попилим? :)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Трудоустройство, карьера попилим? :)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «попилим? :)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14385Тема: «попилим? :)» в форуме: Трудоустройство, карьера
#1
Профиль
E-Mail
#2
Ну да, на такой тендер - только под дулом автомата.

Я вообще юмора не понял - это что, тендер для благотворителей?
Лот 1: 10 вытяжных шахт, на всё про всё 371 тыр, меньше штуки евро за шахту, при этом покажи на обеспечение договора 37 лямов.

Мухлёж какой-то, очередная отмывочная схема какого-то чиновника.
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
нее, там общая стоимость 1,5 ярда рублей.
какой-то косяк непонятный с порядками рублей у них (наверное имелось ввиду не руб., а тыс. руб.) :О
Профиль
E-Mail
#4
Все равно выиграют свои .. А это так , для отчетности .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
нее, там общая стоимость 1,5 ярда рублей.
В пяти лотах чёрным по белому написано РУБ, а не ТЫС.РУБ. В сумме примерно 1.5 ЛЯМА, никак не ЯРДА. При этом требование предоставления банковской гарантии, в сто раз превышающей стоимость лотов (а за такую гарантию банки берут до 5%), делает этот шедевральный тендер чем-то типа "температура среды минус 50 по Кельвину".

Похоже, все эти вытяжные шахты уже сделаны, но акты о приёмке не подписаны - возможно, что те, кто выполнял работы на этих шахтах, на самом финише нарвались на кидку. И теперь хитрожопый представитель зака хочет скромно заработать себе на маслице.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Эти чиновники оборзели не хуже бизнесменов без своих людей в бюджет "ниногой".
Профиль
E-Mail
#7
Мда уж, даже боюсь представить какой % отката тут заложен какой-то жирной скотине.

В КД, кстати, суммы нормальные указаны:

Начальная цена, с НДС:
Лот 1: 371 966 088,00 руб. (Триста семьдесят один миллион девятьсот шестьдесят шесть тысяч восемьдесят восемь рублей 00 копеек).
Лот 2: 360 349 649,00 руб. (Триста шестьдесят миллионов триста сорок девять тысяч шестьсот сорок девять рублей 00 копеек).
Лот 3: 282 770 270,00 руб. (Двести восемьдесят два миллиона семьсот семьдесят тысяч двести семьдесят рублей 00 копеек).
Лот 4: 433 005 640,00 руб. (четыреста тридцать три миллиона пять тысяч шестьсот сорок рублей 00 копеек).
Лот 5: 91 073 084,00 руб. (девяносто один миллион семьдесят три тысячи восемьдесят четыре рубля 00 копеек).

АДЪ
Профиль
E-Mail
#8
Навальному интересно наверно будет
Профиль
E-Mail
#9
Да другие там суммы. Или ошибка была - сейчас исправили?. Но в данный момент всё в порядке по суммам. Смотрите ссылку выше ещё раз по лотам.
Профиль
E-Mail
#10
Да, на сайте мосметро-торги цифры на три порядка больше, чем на сайте московские торги. Забавно, не так ли? Невольно на размышления всякие нехорошие наводит.

А и давайте прикинем.
Судя по внешним оголовкам шахт, расход воздуха у них примерно 200 000 м3/час. Вентагрегат на такой расход потянет примерно 25 000 ойро, плюс столько же на резерв. Допустим, к ним полагаются частотники и силовые щиты по 150 кВт, вместе с реззервом это ещё 100 000 ойров, итого 150 000 за оборудование. Затащить этих монсторв в подземелье и запрячь их там - допустим, ещё стольник. Итого 250 тыс, ну добавим там ещё на конфеты, получим 300 000 ойро за шахту. Мы хотим прибыль, но мы не рвачи, нас и 50% устроит. Итого 450 тыс. ойро за шахту или 18 лямов. А в тендере указаны 37.
Ну что, есть резон пободаться
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
начнут с 37 лямов, закончат на 10 :) это ж тендер
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
:) да, цена начальная явно раза в 2 выше реальности, но есть некоторые но.

10% нужно им в обеспечение сунуть - это 150 млн. руб., далее, 100% оплата после подписания актов, это вообще палево имхо с нашей мегастраной, тем более с 5 марта мы погружаемся непонятно во что минимум на 12 лет...

ну и требования к организации, осуществляющей работы, конечно...

не знаю кто вообще может себе ТАКОЕ позволить...

а тему конечно пора во флуд уже ибо тут не о реальной жизни всё :(
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.