Вопрос к проектировщикам
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Трудоустройство, карьера Вопрос к проектировщикам

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос к проектировщикам»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21351Тема: «Вопрос к проектировщикам» в форуме: Трудоустройство, карьера
#1
Привет, профессионалы!
По роду деятельности занимаюсь поиском и подбором инженеров и специалистов в области внутренней инженерии. В нашем активе есть реальные предложения от инжениринговых и проектных компаний. Наши клиенты готовы, реально готовы разговаривать и по условиям и по зарплате с проектировщиками, готовы брать проектировщиков с начальным уровнем. Но Загвоздка в том, что как раз на рынке просто "чёрная дыра" от отсутствия специалистов, готовых рассмотреть предложения о работе.
Проектировщики, инженеры и специалисты вопросы к вам.
1. Как вы считаете с чем связано, то что ваши коллеги не готовы рассмотреть предложение о работе?
2. На каких условиях вы лично можете рассмотреть и принять предложение о других компаний?
3. На данный момент Вы рассматриваете предложения о работе?
4. Сколько предложений о работе вам сделали за последние 2-3 месяца?
5. О чем вы хотите узнать в первую очередь когда вам делают предложение о работе.

Спасибо за ранее!
Отредактировано: HVACR 27-01-2012 12:57
Профиль
E-Mail
#2
хай.

1.искать надо лучше; мнящих себя инженерами - вагон и маленькая тележка, а профессионалов Вы правы очень и очень мало. Drill
2.интересная работа, стабильная белая контора, зп и разумеется всякие приятности. Тривиально, Ватсон.
3.рассматривать можно всегда. Bug
4.3-4 максимум Вопрос
5.см.п.2. пальцы
Профиль
E-Mail
#3
никто ничего конкретного не предлагает, тока коней в вакууме - типа мы посмотрим
да пошли оне накуй, смотрители, епть, они смотреть будут, а мне рисковать работой, временем, местом, деньгами..
8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
1. Не согласен с тем что " коллеги не готовы рассмотреть предложение о работе".
2. Стабильная компания, СУЩЕСТВЕННОЕ улучшение по отношению к текущим условиям
3. Нет
4. 2
5. Информация о компании, условия оплаты труда. Если считаю их интересными - передаю знакомым, тем кого эта информация может заинтересовать.
Профиль
E-Mail
#5
Охота этого ХВАСера потереть.
тема тухлая изначально.
Не так ищут специалистов.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
HVACR пишет:
В нашем активе есть реальные предложения от инжениринговых и проектных компаний. Наши клиенты готовы, реально готовы разговаривать и по условиям и по зарплате с проектировщиками, готовы брать проектировщиков с начальным уровнем. Но Загвоздка в том, что как раз на рынке просто "чёрная дыра" от отсутствия специалистов, готовых рассмотреть предложения о работе.
Тут с обоих сторон очень много непрофессионализма: и со стороны тех, кто "реально готовы разговаривать", и со стороны так называемых проектировщиков. Мне довелось побывать с обеих сторон, и там и там ожидания очень завышены. Работодатель ждёт 30-летнего, опытного во всём проектировщика, со знанием всех норм, стандартов, программных средств и языков; 50-летний претендент, не умеющий справиться с масштабированием в АвтоКАДе (уж не говорю о большем), ждёт, что его с радостью возьмут на работу только за то, что он будет давать указания исполнителям, как правильно исполнять проекты, а где взять этих самых исполнителей (чтоб все нормы, стандарты, программные средства и языки знал), он не знает.
Сам я получаю по нескольку писем в день с предложениями работы, из этого потока предложений откликаюсь примерно один раз в неделю, в свою очередь на них откликаются примерно один раз в полгода. Поэтому реально работа проектировщика получается фрилансерской.
Мне кажется, эта ситуёвина берёт своё начало из совка, когда труд пролетария ценился дороже труда инженера. У нас до сих пор перекос в сторону монтажников, за проект платят несравнимо меньше, чем за монтаж, и почему-то пуско-наладкой (моментом истины) занимаются большей частью монтажники, а не, как должно бы быть у нормальных людей, те, кто причастен к проектированию. Сусин про это писал здесь, на этом форуме, лет 10 назад, с той поры ничего не изменилось. Не изменилось отношение к проектированию.
А.С.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Kroudion пишет:
У нас до сих пор перекос в сторону монтажников, за проект платят несравнимо меньше, чем за монтаж,


Это где ж так платят?
По моему наоборот.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Я говорю о проектировании инженерных систем зданий, где нет готовых решений.
Сплитушников не имею в виду.
Хотя, наверное, и в этом случае перекос. За проект установки сплита кто-нибудь когда-нибудь платил?
А.С.
Профиль
E-Mail
#9
Не о сплитушниках речь.
Вообще монтажники инжинерии получают меньше проектировщиков.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Да ладно!

Вы сами сколько сделали проектов?

Вам доводилось видеть сметы на строительство? Сколько стоит проект в части ОВ и сколько монтаж?
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
А сколько из этих сумм попадает в карман проектировщиков и монтажников?
Спор ни о чем.
Повсюду слышу, что проектировщиков нужно холить лелеять и платить больше, а монтажникам нет смысла платит много. 80 тыс для Москвы это дохуа. надо меньше. 30 тыс в самый раз. Как то так.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Сами то , уважаемый , каких мест будете ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
В сметах на монтаж обычно бывает от 25 до 40% от стоимости монтируемого оборудования, 5 - 10% (от стоимости оборудования) - пусконаладка. Проектные сметы редко когда достигают 15%.

И не важно тут, кому сколько в карман попадает, важно то самое совковое отношение к проектированию - интелектуальному труду - как труду менее значительному, чем труд физический.

Рекомендую найти здесь, на форуме, статью Сусина. Он после совка устроился работать в Ирландии по своей специальности. Отношение к проектированию там совсем другое.
А.С.
Профиль
E-Mail
#14
По поводу темы:
1. Всегда готовы при лучших условиях, чем те которые имеются на данный момент.
2. Рассмотреть предложение не проблема, а вот принять положительное решение в пользу нового работодателя - см. п.1.
3. Да, и делаю это регулярно, для того что бы быть в курсе рынка труда.
4. Не участвую в пассивном поиске.
5. Что за контора, уровень з/п и перспективу развития самой компании и моей предполагаемой должности в ней.

А что касательно последних диалогов, то по своему опыту скажу, в последних двух компаниях которых я работал, монтажники зарабатывали больше чем проектировщики. с чем это связано не знаю... скорее всего что те кто делит деньги умственный труд оценивают гораздо ниже чем физический... мол, на разработку проекта нужно, допустим, 2 недели, а на реализацию 2 месяца, а чего это проектировщик в такой короткий срок должен получать больше.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#15
нередко монтажникам приходится исправлять "труды" проектировщика. при чем проектировщик работает в тепле зимой и в прохладе летом с 9.00 до 18.00 а монтажник(бригада) летом под солнышком и зимой на морозе -30. разницу чуете? но монтажнику платят реально мало.а сервиснику и того меньше.
Профиль
E-Mail
#16
Что-то тема Гербалайфом попахивает...
Профиль
E-Mail
#17
В Москве вообще какая то неразбериха с З.П. . Да и не только в Москве . Практически во всех .. как бы сказать . Вот продавцы получают ... это да ! А вот .. что проектировщики , что монтажники .. а тем более сервисники ... Разговор ни о чем .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Интересно а есть вообще проектировщики которые выезжают на объект, и РЕАЛЬНО производят замеры по которым составляют проект.
В компании в которой работал, с проектировщика собственники снимали деньги за его просчеты - махом сбежал т.к. вся его хорошая сумма за проект не покрывала убытков причиненных компании. Просто любим делать проект не выезжая на объект. Весь труд приведения в реальность проекта зависит от прораба/монтажника и инженера.

Цитата
пишет:
Привет, профессионалы!
По роду деятельности занимаюсь поиском и подбором инженеров и специалистов в области внутренней инженерии. В нашем активе есть реальные предложения от инжениринговых и проектных компаний. Наши клиенты готовы, реально готовы разговаривать и по условиям и по зарплате с проектировщиками, готовы брать проектировщиков с начальным уровнем. Но Загвоздка в том, что как раз на рынке просто "чёрная дыра" от отсутствия специалистов, готовых рассмотреть предложения о работе.
Проектировщики, инженеры и специалисты вопросы к вам.
1. Как вы считаете с чем связано, то что ваши коллеги не готовы рассмотреть предложение о работе?
2. На каких условиях вы лично можете рассмотреть и принять предложение о других компаний?
3. На данный момент Вы рассматриваете предложения о работе?
4. Сколько предложений о работе вам сделали за последние 2-3 месяца?
5. О чем вы хотите узнать в первую очередь когда вам делают предложение о работе.


Интересно а как вы определяете профессиональную квалификацию соискателей? По формальным критериям? Может вы ради увеличения своих гонораров убеждаете компании и соискателей, что кадры на рынке труда в дефиците?
1. Многих на работе удерживают различные объективные причины.
2. Так нельзя? (текст ниже) :D

ИМЯ: Джек Патрик
ПОЛ: Паркетный
ЖЕЛАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ: Президент или Вице-президент компании. Но, честно говоря – любая. Если бы я мог выбирать, я бы сюда не подавался.
ЖЕЛАЕМАЯ ЗАРПЛАТА: $200 000 в год + 10% акции + служебный Роулз Ройс. Если это невозможно, сделайте своё предложение, поторгуемся.
ОБРАЗОВАНИЕ: Есть.

ПРЕДЫДУЩАЯ РАБОТА
ДОЛЖНОСТЬ: Мишень для раздражения менеджеров среднего звена
ЗАРПЛАТА: Меньше, чем я заслуживал
САМОЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ: моя суперовская коллекция стыренных ручек и самоклеящихся листочков для напоминания
ПРИЧИНА УХОДА: Работа – отстой!


ЧАСЫ, В КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ: Любые
ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ: с 1-30 до 3-30 по понедельникам, вторникам и четвергам.
НАЛИЧИЕ ОСОБЫХ НАВЫКОВ: Имеются, но они больше подходят к интимной жизни.
МОЖЕМ ЛИ МЫ СВЯЗАТЬСЯ С ВАШИМ ТЕКУЩИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ? Если б он у меня был, разве бы я к вам подавался?
ПОЗВОЛЯЕТ ЛИ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПОДНИМАТЬ ГРУЗ ДО 20 КГ? – А то что?
НАЛИЧИЕ АВТОМОБИЛЯ: По-моему более уместным вопрос было бы «Есть ли у вас машина, которая ездит?»

НАГРАДЫ И ПООЩРЕНИЯ: Возможно, я уже выиграл на скачках (не проверял)
КУРИТЕ? На работе – нет, в перерывах – да.
ЧТОБЫ ВЫ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ? Жить на Багамах с фантастически богатой тупой блондинкой секс-бомбой, которая бы считала меня лучшим из всего, что бывает, после французского батона. На самом деле, я бы хотел это делать уже СЕГОДНЯ.

ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДИВОЙ И ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, НАСКОЛЬКО ВАМ ИЗВЕСТНО? На все 100%!!!
ВАША ПОДПИСЬ: Х (крестик)

3. Возможно think
4. Интересных - ни одного.
5. Возможность работодателя переплюнуть пункт №1
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Что то КВАКЕР молчит .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
Спасибо каждому за открытое мнение. Мне важно было услышать вас. Я рад что вы были откровенны и высказали именно то что считаете важным.
Благодарю!
Профиль
E-Mail
#21
А вопросы проигнорировали?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
Типа социологического опроса , что ли ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.