ВЫСТАВКИ!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Выставка "МИР КЛИМАТА" ВЫСТАВКИ!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ВЫСТАВКИ!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40694Тема: «ВЫСТАВКИ!!!, А почему никто не обсуждает?» в форуме: Выставка "МИР КЛИМАТА"
#1
Никто не обсуждает Мир Климата и Mosbuild, а еще интерстройэкспо скоро...Кто что думает о каждой??
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
nzzz пишет:
Никто не обсуждает Мир Климата и Mosbuild, а еще интерстройэкспо скоро...Кто что думает о каждой??

Мир Климата здесь уже обсуждался.... :) В основном в плане "тусовки".
Mosbuild а точнее Heat-Vent - полный отстой, поскльку там были представлены только воздуховоды, трубы и фитинги. Последние представлены КИТАЙЦАМИ, которые хотят выйти на наш рынок со своим дерьмовым металлом.
"интерстройэкспо" а это еще что за "муроприятие"?
Профиль
E-Mail
#3
интерстройэкспо - эт в Питере, или тут (на сайте)все только из Москвы..?
тоже, вроде, достаточно старая штука и известная была..
http://www.lenexpo.ru/a0/ru/exhibitio...tml?i=3502
Профиль
E-Mail
#4
Посетил CR2007 в Китае. Впечатления -очень много производителей комплектщих для кондиционеров и вент. (медь, компрессора, теплообменники, ит.д).Хороших производителей кончного продукта мало. Были многие знаменитые брэнды.предлагается много оборудования ОЕМ.Были представители крупных росийских компаний.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
whip пишет:
Mosbuild а точнее Heat-Vent - полный отстой


Согласна на 100%!!! :babr

iricond.ru
Профиль
E-Mail
#6
Аналогично посетил Китай-Охлаждение 2007 (дословный перевод Чайна Рефрижирейшн) Выставка очень приятная, хотя и не в первый раз.
Иностранцев намного меньше чем раньше, город очень интересный.
Оборудования мсетного очень много, так как выставка перезжает каждый год по всей стране.
В этот раз в ГуанДжоу
Рост и прогресс Китайцев виден во всем, даже оформление стендов стали копировать у ЕВропы, были квази копии под Альфа лаваль, под Гюнтнер и еще кое кого и не раз. В общем почти ПАНАСОНИКК и СОННИ.
Общее впечатление Росиия в глубочайшей заднице, скоро к нам даже китайцы не будут приезжать Мы мало кому интерсны, так мне сказали в одной уважаемой Местной конторе , разве что СПЛИТЫ и все.
Удалось посетить сверхновый заводик ДОКОН+ВЕЗА+КОМПРЕССОР+ОСТРОВ где то 25 000 метров и 100 лимонов баксов. Ощущение что россиия-обезяний питомник усилилось.
Квалификация нас как потребителей продукции на порядок ниже чем у китайцев и тем более европы. Мы дремучи и отсталы. Я говорю Мы потому как не считаю себя умнее чем основная масса клиентов, а звезды-таланта-одиночки ничего не решают УВЫ.

Про Москву и говорить нечего - пусто с новостями как на свалке истории
Вы живых америкосов давно в Москве видели??? А им в Китай 18 часов через Японию лететь!!
Профиль
E-Mail
#7
Приветствую, Федор! Объясните, ежели не сложно, что есть "квалификация потребителей"? Если подразумевать клиентов. Как-то туманно это...
Насчет дремучести как раз понятно- тяжелое углеводородное настоящее. Кстати, может фото есть какие?
Профиль
E-Mail
#8
Фото есть, приеду в Россию скину.Согласен с Федором -потребление в Китае огромное.Пример-в магазинчике обуви 12 м2 -5 продавцов, а покупателей огромное количество.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Andronov пишет:
Мы дремучи и отсталы.

А знаете почему? Потому что, вместо того что-бы заниматься собой, любим, "лежа на диване", наблюдать других и заниматься самокритикой. А кто сказал что "цивилизованность" измеряется уровнем промышленного производства и потребления. Многие уже, как раз, считают наоборот, что этот путь ведет к гибели человечества. И в чем то они правы - представьте, что все на земле живут как китайцы :sm
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kompas пишет:
знаете почему? Потому что, вместо того что-бы заниматься собой, любим, "лежа на диване", наблюдать других и заниматься самокритикой. А кто сказал что "цивилизованность" измеряется уровнем промышленного производства и потребления. Многие уже, как раз, считают наоборот, что этот путь ведет к гибели человечества. И в чем то они правы - представьте, что все на земле живут как китайцы

Просто обидно, что деньги которые зарабатываются в нашей стране в ней же не используются, а уводятся за кордон. Нет условий для развития бизнеса,а есть желание продать побольше нефти или газа и уехать к буржуям.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Andronov пишет:
Квалификация нас как потребителей продукции на порядок ниже чем у китайцев и тем более европы. Мы дремучи и отсталы.

Согласен. Многие так называемые "проектировщики" , которых на западе принято называть CONSULTANT, а по-русски язык не поворачивается их так называть, могут неустанно с апломбом изрекать: "..чиллер-фанкойл, ВРВ, Дайкин...", хотя толком и не знают, чем одно отличается от другого, зато раздувают щеки и оттопыривают карман для комиссионных... :(
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Andronov пишет:
Мы мало кому интерсны, так мне сказали в одной уважаемой Местной конторе , разве что СПЛИТЫ и все.

Ой не верю я господин Андронов что вы не понимаете почему там так думают!! ;)
А то пора бы Вам закрывать Везу и открывать филиал какой-нибудь китайской компании!
В общем по моему мению не все так плохо - не все

Цитата
Kompas пишет:
вместо того что-бы заниматься собой, любим, "лежа на диване", наблюдать других и заниматься самокритикой.

этим грехом страдают
И не совсем уж
Цитата
Andronov пишет:
Мы дремучи и отсталы.

И деньги в бизнес все же вкладывать получается у кого-то
Цитата
Andronov пишет:
Удалось посетить сверхновый заводик ДОКОН+ВЕЗА+КОМПРЕССОР+ОСТРОВ где то 25 000 метров и 100 лимонов баксов.

что очень радует
И если сейчас в Китае рабочий получает от 3 до 30 долларов в месяц( по разным сведениям) - то вот здесь и кроется причина этого бума
Но пройдет время - и они захотят зарабатывать не 3 а 300 а может быть и 3000 - вот тогда и будут изменения
и произойдет это очень скоро - запросы людей в наш век информационных технологий везде одинаковы все хотят хорошо кушать
В чем проблема - так это в законах - если наши люди будут заинтересованы вкладывать свои деньги здесь - тогда и никакой Китай не страшен
Профиль
E-Mail
#13
Да нет друзья я НЕ хвалю Китайцев, наоборот я удивился как низко бывшый СССР упал

- Местные производители именно сложной инженерки делают на местный рынок больше чем на экспорт, знаяит потребители есть и они грамотны.
Доля Саши М. - Саша при нас включади центробежник чиллер на 2000 кВт спокойно так , как будто фен-койл какой и тихо так работает, аж завидно стало....

- интрес к Росии как к потребителю простых сплитов , понятен и тем более показывает что мы слабы, Дам цифру 2500- чиллеров вся страна РФ за год съела да плюс 2000 ККБ это что много??

Весь холод сплитами нагоняют вот и все , и терпят до упора кто без сплитов совсем.

Мы платим 4-5 цен за сплиты и верим что цена это качество,

- Про мою контору, да нет слов Мы тоже слабы и в этом вся грусть, что все остальные местные заводики еще меньше . Помножьте нас на 10 и что? мы даем продукта столько же - нет!

- Про рост Киатайцев , Вам надо просто понять что Москва это типа бедный-очень грязный город с очень средним жильем и никакими офисами отстает от 3-ки первых Китайских городов минимум на 5-10 лет. Они за свои 15 лет успели больше чем МЫ, и просто делают что нужно мх стране. Все очень экономно и ничего сверх меры. Я живу на Тверской и говорю честно- мне обидно: За метро, за грязные машины, за платные сортиры, за эвакуаторы.... за цены.

- Никто на заводе со станками за 100 000-1 000 000 долларов 30 баксов в месяц не получает, намного брольше , на порядок, но жизнь дешевле чем у нас опять на порядок. Вам просто надо увидеть жилье для работяг и понять что все не хорошо идет у нас . НЕ ХОРОШО!
Я был на КАзанском КОМПРЕССОРЕ, на ОСТРОВЕ на БСК на ДОКОНЕ на ЭЛЕМАШЕ на МЕТЕОРЕ много чего видел по испытаниям слава богу эксперимент физику заканчивал. Так вот СТЕНДЫ на заводе ЧЕСТНЫЕ и на сплиты и на ЧИЛЛЕРА - мегаватники, а где у нас сейчас все это есть??
А там таких контор десятки...

- Закрывать Фирму нет нужды , а вот что все заводики выползают из Москвы и даже из области это уже факт, кто не знает из 6-ти у нас лишь 2-а старых рядом с Москвой. Кстати кто не в курсе завод ВТС уже перехал в КИТАЙ целиком - тихо так без шума и пыли. И вы поняли где слабое китайское МЕСТО- индивидуальность. Так вот именно в индивидуальности наша и ваша сильная сторона. Все нестандартное все специальное. Но только очень грамотные потребители могут это потянуть, а сэти плохо (смотри соотношение сплиты-ККБ).

И так все же про выставку, выставка супер и Вы как не спорьте но в Москве идет ДЕградация самого понятия ВЫСТАВКА, так как ничего не выставляется. В итоге в мае можно уже ни куда не ходить - потеря времени..
Профиль
E-Mail
#14
Про фото , у меня есть фото за 3 года (China REf ) из них 2005-2006 фото мои собственные
Еще есть ИКК ДАЛЛАС и МОСТРА. Кому реально нужно приезжайте с винтом и пишите,
это несколько ГИГ и на винт быстрее чем на ДВД. Пока пишется поговрим как жизнь...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Andronov пишет:
в Москве идет ДЕградация самого понятия ВЫСТАВКА

ну почему идет, она уже давно прошла, ой как давно! А вернее не понятия а предмета выставки. Выставляют себя - кто красивее и богаче оформит. А еще что-то от демонстраций советских - главное это праздник, цель неважна. :sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#16
Праильно-праильно! Хоть посмотреть на людей. Убедиться, что часть в состоянии ходить на двух ногах. Отдельные индивидуумы умеют даже говорить! Сам слышал! Не верите? А и не надо... Забавный конгломерат всего и вся. Пусть уж лучше будет. Выставки же, подобные любым специализированным в России всегда на грани (или за ней) деградации. Специалистов-то мало. Очень-очень мало. Спрос тоже относительно невелик. Конченные... тьфу... конечные пользователи слабо понимают о чем там речь вообще. На выставке по "Умному дому" изредка шарахались таинственные личности, вроде меня, пытаясь связать причину со следствием. Спецы же, слегка снисходительно поясняли мне, чайнику, откель там ноги растут. Правда, не очень охотно, ибо мой вид не наводил на мысли о пополнении клиентской базы. Ну, вот такой я уродился. Мне так хочется жить. Так я к чему? Да любая отрасль, требующая неких знаний предмета, на выставках не нужна. За исключением углеводородных и спец.средств подавления недовольных. Я подумал, что если на стенд загнать мой пикап с заваленным в кузов барахлом, то это был бы самый посещаемый экспонент. В силу понятности и логичности. Ведь почти все знают, что такое автомобиль, представляют себе, как на нем ездить и из чего он состоит.
На выставку я давно хожу, как в клуб "Тем, кому за... и по.. и дальше...". Встретить знакомых, поболтать, обновить базы, буде есть чем. Иногда мелькнет че-нить стоящее, новенькое. Записать на подкорку какое-нить решение: вдруг пригодиться? Примерно так...

Федор, я в среду ежели подлечу, можно? Уж очень охота послушать чужими глазами :D
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо Федор! Я сделал компиляцию из снимков за несколько лет и сделал галерею. http://hnc.ru/Veza/index.php
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Andronov пишет:
в Москве идет ДЕградация самого понятия ВЫСТАВКА

Наглая ложь!
Это веза деградировала, её ваще на последней МК не было (на пиве балтика3 сэкономили!) Ну, ещё арктика ренегатствовала - экономила на выпивке.
Зато у других участникиков МК 2007 прогресс на лицо! Даже тте, которые всегда жидились, наливали, а некоторые ваще наливали дорогущий Мортель и чивас ригал 18!
Стыд и позор господам из везы! Вместо прогресса, развития демократии от балтики3 к будвайзеру, они выбрали регресс, низкопоклонство перед желтолицым востоком.
Какое падение нравов! (и демократических ценностей)
А.С.
Профиль
E-Mail
#19
Мне кажется уважаемый andronov комплексует зазря. Зачем же видеть у китайцев только светлое, а у себя (в том числе и на Везе) только черное? Даже беглого взгляда на картинки с выставки, любезно подготовленные Mark-off, достаточно, чтобы понять- впечатления о китайских возможностях, почерпнутые на российских выставках, вряд ли изменятся. Пардон, "лажи" хватает и на экспозициях в самой поднебесной. Чего стоят круглые канальники (см. China-2005, page 2, фото 3) с приводом от общепромышленных двигателей. В производстве дороже, характеристики в круглом корпусе убоги. Что такой вентилятор делает на выставке? Не понятно. Профессионализмом и не пахнет. (Справедливости ради надо сказать о схожей российской идее производить крышники на базе круглых канальных вентиляторов.) Ну сфотографированы на китайской выставке несколько неплохих общепромышленных вентиляторов американских фирм типа Гринхек. Но это что, достижения китайцев? Надо ли задумываться, почему несколько американсих компаний построили в Китае свои вентиляторные заводы. Наверное их продукция значительно лучше аборигенской. Но я не могу так сказать, если сравнивать американский общепром, например с мовеновским, или ладофлектовским.
Теперь об участии в выставках. Мир климата -2007 посетило только проектировщиков полторы тысячи, многие посетители специально приезжали из регионов, и я думаю расчитывали не пиво попить, а побщаться с высококвалифицированными специалистами. Им так удобно - за 1-2 дня провести общения, которых им хватит на полгода-год.
Мне кажется что, когда на крупнейших российских выставках не участвует крупнейший российский производитель, это не нормально. Как это назвать? Недомыслие, не уважение к своим клиентам, антипатриотизм, снобизм... не знаю.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#20
Да - все понятно , одним ПИВО мало другим 1500 посетителей много.
Еще раз по порядку мы живем в стране с ГИПЕРмнением обо многом , но масштаб реально другой. СНК Неат-Вент Мир Колимата, и Аква-терм - вес это слишком густо для одной темы.

НЕЛЬЗЯ проводить 4-ре выставки на одну тему в год, они становятся бледными-скучными.
Мое мнение - десятое но я 10-лет посещаю и 7-лет лично участвую выставки.
Сравнение Московсих выставок надо делать не с позиции участника а со стороны посетителя и не Московского.
ЧТО? он принес оттуда? Какую пользу извлек?
Китайцы конечно имеют миллион проблем - главная мозгов мало, а они ксероксу НУЖНЫ?
НАши проблемы страшнее китайских мы как Казахи но беденее, у штатников мозги тоже не равномерно намазаны и что ? Живут, богатые просто и могут позволить.

Выставка это не ЯРМАРКА где правят бал продавцы, Выставка для показа продукта в том числе и нового .
Поддерживать имидж конечно нужно , но увольте не любыми способами, Ну не пьют Уважаемый Билык наши тетушки-проектанты ПИВО, туды их в растуды. Вот и нет Пива.

Про туманное будущее выставок , нужно менять формат . Одна , но интересная и всеми признаваемая выставка, это да , а 10-бесполезных это нет.

Патриотизм на 100% перепродаже импорта не появляется. Уважение к клиентам и признание их профессионализма - разные вещи.
Про статус крупнейшего , что сказать ... не про это тема , ПРО ВЫСТАВКИ

Чтобы не казалось что Россия одна такая, отмечу в Европе аналогичные тенеденции , выставки скушнеют и густят с графиком, не каждый раз удачно и интересно.
Итак ждем нового сезона и новых событий.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Andronov пишет:
СНК Неат-Вент Мир Колимата, и Аква-терм - вес это слишком густо для одной темы.

Немножко лукавства простительно: Хит-Вент помер, Аква-терм не про вентиляцию и кондиционирование. На следующий год экспонентам, которые считают - одной крупной выставки достаточно предстоит трудный выбор. Разрыв по времени между проведением отечественной специализированной Мир климата и немецкой полуспециализированной SHK не велик. Срок у Мира оптимальней и она резко прогрессирует. Не пришло ли время немцам задуматься об осени, чтоб их не постигла участь англичан (H&V)?
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#22
Беда именно с российскими производителями. И не в том дело, что в большинстве случаев качество явно не для глянцевых журналов. Углеводороды заставляют поднимать стоимость явно более дешевых отечественных агрегатов. Точнее, они ДОЛЖНЫ быть дешевле по всем признакам. Но-никак! И тенденция эта появилась не вчера. Документально ей 97 лет. Не верите? В своих изысканиях на тему истории холода я наткнулся на интересную статью 1910 года публикации. Вот выдержка:
"В России имеется в данное время 166 холодильных устройств с машинным охлаждением, в том числе 37 на морских (по преимуществу военных) судах и 129 сухопутных.
Из общего числа холодильных устройств в России 40 машин поставлено русскими заводами; остальные машины выписаны из-за границы.
Несмотря на существование довольно высокой пошлины на ввозные холодильные машины (3 р. 20 коп. с пуда), иностранные машины успешно конкурируют с русскими заводами холодильных машин.
Из 47 зарегистрированных холодильных устройств, 6 находятся в Петербурге и его окрестностях (Красное Село, Кронштадт), 7 в Москве, 4 в Варшаве и Царстве Польском, 5 в Прибалтийских губерниях, 7 по городам и станциям района Юго-Восточных железных дорог, 1 в Одессе, 2 в Астрахани, 5 на Кавказе, 4 в Закаспийской Области, 2 на Дальнем Востоке и 4 на военных судах.
Из общего числа 47 холодильных устройств 10 принадлежат казеным учреждениям разных ведомств, 3 общественным учреждениям, остальные частным лицам и фирмам.
По своему назначению холодильные устройства распределяются так: на пивоваренных заводах 11, шоколадных фабриках 3, льдоделательных заводах 5, складах молочных продуктов 3, при бойнях и мясных складах 9, для хранения рыбных продуктов 1, фруктов 1, для хранения всевозможных продуктов 11 (в том числе 4 склада общественного пользования), для хранения пороха и других взрывчатых веществ 1, для охлаждения хлопкового масла с целью демаргаринизации (отделение твердых жиров), для охлаждения щелочей и при приготовлении красок в отбельном и набивном отделениях бумажных мануфактур 1. Заметим, что некоторые холодильные устройства имеют более одного назначения; в этих случаях бралось лишь главнейшее."
И.К. Степановский "Маслоделие-богатство Севера"

Беда в том, что отечественный производитель поддерживается только громкими воплями о его необходимости. И при всех таможенных барьерах покупается импорт. Откаты стимулируют иностранцев к производству. Новинки? Вы, наверное, смеетесь! Кому они здесь коммерчески интересны? Накатанная дорожка со стандартным оборудованием.
Все давным давно знают что купить, как, когда и за сколько. Поэтому, пиво-коньяк-чипсы-кола становятся все более популярными экспонатами на стендах.
Профиль
E-Mail
#23
База для обобщений, в том числе и исторических, не достаточна. Судьба российского бизнеса определяется "громкими воплями о его необходимости"?????
Суждения в лучшем случае спорны. По данному вопросу постоянно ведутся дискуссии. Надеюсь сия участь минет эту тему.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#24
Про судьбу бизнеса я и не писал ничего. Там о производителе, а в существующей реальности это что-то вроде сказки. Кстати, пишите, что будет в худшем случае. Только доказательно. Я - как житель яранги, что вижу (слышу, ощущаю), то пою. Если нужны какие-то более серьезные дискуссии - к консалтерам и прочим бездельникам.
Смысл поста в том, что выставить для привлечения клиентов практически нечего. Кроме девчонок и пива. dance Почтеннейшая публика (заказчики) почти вышла из стадии "пощупал-купил".
Профиль
E-Mail
#25
Не будем придираться к словам, главное, что смысл передан верно.
У жителя яранги есть одно преимущество - он не делает обобщений, а значит меньше ошибается.
Наш производитель разный. Я искренне восхищаюсь качеством производимой продукции "Арктики", масштабами "Везы". А вы всех под одну гребенку.
Если внимательно изучать рынок климатехники, то можно понять, что привлекаловок в бытовом секторе и холодилке от отечественного производителя Вам ждать вряд ли стоит. А на вентиляцию советовал бы обратить внимание.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
NOVIK_N пишет:
Если внимательно изучать рынок климатехники, то можно понять, что привлекаловок в бытовом секторе и холодилке от отечественного производителя Вам ждать вряд ли стоит.

Вот относительно холодилки - действительно жаль, что в прошлом передовая отрасль безнадежно отстала от зарубежных производителей.
Цитата
NOVIK_N пишет:
А на вентиляцию советовал бы обратить внимание.

А что там такого технически продвинутого? Коробки или вентиляторы?
Профиль
E-Mail
#27
Я восхищен не только и не столько мировым качеством производимой продукции. Веза и Арктика РАЗВИВАЮТСЯ, совершенствуют средства производства. Вот что интересно. Для меня это загадка и интрига. Я космополит и язычник, но мне почему-то приятно. Видимо, в силу уважения к людям, рискующим и выигрывающим. pray bravo
Профиль
E-Mail
#28
Я тоже космополит, поэтому у меня и не вызывает удивление тот факт, что российские предприниматели не отличаются от своих зарубежных коллег.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#29
ну все-таки есть отличия мне кажется
_________________
Видел как-то производство пенобетонных блоков на портале а вот где точно не помню
Профиль
E-Mail
#30
Строить свой дом сегодня больше предпочитают из газосиликатных блоков, потому что имеет много преимуществ от стандартных строительных материалов. По весу очень легкий, удобно им работать и время экономим. Покупать советую тут https://belkirpich.ru/bloki/gazosilikatnue-bloki большой выбор и хорошо отлажена доставка.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.