Какой купить кондиционер (инвертер сплит-система г. Москва) чтобы не было из-за него проблем с плесенью и тухлыми запахами в комнате.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Какой купить кондиционер (инвертер сплит-система г. Москва) чтобы не было из-за него проблем с плесенью и тухлыми запахами в комнате.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Какой купить кондиционер (инвертер сплит-система г. Москва) чтобы не было из-за него проблем с плесенью и тухлыми запахами в комнате.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 50395Тема: «Какой купить кондиционер (инвертер сплит-система г. Москва) чтобы не было из-за него проблем с плесенью и тухлыми запахами в комнате.» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Начитался в интернете информации с разных форумов, что кондиционеры отличные производители плесени и тухлых запахов в жилых комнатах.
Нашел только один кондиционер с системой против плесени.

Это ME MSZ-FD25VA. Как написано на сайте производителя, удаление плесени после работы кондиционера путем создания небольшого озона внутри кондиционера при его просушке. Но его цена очень высокая. Это действительно 100% защита от плесени будет?

Если проблема плесени такая большая, то почему на рынке всего 1 модель с функцией удаления плесени? Есть ли еще какие-нибудь модели более низкого ценового диапазона от известных производителей?

Или может все-таки все не так плохо? Уважаемые специалисты, объясните как поступить.

Могут ли обычные инверторные кондиционеры без особых выкрутасов как у ME MSZ-FD25VA с инфракрасными глазами с ценой до 30000р. не производить плесень в комнате и запахи тухлых носков при работе? Если да, то что для этого надо сделать и как определить при покупке будет ли все в порядке с этим или нет.

Буду очень признателен за информацию.

В комнатах установлены воздухоочистители daikin, которые вроде и споры плесени в воздухе обязаны удалять, но все же хотелось чтобы спор плесени вообще не было.
Отредактировано: leodn 08-09-2009 19:09
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
leodn пишет:
что для этого надо сделать

Надо сделать нормальный дренаж и регулярный сервис. Все 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Что надо сделать, чтоб ноги не воняли? - Вовремя мыть их и стирать носки.
Что надо сделать, чтоб кондиционер не вонял? - Вовремя мыть его и опять таки чаще стирать носки.
Отредактировано: antileto 08-09-2009 21:23
Профиль
E-Mail
#4
Что значит вовремя мыть и что мыть? С этим проблем никаких лично у меня в квартире нет. Полы моют/пылесосят раз в неделю.

Сервис для мытья кондиционеров не нужен.
Дешевле купить самый дорогой кондиционер с автоочисткой, чем сервис вызывать.
Руки у нас из нужных мест растут и даже немного стыдно в голову взять чтобы я вызвал сервисника, который просто помоет мои кондиционеры...

Опять же, из рекламы к ME FD25 сказано, что он легко разбирается для доступа внутрь (на фотографиях заслонки выхода воздуха полностью снимаются).
Следовательно, если другие блоки не разбираются так, то значит помыть его будет нельзя?

Мне симпатизируют по цене и уровню комфортности по шуму (20дб) кондиционер Hitachi RAS-10SH1.
Стоит на 12000р дешевле ME FD25. Соответственно, если брать в две комнаты уже на 24000р дешевле будет.

Если при круглосуточной эксплуатации hitachi не будет разносчиком плесени, то мне выгоднее сэкономить деньги.

PS. Дома имеется керхер и пылесос Dyson. :D
Отредактировано: leodn 08-09-2009 22:11
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
leodn пишет:
Руки у нас из нужных мест растут и даже немного стыдно в голову взять чтобы я вызвал сервисника, который просто помоет мои кондиционеры...

А он не просто моет, он Тех. Обслуживание делает. ЛЮБОМУ кондиционеру, как и любой машине необходимо вовремя делать ТО.
Цитата
leodn пишет:
Что значит вовремя мыть и что мыть? С этим проблем никаких лично у меня в квартире нет. Полы моют/пылесосят раз в неделю.

Уважаю.
Профиль
E-Mail
#6
Ну если сами спецы, зачем тогда вам кондюк такой, разбирайте и мойте, в сервисное обслуживание входит не только помывка фильтров внутр. блока, а еще очень много операций...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
leodn пишет:
Что значит вовремя мыть и что мыть?

Все три части теплообменника внутреннего блока. То есть снимая всю переднюю морду. :D
Мыть по практике раз в квартал. Для особа притязательных раз в месяц. Маньяки могут хоть раз в неделю. Мыть с химией нажористой, но без хлора, сгорить теплообменник химической смертью.
Мыть можно хоть чужими руками за деньги, хоть своими и за те же деньги ибо деньги это время.
А вот давление/температуры фреона померять, наружный блок почистить, автоматику потестить дважды в год рекомендую специального чела звать.
И прослужит вам почти любая техника не год и не два.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
leodn пишет:
Начитался в интернете информации с разных форумов, что кондиционеры отличные производители плесени и тухлых запахов в жилых комнатах.

Кондиционеры - это для охлаждения. А для запахов и плесени они не годятся - это на форум холодильных установок для грибов (ЕСЛИ МОНТАЖНИК НЕ МАХМУД)
Отредактировано: mvv.ua 08-09-2009 23:37
Профиль
E-Mail
#9
Покупайте любой кондиционер,который вам подходит по внешнему виду или его стоимости. А чтобы на теплообменнике внутреннего блока не образовывалась плесень (как вы выразились), перед тем как выключать кондиционер после его работы на холод или осушение (т.к. в этих режимах из-за разницы температур всасываемого воздуха и поверхности теплообменника из воздуха выпадает конденсат) включите режим вентилятора, чтобы просушить теплообменник от избыточной влаги.
Профиль
E-Mail
#10
Если
Цитата
leodn пишет:
Руки у нас из нужных мест растут
, то вопрос про плесень не совсем понятен. С нормальными рукам можно самому вовремя помыть любой кондиционер ( как впрочем и любую другую вещь ), и не покупать тот, где происходит процесс :
Цитата
leodn пишет:
путем создания небольшого озона
. Озон это очень хорошо ( правда не всякий ), но плесень образуется и в чашке с чаем за пару дней. Купите обычный кондицинер, а на оставшиеся деньги пароочиститель и будет счастье.
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
leodn пишет:
Начитался в интернете информации с разных форумов, что кондиционеры отличные производители плесени и тухлых запахов в жилых комнатах.

Видимо на этих форумах бАААльшие специалисты ... кто-нибудь из этих "специалистов" плесень в кондиционере видел?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
leodn пишет:
не производить плесень в комнате и запахи тухлых носков при работе

Кондиционер не производит НИКАКИХ запахов Нееет ,он вобще не по этой части :)
Профиль
E-Mail
#13
Добрый день!

2 leodn:
все это рекламное разводилово!!!!
"Это ME MSZ-FD25VA. Как написано на сайте производителя, удаление плесени после работы кондиционера путем создания небольшого озона внутри кондиционера при его просушке. Но его цена очень высокая. Это действительно 100% защита от плесени будет? "

так и у других производителях есть режим "ОСУШКИ".
В случае, если Вас беспокоит образование плесени, прислушайтесь к совету от
vok.

Вы лучше смотрите на уровень шума внутреннего блока. И к тому же, если у Вас кондиционер круглосуточно будет работать, при правильном уклоне дренажной трубки вся вода (практически вся), будет сразу же удаляться из поддона. Образование плесени и запахов - маловероятно.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
leodn пишет:
Начитался в интернете информации с разных форумов, что кондиционеры отличные производители плесени и тухлых запахов в жилых комнатах.

прочитанная вами информация не совсем корректна: Любое устройство, в составе которого присутствует влага, является питательной средой для размножения "плесени" с соответсвующим запахом. Например, унитаз.
Проблема в том, что за унитазом многие научились ухаживать, а за кондиционером - нет.
То, что вы озаботились проблемой "плесени" - хорошо. Общие рекомендации такие:
1. Научиться самостоятельно производить сапнитаризацию кондиционера. Если самостоятельно не получится, то найти фирму, которая сможет выполнить эти работы. Будьте внимательны - большинстов сервисных фирм ограничиваются чисткой фильтра, поэтому в договоре необходимо прямо прописать объем и периодичность сервисных работ.
2. Проследить за правильностью монтажа дренажной системы. Через 1 год эксплуатации в любой дренажной трубе будет присутствовать биологическая слизь. От нее запах будет сильнее, чем от плесени. Количество слизи (и соответсвенно запаха) обратнопропорционельно качеству монтажа.
3. Дренажную систему санитаризовать обязательно. Если кондиционер эксплуатируется интенсивно, то желательно каждые 3 года менять дренажную систему.
Михаил
Профиль
E-Mail
#15
2 kord
Целиком поддерживаю. Но предлагаю разобраться с моментом полной замены дренажной системы. Заливка (не проливка!) химикатов, час выдержки и возможно даже промывка путем присоединения к системе водопровода думаю более гуманно, чем разрушения стен из за одной трубочки.

Михаил, призываю. Без эмоций :D
А то мы как не начнем общаться, без рестлинга не обходится :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
vnipi пишет:
все это рекламное разводилово!!!!

Так а в чем "разводилово" то? В этой модели помимо банальной осушки есть еще и "дезинфекция" небольшим количеством озона.
Или Вы ставите под сомнение факт выработки этой моделью озона?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
kord пишет:
Через 1 год эксплуатации в любой дренажной трубе будет присутствовать биологическая слизь. От нее запах будет сильнее, чем от плесени.

Наверно про это и писали на форумах.

А если включить обычный домашний фен и засунуть его в дренажную трубку на 15 минут? Раз в полгода?
Разве он не сможет осушить всю биологическую слизь за эти 15 минут превратив ее в мертвую сухую тонкую корку, которая отпадет сама собой при давлении воздуха от фена?

Все коммуникации будут в штробе заштукатурены. Менять дренаж будет очень сложно. Проще сразу дорогой кондиционер купить.

А этот me fd25 озон в дренажную трубку пускает и ее полностью осушает при просушке или только речь об осушении теплообменника и поддона для слива?
Тогда это какой-то "кастрированный" полурабочий вариант системы дезинфекции кондиционера.


Спасибо всем за советы.
Профиль
E-Mail
#18
Добрый день!
2 Denni:
факт выработки этой моделью озона - не собираюсь оспаривать, все же положительно отзываюсь о всевозможных новшествах в оборудовании, поэтому про разводилово написал, говоря про то, что удаление плесени и запахов по-моему озоном - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАЯВЛЕННО.
Реальный случай из практики: когда столкнулся с дезинфекцией: кабинет одного из рук-ей фирмы, любил этот рук-ль курить сигары у себя в кабинете, затем он съехал в более обширный кабинет, а на его место заехали 4-ре молодые девушки. В кабинете был установлен кассетный кондиционер, в итоге, девушки стали жаловаться на постоянно присутствующий запах табака, что не сопоставимо с их парфюром и тонокй натурой. Провели чистку внутр. блока с парогенератором и обработкой дез. составом. Итог: запах пропал. Поэтому, возможно я и ошибаюсь, если необходимо удалить грязь или тем более запах из внутреннего блока, то считаю, что только глубокая чистка паром и дез. составом решит Ваш вопрос. Но никак не озон.

Хотя откуда запах носков в кондиционере - блеф флудистов!!!!

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
antileto пишет:
Что надо сделать, чтоб ноги не воняли? - Вовремя мыть их и стирать носки. Что надо сделать, чтоб кондиционер не вонял? - Вовремя мыть его и опять таки чаще стирать носки.



bravo смех смех смех
Цитата
Blackfoot пишет:

в сервисное обслуживание входит не только помывка фильтров внутр. блока, а еще очень много операций...
не так уж много , если говорить о стандарных действиях.

А вообще то развели тут демагогию... , как там у Воланда "...каждое ведомство должно заниматься своими делами...", поверь клиент пару раз увидишь плесень в поддоне,более лезть туда не захочется ..., но что бы она там образовалась надо быть ну очень грязной комнате!или это общественное место где нет дверей и много пыли...или кухня ил и что вообще забавно хлебзавод итому подобные заводы. У нас же как !? ,что по дешевле берут и сразу... причем манагеры делают это осознано ибо другой продаст ... ну это уже другая история... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
vnipi пишет:
что удаление плесени и запахов по-моему озоном - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАЯВЛЕННО.

Для удаления "запахов" в этой модели не только озонирование предусмотрено.
А вообще, дело "веры" - исключительно индивидуальное дело! Можно не верить даже в то, что вокруг тебя реальный мир, и считать, что все вокруг лишь сон и игра воспаленного воображения (помните фильм "Матрица"?!! Момент с ложкой?).
Вот что говорит "WiKi" по поводу свойств озона:

Озон эффективно убивает плесень и бактерии.
......
Применение озона обусловлено его свойствами:
* сильного окисляющего агента:
o для стерилизации изделий медицинского назначения
o при получении многих веществ в лабораторной и промышленной практике
o для отбеливания бумаги
o для очистки масел
* сильного дезинфицирующего средства:
o для очистки воды и воздуха от микроорганизмов (озонирование)
o для дезинфекции помещений и одежды

Одним из существенных достоинств озонирования, по сравнению с хлорированием, является отсутствие[9] токсинов после обработки. Тогда как при хлорировании возможно образование существенного количества токсинов и ядов, например, диоксина.


Это первое, что попалось под руку в поиске. Специально искать выдержки из научных статей за личной подписью и мокрой печатью профессоров-докторов, Вы уж извините, не буду.

С уважением...
Отредактировано: Denni 09-09-2009 17:41
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Denni пишет:
Озон эффективно убивает плесень и бактерии.

...и людей.
Профиль
E-Mail
#22
По Украине (в тех городах где я был), нормальное ТО стоит 50 у.е. (сейчас в связи с кризисом в полтора раза дешевле, надеюсь, что временно). Из своего опыта знаю, что для нормальной чистоплотной квартиры вызова мастера для ТО раз в год с головой хватает, фильтры сами мойте хоть каждый день. Теперь давайте разделим 50 уе на 365 дней. Получится примерно 13 центов в день, а сейчас напомню гораздо дешевле. Так неужели блин, жалко этих копеек для собственного здоровья и нормальной работы сложной бытовой техники?
Профиль
E-Mail
#23
Я бы не хотел устраивать спор нужно делать ТО или нет, тем более в этой ветке. Это пусть каждым сам для себя решает. Меня лично это совсем не интересует.
Обо всех проблемах современный кондиционер сам сообщит выведя на пульт номер ошибки и не доводя работу устройства до полной поломки. Это я узнал из описания того же ME FD25.
А протереть тряпкой внутренний блок может и инвалид с одной рукой, так же как и погладить себе одежду.

Или в ТО что-то входит такое чего обычный человек сделать не сможет? Можно узнать что? Может правда что-то есть такое...

Не видел любителей делать ТО имея дорогие холодильники дома, которые по своей "сложности" мало чем отличают от кондиционеров, а стоимость холодильника в 2-6 раз выше любого комнатного сплита.

Озон убивает все, но все дело в дозе.
Думается мне, что в том же FD25 выделение озона для удаление микробов это не больше чем строчка для отдела маркетинга, точно такая же, как функция очистки воздуха в этом кондиционере, которая как бы есть, но реальной пользы от нее ровно 0,1% из 100. Так и микробы она будет удалять 1 из 100. :D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
leodn пишет:
Или в ТО что-то входит такое чего обычный человек сделать не сможет? Можно узнать что? Может правда что-то есть такое...

1. Разборка до основания вн. блока.
2. чистка дальней дренажной емкости, (если она есть), для этого надо сделать частичный демонтаж вн. блока.
3.Чистка наружного блока (иногда приходится привлекать пром.альпа или вышку.
4.Замер давления хладагента в системе (возможны утечки т.к. система сборная, а не цельная как в холодильнике).
5.Замер рабочих токов.
6.Проверка\замена элементов крепления вн.\нар. блоков.
Продолжать?
А вообще, меня терзают смутные сомнения, не прикалывается ли автор темы? think
Профиль
E-Mail
#25
>1. Разборка до основания вн. блока.

Для этого нужна отвертка и посмотреть инструкцию производителя кондиционера со схемой внешнего блока куда тыкать отверткой, если свои мозги сами не могут определить где там болты и как снимается крышка.


>2. чистка дальней дренажной емкости, (если она есть), для этого надо сделать частичный демонтаж вн. блока.
Для квартир написали в скобках. Если трасса действительно большая и не под резким углом, тогда действительно полезно. Хотя, я как владелец офиса и на это забил. Не я же дышу этим воздухом, а на остальных какать.

3.Чистка наружного блока (иногда приходится привлекать пром.альпа или вышку).

Для чего? Для красоты? Можно каждый день мыть как и окна снаружи от нечего делать.
Проблема тополинного пуха только для жителей 1 этажа. На моем 18 этаже даже комары не летают.

4.Замер давления хладагента в системе (возможны утечки т.к. система сборная, а не цельная как в холодильнике).

Это делает сам кондиционер (с условием, что это дорогой кондиционер) при работе. Если видит что давление низкое/высокое выводит на пульт сообщение об этом (из мануала к me и daikin).

5.Замер рабочих токов.

Аналогично пункту 4.


6.Проверказамена элементов крепления вн.нар. блоков.

Поддергать руками? Шатается ли что-нибудь? Да...


>Продолжать?

Из ваших 6 пунктов ни один не требует каких-либо профессиональных особых знаний и инструментов.
Все либо делает сама электроника, либо настолько просто, что и ребенок может сделать за 5 минут.

Как видно, смысла продолжать нет.

Причем, тема о том чтобы плесени и запахов не было, а из ваших 6 пунктов ни один не делает что-нибудь по этому поводу.

ТО если нужно то зажравшимся жителям, которым даже лень мыть свои окна, поэтому они звонят альпинистам платят им деньги за то чтобы те спустились с веревочки и вымыли окна снаружи. Лично такие семьи знаю.
Причем, мужья не против этого. Пусть жена отдыхает, а гастарбайтеры все сделают за какие-то 1000р.

Без сомнения, кондиционеры в офисах и промышленности нуждаются в постоянном ТО, там это очень важно, но и кондиционеры совсем другого уровня и мощностей используются для этого.


>А вообще, меня терзают смутные сомнения, не прикалывается ли автор темы? think

Меня тоже терзают сомнения не прикалываетесь ли Вы. Ваши 6 пунктов больше похожи на прикол и развод на бабки тупого пользователя ни разу не державшим дома отвертку, которым я не являюсь.

Лучше я сам все сделаю, чем буду пускать какого-нибудь незнакомца из пту в свою квартиру. Сомневаюсь, что на такие мелочевки будет ездить настоящий инженер. Слишком мало это стоит денег для такой квалификации. Да и потом окажется, что этот сервисник разнюхивал обстановку в квартире и если она была богатой передавал эти сведения ворам-домушникам...

И дело то вовсе не в том что жалко отдать 50$. Если бы я зарабатывал в час по 50$ и у меня лично тогда бы не было на это время, а также был абсолютно уверен в квалификации инженера и лично его знал, тогда бы я его позвал в свою квартиру не боясь что через месяц ее обворуют.
Профиль
E-Mail
#26
Добрый вечер!
Профиль
E-Mail
#27
Добрый вечер!
2 antileto: нихрена себе, такое ТО должно минимум стоить 250 у.е. не меньше.

2 leodn:
честно сказать про плесень и запахи Вы уж слишком доверились всевозможным форумам. Если Вы владелец офиса, в котором есть кондиционеры, так при очередном ТО пройдитесь с сервисниками, найдите плесень на блоках, маловероятно что такая будет.

А вот про наводчиков ворам-домушникам - это Вы уж слишком загнули.... hammer
Знаете по каким квартирам и домам езжу, но чтоб к тебе с таким подходом обращались - ни разу не припомню. Обращайтесь тогда только к проверенным сервисникам, к тем с кем в садик ходили, например, или с кем в одной школе учились - годами проверенные люди. Договорились...

С УВажением,
Профиль
E-Mail
#28
leodn, И дело то вовсе не в том что жалко отдать 50$. Если бы я зарабатывал в час по 50$ и у меня лично тогда бы не было на это время, а также был абсолютно уверен в квалификации инженера и лично его знал, тогда бы я его позвал в свою квартиру не боясь что через месяц ее обворуют.


Кондер можно любой, даже без прибамбасов вроде озона и гиперпространственных вихревых уловителей пыли, электроннолучевых анигиляторов инородных жизненных включений и тд и тп. Монтаж - либо сам, либо монтажников провести через спецслужбы, которые(спецслужбы) в свою очередь перепроверить на вшивость. Можно хату поставить на сигнализацию, а можно и самому с пукалкой ходить по кругу. Главное меньше смотреть рекламу и побольше тех характеристики, если тех устраивает, нех платить больше за всякие прибамбасы, от которых пользы мало. Удачной охоты.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
leodn пишет:
3.Чистка наружного блока (иногда приходится привлекать пром.альпа или вышку).

Для чего? Для красоты? Можно каждый день мыть как и окна снаружи от нечего делать.
Проблема тополинного пуха только для жителей 1 этажа. На моем 18 этаже даже комары не летают.

Глубочайшее заблуждение. В Москве - а ведь Вы отсюда? - пыль и сажа свободно поднимаются до ста метров высоты. Чтобы убедиться в этом, сделайте экскурсию на любом маленьком самолете или вертолете вокруг Москвы - особенно хорошо это видно с высоты 100-150 метров. Так вот, как это ни странно, грязь на наружке весьма существенно изменяет парметры холодильного контура. Можно, конечно ж, на это забить, но компрессору от такого забивания лучше не будет.

Цитата
leodn пишет:
4.Замер давления хладагента в системе (возможны утечки т.к. система сборная, а не цельная как в холодильнике).

Это делает сам кондиционер (с условием, что это дорогой кондиционер) при работе. Если видит что давление низкое/высокое выводит на пульт сообщение об этом (из мануала к me и daikin).

ЭТО не делает сам кондиционер. Ни один. Он выдает лишь критические для него параметры - повышенное или пониженное давление по граничным пределам. Нюанс в том, что количество хладагента в системе должно быть СТРОГО определенным, и отклонения в десять процентов, не отслеживаемые самодиагностикой кондиционера, реально снижают его ресурс в два и более раз. Сомневаюсь, что такие вещи Вам скажет кто-либо из манагеров, продающих сплиты.

К слову, про рабочие токи компрессора, впрямую зависящие от объема хладагента и степени засратости теплообменников, объяснять Вам, похоже, излишне - Вы либо не понимаете, о чем идет речь, либо сознательно закрываете на это глаза.

Цитата
leodn пишет:
Из ваших 6 пунктов ни один не требует каких-либо профессиональных особых знаний и инструментов.
Все либо делает сама электроника, либо настолько просто, что и ребенок может сделать за 5 минут.

Ребенок этого не сделает. Без соответствующих инструментов - и профессионал тоже. Не до конца понимаю, откуда у Вас такая неизбывная вера в электронику - каталогов, что ли, начитались???

Цитата
leodn пишет:
ТО если нужно то зажравшимся жителям, которым даже лень мыть свои окна, поэтому они звонят альпинистам платят им деньги за то чтобы те спустились с веревочки и вымыли окна снаружи. Лично такие семьи знаю.
Причем, мужья не против этого. Пусть жена отдыхает, а гастарбайтеры все сделают за какие-то 1000р.

Смею Вас разочаровать - при "удачном" расположении наружного блока - таком, что до сервисных кранов будет невозможно дотянуться рукой - сервисник-альпинист затребует от 3 до 6 тыров, не менее того. И в первом случае - за 3 тыщи - к вам действительно может приехать редкий гоблин, имеющий весьма отдаленное представление, что с этим блоком вообще надо делать. А действительный спец сдерет с Вас по полной.

Цитата
leodn пишет:
Лучше я сам все сделаю, чем буду пускать какого-нибудь незнакомца из пту в свою квартиру. Сомневаюсь, что на такие мелочевки будет ездить настоящий инженер. Слишком мало это стоит денег для такой квалификации.

Ну.... насчет ПТУ - это Вы загнули.... Инженеры ездят на сервисы, и ещё как. Только не тыщу и даже не за полторы - от двушника нынче прайс.... Не сильно мало за час работы, если "с ног". С веревок, как говорил, значительно дороже. А ежели так страшно незнакомцев пущать - см. выше
Цитата
DDAVID пишет:
монтажников провести через спецслужбы, которые(спецслужбы) в свою очередь перепроверить на вшивость.
К сервис-инженерам это тоже относится.

Цитата
leodn пишет:
Меня тоже терзают сомнения не прикалываетесь ли Вы. Ваши 6 пунктов больше похожи на прикол и развод на бабки тупого пользователя ни разу не державшим дома отвертку, которым я не являюсь.

Приколом здесь и не пахнет. Аналогии с холодильником применительно к кондиционерам совершенно неуместны. Начинка кондиционера на порядок сложнее и уязвимее холодильника. Правда, я не уверен, что кто-либо сможет Вас в этом убедить...
Отредактировано: jetcool 10-09-2009 03:43
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
leodn пишет:
Тогда это какой-то "кастрированный" полурабочий вариант системы дезинфекции кондиционера.

Цитата: "Я Вас попрошу нашу птичку не оскорблять!"
Рискну снова привести аналогию с унитазом: если на подводке к нему шланг порвется - это что "унитаз кастрированный?", скорее хозяин .... если фитинги поставил плохие и рабочих нанял дешевых.
Производитель предлагает конкретное оборудование, которое полностью укомплекутовано всем необъходимым.
А как на заводе могут знать - какую трубу Вы в дренаж положите?
Вы спросили советов, вам их дали. Поэкспериментруйте с феном на своем 18 этаже. Расскажите об ощущениях.
Михаил
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.