Видео "Как НЕ нужно устанавливать кондиционер"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум AirconRu - Видео Видео "Как НЕ нужно устанавливать кондиционер"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Видео "Как НЕ нужно устанавливать кондиционер"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 54 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 107090Тема: «Видео "Как НЕ нужно устанавливать кондиционер"» в форуме: AirconRu - Видео
#31
да, все не так)))и манометрический коллектор не электронный, и вольцовки старого образца, перегрев не замеряли, мусор не убрали)))какой кошмар.а если такой инструмент выдали монтажникам на фирме? им за свой счет покупать его что ли? наши вот тоже таким пользуются, и кондеры нормально работают.перчатки тоже не напасешся на каждый объект новые не выдают. и за стандартный монтаж платят 1200р.ладно еще "на себя" бы работали. дырку конечно да...не очень нормально пробурили. но будьте снисходительны, они научатся :D
Профиль
E-Mail
#32
Ну про электронный коллектор это уж перебор. Замер перегрева тоже редкая операция и не всем понятная. Дело то в том что это рекламный ролик. Если это всё в эфире, то люди даже не на секунду не задумались, что в шортах работать не профессионально для фирмы. Пылесос, спецодежда и перчатки это тоже показатель ответственноси. Дело не в работягах, а тех кто не понимает значения мелочей.То что кондёр будет работать я почти не сомневаюсь.Скажите, а какая необходимость таким образом прокидывать трассу?
Отредактировано: Пчёла 14-11-2010 21:23
Качественно и быстро не бывает дешево. Дешево и качественно не бывает быстро. Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#33
Качественно и быстро не бывает дешево. Дешево и качественно не бывает быстро. Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#34
Как парню не хватает третьей руки и что за место установки, куда они его лепят??? :D hammer смех смех
С уважением...
Профиль
E-Mail
#35
интересно, а заку есть разница в шортах я работаю или в униформе?я вот , кстати тоже без перчаток работаю, не привыкс...в перчатках не так инструмент и всякие там болтики, шайбочки,...я больше сервисник но и монтажами иногда занимаюсь.
Профиль
E-Mail
#36
Если заказчик в своей квартире сплит устанавливает, то как правило ему пох... В офисах и государственных учреждениях, в глаза сильно бросается. На самом деле это вопрос безопасности ну и самодисциплины. В шортах как правило видны чумазые ноги. В перчатках тоже не могу работать. Даже зимой на сильном морозе мелкие операции только без перчаток
Отредактировано: Пчёла 26-11-2010 18:59
Качественно и быстро не бывает дешево. Дешево и качественно не бывает быстро. Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#37
в шортах я конечно тоже не работаю, даже не ношу их, не мой стиль., да и возраст...не серьезно знаете ли. но вот и к спецодежде привыкнуть не могу. такое ощущение, что те кто спецовку проектирует делает все возможное что б себя в ней некомфортно чувствовать. джинсы, майка-самое то. а на видео...как же ему еще исхитриться монтировать наружку?и почему так "НЕ надо монтировать" слаженно работают ребята. даже с уровнем.
Профиль
E-Mail
#38
[QUOTE]Пчёла пишет: Если заказчик в своей квартире сплит устанавливает, то как правило ему пох... В офисах и государственных учреждениях, в глаза сильно бросается. На самом деле это вопрос безопасности ну и самодисциплины. В шортах как правило видны чумазые ноги. В перчатках тоже не могу работать. Даже зимой на сильном морозе мелкие операции только без перчаток[/QUOTE] В грязном работают Ученики и Подмастерья - Мастера работают в чистом . Редко переодеваюсь , в основном футболку меняю и вперёд , перчатки на альпухе и то безпальцевые . [QUOTE]freezer41 пишет: слаженно работают ребята. даже с уровнем.[/QUOTE] уровень-то фигурировал................. целую лишнюю минуту , он ( уровень )был должен первым выйти на сцену
Профиль
E-Mail
#39
главное что не "на глазок" :D сам не люблю в грязном работать, дискомфорт ощущаю.а на высоте как тока не приходилось изощряться. я не альпинист, а с лестници не всегда есть возможность работать.
Профиль
E-Mail
#40
[QUOTE]freezer41 пишет: а на высоте как тока не приходилось изощряться[/QUOTE] У тебя что две задницы, одна себе, другая расходка. Или работа с напарником, "ежель шо, он докончит" [QUOTE]freezer41 пишет: и почему так "НЕ надо монтировать"[/QUOTE] Не-е, ежель кто ну О-очень захочет, может побаловаться ........ Карлсончик .... блин [QUOTE]aluk пишет: Как парню не хватает третьей руки [/QUOTE] А он.... это ... х.... хоботом цепляться пока еще не наловчился :D
Отредактировано: DDAVID 29-11-2010 22:57
Профиль
E-Mail
#41
странно, и почему я до сих пор еще жив-здоров. наверное потому что задницу свою берегу...вы думаете что везде можно найти альпиниста, который знает что делать с кондюком?
Профиль
E-Mail
#42
Нужно самому приспособится если адекватного знающего альпа нет.Монтажный пояс, кусок верёвки значительно облегчат усилия и повысят безопасность.Жив не показатель. много случайностей. Знаю много несчастных случаев связанных с кондёрами, в том числе и смертельных.Везде отсутствовала какая то ни было страховка.
Качественно и быстро не бывает дешево. Дешево и качественно не бывает быстро. Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#43
to freezer41: профессии "промышленный альпинист" не существует. это только способ доставки своей задницы к месту проведения работ и позиционирования там. такой же, как и на автовышке, в люльке, подъёмнике и т.д. Пчёла меня поправит, если я не прав. таких людей не надо искать среди промальпов, надо научить висеть сервисника (монтажника). to Пчёла: [QUOTE]Пчёла пишет: Монтажный пояс, кусок верёвки значительно облегчат усилия и повысят безопасность.[/QUOTE] это подходит для страховки внутри люльки, огороженной леерами. для страховки перегнувшегося из окна монтажника - ни в коем случае! ты же сам не раз видел; иногда посмотришь на такого потерпевшего - лучше бы на нём не было пояса. [QUOTE]Пчёла пишет: Жив не показатель. много случайностей.[/QUOTE] + миллион!
Профиль
E-Mail
#44
но страховка ведь само сабой, кто спорит то? здесь (на видео)парень тоже страхуется, держится рукой. вы же не скажете, что и наружник он будет вытаскивать стоя там же. [U]надо научить висеть сервисника (монтажника)[/U] а ему за этот риск доплачивать будет контора? я например рискую не бесплатно.цену за вышку беру отдельно. а вот что б профессионально учиться альпинизму, и рад бы, да возраст не тот, и по зрению возможно не пройду.
Профиль
E-Mail
#45
Мда это настоясчие гастрики такое могут придумать тока они ведь обращаясь к професионалам зная что у них таких проблм не будет а видео зачетное капец насмеялся
продвижение сайтов www.apollo-8.ru
Профиль
E-Mail
#46
Качественно и быстро не бывает дешево. Дешево и качественно не бывает быстро. Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#47
Стандартный монтаж под окно. Че промальп тут делает? Ааа, кушать захотелось :D Когда нибудь он вниз улетит вместе с блоком. Блок страховать некогда. Т.к. сегодня еще надо 10 блоков повесить. Drill
Отредактировано: human 24-03-2011 12:28
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#48
http://climateforum.ru/topic2045s69.html Ну так вот звонит как то мне один из этих хлопцев (Максим). Последний раз с ними работал позапрошлым летом. Спрашивает сколько стоит мой труд. Отвечаю ему сколько. По реакции понимаю что то не то... Ну думаю показалось. С самим Максимом у меня нормальные рабочие отношения, юморной парень. Ну так вот. Спрашиваю что да как. Отвечает что 2 года катались по стране по холодилке от Мурманска, до Находки, сейчас с промышленным холодом работы нет, вот и решили за старое взяться, т.е. сплиты. Я сказал не бжите мужики поможем вам... Порекомендовал их своим кондёрщикам, как бригаду устанавливающей сплит-системы с помощью своего инструмента. Сегодня эти кондёрщики позвонили и сказали что монтаж через два часа. Потом перезвонили с словами что монтаж отменяется, причину объяснят позже.от она причина... Оказывается они решили сами. Человека на верье, я не знаю. Снаряга у него новая.Я в шоке от такого.... Я подогнал людям работу, а они вот так запросто с решили зарабатывать при помощи верья отбирая мой хлеб. Клоуны мля!!! Мало того что облажались на самом монтаже как кондёрщики (Это отделная история про то что хорошие холодильщики, это совсем не то что хоршие слит-системщики) , облажались ещё и как альпы. Ко всему прочему нажили во мне врага.В таком виде на работе смахивают на гопоту, а не на мастеров........Дык они со спецом на верьё полезли что бы денег за услугу взять. Так вообще то бесплатно под окно лепят. А тут мой знакомый кондёрщик который принципиально под окно своими силами не ставит, нанял их как бригаду монтирующую внутренние блоки в надежде о дальнейшем сотрудничестве. Я не знал что так ошибался в их качестве работы.
Отредактировано: Пчёла 24-03-2011 14:16
Качественно и быстро не бывает дешево. Дешево и качественно не бывает быстро. Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#49
Пчёла Как я с тобой согласен в этом вопросе.... Сам ни раз видел таких КЛОУНОВ на верье... :D
Отредактировано: aluk 24-03-2011 19:26
С уважением...
Профиль
E-Mail
#50
В своем регионе насмотрелся горе установщиков , мля... Один другого за ноги держит пока тот наружный блок монтирует :o Сам промальп в прошлом и то кровь в венах стынет, смотреть не могу
Профиль
E-Mail
#51
полный угар
Профиль
E-Mail
#52
Когда он сказал:".. дай молоточек", я подумал ща он ему протянет каменный молоток питекантропа. Чтобы буром на 10 кондиционер поставить это надо иметь ну очень большое желание заработать. В принципе я не против,- что бы только без травм.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#53
да уж. кстати не в форме и инструменте счастье) главное руки чтоб были из нужного места и голова работала.
Профиль
E-Mail
#54
[QUOTE]Пчёла пишет: Ну и правда косяки, это если кондёр криво висит или смонтирован явно с нарушением технологий.Ну да ладно...По порядку - 1....7........... Вы пропустили, что: 8 - стена не завешена пленкой (грязище, пылище на обоях) 9 - изоленту на дренаж намотали как попало 10 - теплушка в стене есть??? не совсем понял.. Когда он трубогибом отработал, надел снаружи теплушку и в стену трубу задвинул, она внутри вылезла, чтоб хоть состыковать? кажись, парни исполняют вариант МАСКИРОВКА - снаружи есть, внутри - есть, в стене - хрен :-). зато трассу легко через отверстие прокинуть :D 11 - отверстия под анкера для кронштейнов пробурены слишком близко к краю кирпича. Насколько помню, минимум 3 диаметра от края кирпича производители крепежа требуют. зато аж по 3 анкера на кронштейн. 12 - на наружнике шайбы Гровера не приметил (сужу по себе - я ставлю для надежности) 13 - вакуум по синему манометру смотрят (сужу опять по себе – надо вакуумметр). 14 - время вакуумирования - понятное дело, здесь его не покажут, но большие сомнения, что у парней с таким подходом к работе, это будет дольше 2..3 минут. 15 - колпачковую гайку на сервисном порту НЕ ЗАТЯНУЛИ КЛЮЧОМ 16 - утечку колпачков не проверили обмыливанием (может, я параноик :D , но я проверяю и если что не так - то Ликлок в помощь) 17 - снаружи трасса не умотана винилом (не знаю, как кто – я всегда уматываю) наверное, вакуумник, для фильма из гаража приволокли, где он все время пылился :D явно парни ПРОДУВКА ФОРЕВЕР. хотя, они же наемные, наверное, им под хозяином не сладко, вот и нету стимула работать аккуратно и красиво. может и вправду, многие моменты просто не показаны. Ведь этот ролик – для обывателей, а не таких глазастых, как мы.
Отредактировано: klopik1980 12-01-2012 03:46
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 54 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.