованными воздуховодами.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#6
Еще бы автоматику (блок управления) фото показали. Так сказать для общего развития. Если блок открывается, то и внутри.
Кстати что то не видать датчика засорения фильтра.
Отредактировано: borei 28-02-2010 20:18
Профиль
E-Mail
#7
Сделано терпимо единственно после вентилятора дать хотя бы метр прямого участка (калорифер до вентилятора ставить не рекомендую т.к. может загудеть подшипники .хотя все зависит от автоматики)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
paninaa пишет:
Ну а если просто хочется идеала, то выкинуть нафик все это барахло, купить маленькую вентустановочку с роторным рекуператором и обвязать/развести все оцинкованными воздуховодами.


Присоединяюсь к вышесказанному. Кстати, это случайно не "Магнит" на Солнечной?
Отредактировано: Sharki 01-03-2010 11:23
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Sharki пишет:
Кстати, это случайно не "Магнит" на Солнечной?


Это "Элвес".

Если честно, то вообще установка не удовлетворяет.
В холодное время года (я даже не беру зиму) осень и весна, ну никак не нагревает до комфортной температуры.
И еще фильтр- у меня обычная сетка и фильтрующий материал на ней. Естественно при установке остаются зазоры. И ясно дело вся фильтрация сходит на нет. Что посоветуете?
Цитата
borei пишет:
Еще бы автоматику (блок управления) фото показали. Так сказать для общего развития. Если блок открывается, то и внутри.Кстати что то не видать датчика засорения фильтра.

Фото сделаю. Датчика засора нет.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
paninaa пишет:
Ну а если просто хочется идеала, то выкинуть нафик все это барахло, купить маленькую вентустановочку с роторным рекуператором и обвязать/развести все оцинкованными воздуховодами.

Ну жалко... за оборудование то денежку заплатил... а были б свободные купюры, наверное так и сделал.
Профиль
E-Mail
#11
надо было сначала за проект денежку заплатить, тогда можно получить ожидаемый результат. в вашем случае как я понимаю договорились сделать вентиляцию и сделали. Большого криминала не видно, огромная часть вентсистем в квартирах офисах и коттеджах такое убожество из себя и представляет. По поводу датчика перепада давления на фильтре нет ну и фиг с ним, на такой системе не критично раз в месяц смотрите фильтр, дальше по опыту поймете как часто менять. Нагреватель должен греть и в такой позе, если не греет проверьте автоматику.
Профиль
E-Mail
#12
В общем то обычная УЕБ... Я конструкция, большинство так и делает, бывает и хуже. Все зависит ведь от суммы или не так? А насчет комфортной температуры, а какая она должна быть по Вашему мнению?
ПС
1.Кстати про "загудят подшибники" ни х...я не понял. С какого бодуна то они загудят?
2. "Если не греет проверьте автоматику" , тоже очень интересно, я бы проверил сначало расход воздуха и мощность калорифера, а то так подберут , что он не способен нагреть в принципе. Частое явление для квартир , мощностей маловато. Там по идее должен исчо регулятор оборотов стоять , вероятно VRS какой нибудь.
Если даже датчика засорения нет -конструкция вообще г...о. Будет периодически взводить термостат на калорифере.
интересно сколько ити чуды стоят, думаю сопоставимо с лосснеем.
Отредактировано: borei 01-03-2010 14:18
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
putiput пишет:
надо было сначала за проект денежку заплатить, тогда можно получить ожидаемый результат

Денежку за проект заплатили.Ожидаемый результат не получили.
Профиль
E-Mail
#14
Техзадание то было? И что вообще было и с чего началось (история).
Про ожидаемый результат тоже очень интересно.
Профиль
E-Mail
#15
Ну бумаги- то я могу отсканировать да показать, только до дома дойти надо...
А ожидаемый результат таков :
1. Чистый воздух, соответственно минимум пыли. А пыли один хрен было полно.
2. В холодный, доотопительный период тепло в квартире (ну градусов до 25, хотя может это завышенное требование)Хочу сказать, при включении установки, дома не тепло было, вроде воздух теплый идет, но такое ощущение, что потока не хватало для отопления.

Ну вот и все требования
Профиль
E-Mail
#16
Приточной установкой не отапливаются ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
это все на совести продавцов. Мне втерли- я поверил. Специалисты все таки gf
Ну а на сколько реально воздух может прогреться?
Профиль
E-Mail
#18
Так вот что Я хочу сказать, если у Вас есть какие то желания или пожелания передайте их пожалуйста исполнителю (в письменном виде и 2 экз), и советую подобрать правильного исполнителя (некоторые рекомендации у меня существуют). В общем это Проект в чистом виде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Проект
Выполняя некоторые рекомендации можно получить желаемый результат.
Не забывайте, что у Вас одна Цель, у исполнителя может быть совершенно другая.
Деньги далеко не все решают.
Отредактировано: borei 01-03-2010 15:17
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
An-78 пишет:
Ну а на сколько реально воздух может прогреться?


Чтобы прикинуть, надо знать расход и мощность ТЭНов.
Обычно, градусов на 15 подогревает.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
An-78 пишет:
уважаемая и известная фирма в Самаре
Цитата
An-78 пишет:
Это "Элвес".

Блин, фирма то известная (рекламы много), но по вентиляции - "дубы-колдуны". Обратились бы лучше в "Со..тон", или "IB...". По крайней мере такого уё...го монтажа не получили бы, а может быть даже добились поставленных задач (чистый и теплый воздух в квартире).
Профиль
E-Mail
#21
Клуб имени Леопольда фон Захер-Мазоха подтверждает, нужно знать расход, и мощьность, сначало проектные или что там в бумагах написано, затем реальные. и сопоставить это со своими желаниями (отраженными в техзадании). Интересны результаты.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет:
Приточной установкой не отапливаются


Ну почему же? Очень даже. Например есть производства (взрывоопасные) где только воздушное отопление и можно применять. Только приточка нужна с резервным вентилятором.
Профиль
E-Mail
#23
Для особо дотошных поясняю: экономически невыгодно.
Думаю, у автора нет в квартире взрывоопасного производства :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Вентилятор судя по всему СК 200, вот нагреватель на сколько КВт?
спасибо
Профиль
E-Mail
#25
И регулятор скорости вентилятора обязательно VRS 1,5
спасибо
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
bez_maxima пишет:
VRS 1,5

Почему не RE1,5?
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#27
Нашел дома счет-фактуру.
Значица написано там, что Регулятор скорости VRS (MTY) 1.0U 1A. 230B
Канальный вентилятор CK 160C
Канальный нагреватель CV 16-27-M
Регулятор температуры Pulser 380
Датчик температуры TGK 330
Электропривод DAS2 к клапану
Клапан утепленный ZL-1 160

Ну и всяко-разно для трассы...

http://photofile.ru/users/an-78/96361891/115655568/- нагреватель собственно
Профиль
E-Mail
#28
Цены бы еще проставили.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
borei пишет:
Цены бы еще проставили.


Не жалко.Только цены 2008 года
http://photofile.ru/users/an-78/96361...nImageLink
Профиль
E-Mail
#30
Понятно, фото автоматики бы, да и всего остального.
Еще интересно это все бумаги которые дали или еще что существует?
По идее нужна бумага с Вашими требованиями и соответственно что выполнено.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.