Выставка МИР КЛИМАТА 2006 - первые впечатления :-) СУ-У-УПЕР!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Выставка "МИР КЛИМАТА" Выставка МИР КЛИМАТА 2006 - первые впечатления :-) СУ-У-УПЕР!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выставка МИР КЛИМАТА 2006 - первые впечатления :-) СУ-У-УПЕР!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 55442Тема: «Выставка МИР КЛИМАТА 2006 - первые впечатления :-) СУ-У-УПЕР!» в форуме: Выставка "МИР КЛИМАТА"
#1
gf
Существенно Бо-о-ольше места
Сильно просторней
Быстрая и без проволочек регистрация
Широкий круг экспонентов +
Оптимальные сроки проведения
Вся инфраструктура - на "пять"

В общем сами увидите. rulez

Это место , где нужно быть - MUST BE!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Да, шикарно. Ить ведь в экспо на Пресне толкучка редкосная. Бродил цельный день. И чиллерочки хорошо вписались тудыть. И воотще, много пользительного. И парковка бесплатная. MUST LIVE :D

PS Жаль, что не встретились :cry:
Профиль
E-Mail
#3
Да есть, что посмотреть и сравнить. Приточно-вытяжная установка с рекуператором на парочку тыс. кубов известного производителя существенно меньше шумит, чем аналогичная по построению и менее производительная, скажем так, другого производителя.
Профиль
E-Mail
#4
Согласен. В 1000 раз лучше, чем на Пресне. Халявный автобус доставит от метро, места много, билетов не нужно(не жалко денег, а жалко времени у кассы топтатся как на Пресне).
Надеюсь организаторы SHK-2006 задумаются и сделают правильные выводы.
Профиль
E-Mail
#5
Отлично!!!
Просторно, удобно добираться, быстрая регистрация, представлено большое кол-во производителей.

Цитата
Absorber пишет:
Надеюсь организаторы SHK-2006 задумаются и сделают правильные выводы.

Хотелось бы.
Профиль
E-Mail
#6
Вообще-то по моему мнению НИЧЕГО умного я там НЕ увидел.От выставки к выставке одно и
то-же. Я не заостряю ВАШЕ внимание на сервисе выставки.Просто единственный стоящий
експонат это CARRIER c freecoolin-гом. И ещё чиллерок у которого привод компрессоров
от двигателя внутреннего сгорания.ЭТО ИНТЕРЕСНО! Работает на природном газе.
С уважениен ко всем участникам. bravo
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Просто единственный стоящий
експонат это CARRIER c freecoolin-гом.
Чтоб там в ем интересного? Брак в пайках, труба без крепежа по всей продольной длине или какой-то новый принцип работы? :sor Газовая машинка действительно забавная.
ИМХО, самым интересным мне показался чиллер Термокула. В плане практичности. Вообще, у себя я написал полные впечатления. Кто хочет, может глянуть флешку. Моя видеосъемка выставки. 8)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
uvn пишет:
И ещё чиллерок у которого привод компрессоров
от двигателя внутреннего сгорания.

это про саньё? а мне сказали что это мультизоналка :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Привет!
А меня порадовал кондюк от ВАЙС КЛИМАТЕХНИК зеленого цвета.
Для немецких полевых госпиталей.
Нам бы в армейку такие мы бы им всем Ого го…. hammer
Профиль
E-Mail
#10
А мне понравился DAIKIN VRV III. Общая длинна трасс до 1 км. Перепад по высоте 90 м. Заправка – подцепил баллон и кури. Даже весы не нужны. Скоро нам делать будет нечего.

С уважением, FAA.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Менеджер пишет:
А меня порадовал кондюк от ВАЙС КЛИМАТЕХНИК зеленого цвета.

ага, классная штука, эдакий станковый кондиционер :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Ну да, конечно, первые эмоции были слегка приукрашенными.
Ряд недоработок все таки сказался, и на мой взгляд необходимо улучшить следующее
(это по отзывам, так как ни траспортом, ни питанием сам не пользовался :| )

1. Транспорт (общественный) - недостаток (нехватка) "шаттлов", о котором говорили многие
Сказалось неожиданное количество посетителей - не расчитывали :sor

2. Питание участников и посетителей. В первые три дня работы выставки (на которые пришелся основной поток посетителей) отличное по выставочным меркам кафе на втором этаже павильона работало только по талонам от выставки "Новые технологии в ПОдмосковье " (за точность названия выставки не ручаюсь), которая занимала ползала в том же самом павильоне.

Что-то еще?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
aircon пишет:
Что-то еще?

отвратительно работала мобильная связь у эмтээса, так и не смог вызвонить Aircon.Ru Driver-а когда собралась теплая компания ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Свои впечатления о выставке поместил здесь.

PS Никого не рекламирую.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Mark-off пишет:
Свои впечатления о выставке поместил здесь.

подписываюсь под каждым словом!
седня наконец-то заполучил в свои руки кое-какие фотки, завтре выложу.
надюсь никто не против?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
LordN пишет:
подписываюсь под каждым словом!

И я!
Про Федю, изрекающего истины, кондовый Термокул и гостеприимную Арктику - подписываюсь.
Только что-то про Промхолод не вспомню.
А.С.
Профиль
E-Mail
#17
Бесплатная парковка, просторно, не душно. Быстрая регистрация. Почти всё понравилось :D
С уважением,
Профиль
E-Mail
#18
В общем, ВСЕ на порядок лучше чем в Экспоцентре. Размах застройки, количество участников и посетителей, организация почти всего - очень порадовали. Выставка одназначно удалась.
Недостатки:
Про автобусы я не в курсе, а вот с питанием действительно засада ... ленивые школьники на раздаче и длинные очереди ... ну а закрытие на спецобслуживание было просто хитом. При таком уровне цен можно было бы и полностью весь фудкорт открыть. Видимо, опять же не рассчитали кол-во посетителей.
Не понравился "загон" АПИК где проходила научная программа. Почему нельзя было арендовать нормальный зал, который есть? Периодически вопли аккустики с соседних стендов полностью заглушали выступающих.
Очень надесь, что в следующем году эти небольшие проблемы так же будут устранены.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Kroudion пишет:
Только что-то про Промхолод не вспомню

СанСергеич, а вспомни симпатишную конопатенькую девчушечку, там же рядом виски предлагали всем желающим ;) (пока мы с Mark-offом разглядывали, цокая от восхищения и легкой зависти языками, блестящие железки, болтали с Менеджероми и укладывали книжки с бутыльками, СанСергеич здря времени не терял и все разведал досканально rulez )
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Похоже мы медленно но верно идем к качеству буржуев по сервису. Мне понравилось без очень, но вес равно хорошо. Дам другую похвалу от моих коллег которые неделей раньше были на аналогичной выставке в Италии , так вот они говорят что "Лучше чем в Милане" и интереснее. Развеселили как грибы вылезшие пожарные клапана от новых производителей . Мы ждали их еще 3-года назад , наконец то.
Жалко что не было Инновента и Воздухотехники. Про Чиллер с фрикуллингом скажу просто "под русских прогнулись" ну где еще люди зимой холод просят - только у нас.
Профиль
E-Mail
#21
Рискну высказать мнение отличное от большинства
по поводу Милана - был там и считаю что и удобство и сервис там были намного лучше - опять же с питанием никаких проблем gf и метро почти в павильон заходит gf
Опять же размер выставки и количество производителей - ну даже сравнивать смешно :D
Поразило отсутствие нового на выставке :( ( Мир Климата) - всего пара-тройка неизвестных пока в России производителей - а в основном все те же наши компании-дистрибьюторы с все теми же поставщиками( ну было конечно и новое но очень мало)
По поводу транспорта - автобусы эти бесплатные найти было очень нелегко - указателей на Планерной я так и не нашел :evil: Сплошные пробки на кольце - от метро до выставки занимало минут 40-50
Один раз ехал на общественом транспорте от Тушинской - так блин там остановка метров на 500 дальше чем выставка и с нее можно только в переход и на другую сторону к жилым домам а на выставку - обледенелый склон градусов 60 метров пять высотой - только с альпинистким снаряжением и заберешься :evil:
Так что до буржуев нам еще далеко в плане сервиса - у нас место у метро под выставки не дают
А вот регистрация и в самом деле порадовала clap
Профиль
E-Mail
#22
пьянка со знакомыми лицами и призами ))

а что Вы еще хотели от выставки? цикл Карно он как был основой основ так и остался, а понимаешь ли коньячок'с разный бывает :)


С ув. :fire

ЗЫ ожидал от выставки большего...
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#23
Это первая специализированная выставка для общения специалистов. Надо ли таковую оценивать по удаленности от остановки или доступности бутербродов?
Спасибо организаторам за труд. Только одно критическое замечание.
АПИК (один из двух организаторов выставки) потерял объективность при устройстве практической конференции, которая работала на выставке каждый день. Организация, декларирующая абсолют клиентоориентированности, не допустила с докладами ни одну компанию из отечественных производителей (если не считать "Арктос").
Думаю, что ни для кого не секрет, что наиболее сильные эксперты по вентиляционному оборудованию сконцентрированы именно в этих компаниях.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#24
To gleban- цикл Карно - forever и основой остается конечно же он но вот только в жизнь его претворяют разные люди разными способами - вот и хотелось посмотреть на этих людей и способы - желательно тех кого еще здесь не видели
А то получается у нас что наиболее притягательным моментом этой выставки было выпивание со знакомыми лицами разного коньячка( хотя и это тоже для бизнеса очень полезно)

To NOVIK_N - Никто и не говорит что эта выставка была шагом назад А по поводу оценки со стороны бутербродов и остановки - очень даже стоит-ибо все должно быть для людей А то как проведешь подряд плотные разговоры с тремя-четырьмя компаниями - так кроме как посидеть да закусить больше ничего и не хочется( ну пива еще)
А у человека не нашедшего бесплатный автобус и добиравшегося как я - вообще не возникнет желание приезжать туда еще раз

Профиль
E-Mail
#25
Цитата
NOVIK_N пишет:
Это первая специализированная выставка для общения специалистов. Надо ли таковую оценивать по удаленности от остановки или доступности бутербродов?

Однозначно надо !!! и по прокуренности туалетов и по тому что сегодня выезд с парковки так, а завтра этак - тоже надо ... ибо организаторы деньги получают, так пусть отрабатывают.
А по поводу Италии - :D ну ясный пень у нас лучше, тут и тусовка и выпивка ....
Профиль
E-Mail
#26
Места было действительно много. Некоторые компании делали даже несколько стендов в разных залах.
Приточка Вайс зеленого цвета - супер. Немцы ко всему подходят деликатно. Даже, когда их прижмут в окопах - они смогут утащить с собой самый дорогой элемент системы вентиляции - центральный кондиционер, не отдавать же врагу (все-таки столько высококачественной стали) :( .
Русские - не сдаются rulez , поэтому у нас такие системы не делают и не пойдут !!! :D
Арктика - молодцы ! Занимаются нужным делом - переизданием фундаментальных трудов по вентиляции. Жаль только некоторые разделы уже устарели, а кое-какие разделы не попали вообще в переиздание в отличие от оригинала.
Было бы не плохо, чтобы и другие российские производители не только печатали техническую литературу по производимым ими продуктам :dollar , но и переиздавали бы труды Богословского и других гениев мира вентиляции и отопления.
Yorkовцы подарили толстый каталог и даже не попросили визитку.
Минусы:
- дорогой буфер;
- эх, если стояночку бы почистили вообще бы было супер !!!
Профиль
E-Mail
#27
Да тоже выставлялись, согласен насчет организации. Только народу меньше по сравнению с Экспоцентром. Но может пройдет время.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#28
Хотел попасть - а загремел в командировку. Жаль :cry:
Теперь может на SHK 2009 выберусь, там правда в Экспоцентр.
Последнее время мне в Крокусе больше нравиться, потихоньку
организация улучшается, а в этом году туда еще метро обещают провести...
Профиль
E-Mail
#29
Ни фига себе у тебя командировочка с 2006. На зоне что ли был? :D
Профиль
E-Mail
#30
Да уж, не в ту ветку влез :)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.