Монтаж кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Трудоустройство, карьера Монтаж кондиционеров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 445 из 445
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 590349Тема: «Монтаж кондиционеров, Монтаж кондиционеров» в форуме: Трудоустройство, карьера
#1
Бригада квалифицированных монтажников со своим инструментом, и расходным материалом, ОПЕРАТИВНО выполнит любую работу по монтажу систем кондиционирования в Москве и МО.
Так же можем рассмотреть предложения о сотрудничестве! 89011892511 или 89035711214 Олег

Наш сайт http://www.ds-moscow.ru
Отредактировано: Kasta 12-03-2012 13:27
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#2
Знакомые всё лица, и тут пиаримся ...
Профиль
E-Mail
#3
Борис ну как же без этого)).
Отредактировано: Kasta 04-06-2011 14:36
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#4
)))
Отредактировано: Kasta 07-09-2011 15:22
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#5
Фото одного из наших монтажей
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#6
Последнию фотку уберите и не позорьтесь хотя мож в Москве это нормально. И еще, купите перчаток или обклеивайте стену работ, так как даже грязная перчатка не оставит следов на стене по сравнению с отпечатком голой потной руки.
Отредактировано: Мега 08-06-2011 00:28
Профиль
E-Mail
#7
А что вам не нравиться в последней фото? Я не пользуюсь перчатками. И стены мы заказчикам не пачкам. И понтыми руками не работает.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Kasta пишет:
А что вам не нравиться в последней фото? Я не пользуюсь перчатками. И стены мы заказчикам не пачкам. И понтыми руками не работает.

Внешний блок можно поставить было и с боку либо поставить кабель-канал. Руки потные всегда даже если они сухие особенно в 30градусную жару. При виде бутылочке которой Вы проливаете дренаж даю Вам стаж не более года. Поддоконник тоже желательно обклеивать.
Отредактировано: Мега 08-06-2011 01:04
Профиль
E-Mail
#9
Тогда покажите мне какой бутылкой то надо проливать то дренаж? Понятие стандартный монтаж знаете что это такое? Руки можно помыть или пользоваться хорошими влажными салфетками. Поверте у нас в Москве они продаются в магазинах.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kasta пишет:
Тогда покажите мне какой бутылкой то надо проливать то дренаж? Понятие стандартный монтаж знаете что это такое? Руки можно помыть или пользоваться хорошими влажными салфетками. Поверте у нас в Москве они продаются в магазинах.

В личке все объяснил
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Мега пишет:
Последнию фотку уберите и не позорьтесь хотя мож в Москве это нормально

Согласен, трассу можно было бы получше положить (из отверстия до окна, по откосу до блока). Эти "веревки" на улицах - показывают насколько ответственно человек отнесся к своей работе.
По поводу бутылочек - кондиционер выделяет минимум 2 литра в час, а у вас литровая бутылка.
И уклон кабель канала можно сделать поменьше. ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
покажите пример супер монтажа
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#13
Согласен с Kasta. покажите пример!? (металлический кабель канал не в счёт) а если вести наружную трассу к окну, потом вдоль косяка вниз, то в этом случае добавится ещё один поворот, может он не сильно скажется на работе системы, но как то не фен-шуй. Вот лентой умотать не помешало бы.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#14
Примеры примерами, а еще покажите тех людей которые монтируют по примерам бытовуху, я пока не нашел в реальности бригаду, выплняющую монтаж сплита лучше чем на этих фото и с кабель-каналом на внешней стене 1 из 100 кондиционеров. Все кто как надо говорят мы сплитами не занимаемся даже для своих, вот мультизону тогда звони. Надо хорошему человеку поставить образцово-показательно, хоть сам бери Drill и вперед ). Буду благодарен за контакт показательно-красиво-грамотно устанавливающего монтажника.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#15
2 kasta у вас на сайте цена за установку инвертера на 1000 р дороже с чем это связано???? think
Профиль
E-Mail
#16
Прошу прощения сайт еше не доделан. Сегодня будет доделан. Цена на инвектор такая же как и на обычный сплит
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#17
Просто уже несколько раз встречал разницу на монтажах, на ивертер почему то любят ценник загнуть
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Zuk пишет:
Цитата Мега пишет:

Последнию фотку уберите и не позорьтесь хотя мож в Москве это нормально

Согласен, трассу можно было бы получше положить (из отверстия до окна, по откосу до блока). Эти "веревки" на улицах - показывают насколько ответственно человек отнесся к своей работе.

По поводу бутылочек - кондиционер выделяет минимум 2 литра в час, а у вас литровая бутылка.

И уклон кабель канала можно сделать поменьше.



Причём здесь сколько литров выделяет кондей. Одного литра для проливания это за уши.Не придерайтесь так как монтаж ещё хороший и аккуратный.
Профиль
E-Mail
#19
Да нормальный монтаж)), Kasta.
Профиль
E-Mail
#20
спасибо коллеги за положительные отзывы. Буду выкладывать фото всех своих монтажей))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Serg_82 пишет:
Согласен с Kasta. покажите пример!? (металлический кабель канал не в счёт) а если вести наружную трассу к окну, потом вдоль косяка вниз, то в этом случае добавится ещё один поворот, может он не сильно скажется на работе системы, но как то не фен-шуй. Вот лентой умотать не помешало бы.

И что, что добавится еще один поворот? или лишний угол сделать переломитесь?
По фен-шую блоки нужно желтой краской красить дабы положительная энергетика влияла благоприятно.
Ну да только ленты на этой трассе не хватает, а лучше скотчем алюминиевым обмотать.
Цитата
LARRY пишет:
Примеры примерами, а еще покажите тех людей которые монтируют по примерам бытовуху

Приезжай в Ебург покажу.
Цитата
1979web пишет:
Причём здесь сколько литров выделяет кондей. Одного литра для проливания это за уши.Не придерайтесь так как монтаж ещё хороший и аккуратный.

Да хоть пол литра, но лучше испытывать по максиму.
Не предираюсь, но человек выложил свои фото для обсуждения. И что все должны восхитится монтажом и говорить какой класный монтаж. Да нихера не класный, такие "веревки" признак "бытовушника". У меня ни один из монтажников такую "порнуху" с трассами себе не позволяют, по ним сразу видно уровень специалиста.
Каждый мастер ценит свою работу и сделает все качественно, красиво и аккуратно.

По поводу кабель канала. Сколько сантиметров уклон? 3-5 сантимов? Длинна кабель канала наверно три метра? Ниче что низ кабель канала жестко бросается в глаза с входа в комнату? Пофиг заку обоснуем что технологически так необходимо и закроем шторами. А вровень с кондиционером сделать слабо? Для такого отрезка достаточно полсантима для того что бы вода уходила. Поэкспериментируйте со стеклом водой и линейкой.

Цитата
Kasta пишет:
покажите пример супер монтажа

Я давно уже свои монтажи не фотографирую т.к. это уже данность на которую фотик поднимать лениво. Но т.к. форум превращается в рекламную компанию, наверно тоже открою свою тему где буду себя рекламировать и пиарится выставляя свои фото.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
так давай выставляй хочу посмотреть на фото твоих монтажей. Писать все мы умеем. Ты на деле покажи
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#23
смех Сейчас сброшу в соседнюю ветку тебе задачку.
Тут: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage125066
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
На сколько я помню .. уклон идёт 1 сантим на метр ... Что то такое . А вот про дреннаж .. года два как перешли на пластик .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#25
уважаймый ZUK я отписался в той теме как я вижу решение этой проблемы
Отредактировано: Kasta 09-06-2011 07:23
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#26
какой плаcтик? я использую металопласт удобно и хорошо
Отредактировано: Kasta 09-06-2011 07:19
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#27
И металопласт в дело идётЬ ..Всё зависит от моЩи кондёра и типа ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Zuk пишет:
Сейчас сброшу в соседнюю ветку тебе задачку.

Тут: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage125066

Фотки конечно красивые не спорю.Во-первых это действительно твои монтировали?Во-вторых гонка за красивым и качественным монтажом требует не мало времени.Так что смотря где и у кого монтировать. Drill
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Kasta пишет:
уважаймый ZUK я отписался в той теме как я вижу решение этой проблемы

Если не трудно можно более подробно раскрыть ваше решение задачи.
Цитата
1979web пишет:
Во-первых это действительно твои монтировали?

Аха, хожу от нехер делать фоткаю чужие монтажи и выдаю за свои. Если не верится спроси у winstona. В следующий раз буду на всех блоках краской писать - здесь был Я!
Цитата
1979web пишет:
Во-вторых гонка за красивым и качественным монтажом требует не мало времени.Так что смотря где и у кого монтировать.

Не буду вас переубеждать - каждый останется при своем мнении.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Zuk пишет:
Приезжай в Ебург покажу.

Спасибо, буду через месяц, погляжу на Ебурские монтажи :). А про литровую бутылочку вы конечно загнули, литр за 5сек и литр в час это вроде как на физике в 5кл и то отличают ( не все конечно, не буду спорить).
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#31
вот еше один монтаж кондея. Клиент имеено так все захотел.
А вот и фото:
Рисунок начало )
Рисунок установка крепления внутренного блока
Рисунок Бурение отверстия под трассу
Рисунок подготовка межблочки
Рисунок обжим кабелей межблочки
Рисунок вроде готова))
Рисунок обмотка трассы тефлоновой лентой ( мало кто из монтажников соблюдает данную технологию)
Рисунок вставка трассы в отверстие
Рисунок трасса вставлена
Рисунок установка кронштейнов
Рисунок-----------//-------------
Рисунок один готов
Рисунок и второй тоже готов
Рисунок без коментариев
Рисунок
Рисунок
Рисунок наружный блок
Рисунок внутренний блок
Рисунок вид наружки с улицы
Рисунок

Данный монтаж стоил клиенту 14 тыс рублей. Все сделано по технологии. Дана гарантия 1 год. Наружный блок повесили так как захотел это видеть клиент.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#32
Во! это уже что то. професионально.
Профиль
E-Mail
#33
так мы так и делаем. Лучше потерять больше времени но сделать так чтобы все знали что это мы сделали.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#34
Прикольно, у нас такие монтажи выполняются просто из окна, безо всякого развода клиента на лишние деньги))...
Профиль
E-Mail
#35
аналогично...,только стоит (ежели перевести в рубли) 2000-2500 смех
такое вот ценообразование...Рисунок
и не надо говорить,что,мол,кто во что себя оценивает,то столько и стоит его работа...всё гораздо проще-зарядишь больше и к тебе просто никто не обратится и ффсёёё... wall
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#36
коллеги мне проше работать с веровек чем тянуться из окна. Кто не хочет платить то я не кого не заставляю. Цена у меня такая, клиенты есть которые обращаются потому что знают что качество и гарантия. Кому не нравиться или просто берет зависть то прошу негатив держать при себе
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Kasta пишет:
коллеги мне проше работать с веровек чем тянуться из окна. Кто не хочет платить то я не кого не заставляю. Цена у меня такая, клиенты есть которые обращаются потому что знают что качество и гарантия. Кому не нравиться или просто берет зависть то прошу негатив держать при себе

Если у тебя получается пока таким образом разводить лохов на деньги, - зашибись))! Всё дело в отсутствии конкуренции.
Когда одну и ту же работу можно сделать быстрее и дешевле и при том же качестве, к кому обратятся люди))?
Если ты это делаешь только из спортивного интереса - дело твоё)), при чём здесь нюансы монтажа))?
Работаешь нормально, аккуратно, - и слава Богу)). Лет 15 назад у нас монтажи тоже были по 350-400$)). Сейчас - 110-120$)... У тебя ещё всё впереди).
Профиль
E-Mail
#38
во первых я не кого не развожу. я сразу называю цену. то что монтажу у вас по 110-120 долларов я же в это не виноват что у Вас в Украине такие цены. У меня такие цены и я даю гарантии на свою работу.
Отредактировано: Kasta 11-06-2011 20:53
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Kasta пишет:
во первых я не кого не развожу. я сразу называю цену. то что монтажу у вас по 110-120 долларов я же в это не виноват что у Вас в Украине такие цены. У меня такие цены и я даю гарантии на свою работу.


Я понимаю,что заказчик так захотел вешать блок,но я не сторонник монтировать,когда нет доступа свободного из окна.А обслуживание или какая-нибудь неисправность.Это теперь за альпинистские работы платить.
Профиль
E-Mail
#40
страюсь делать так чтобы сервисникам было удобно работать. И я больше там не был нужен
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#41
"то что монтажу у вас по 110-120 долларов я же в это не виноват что у Вас в Украине такие цены."

У "подснежников".

Себистоимость около того, если ипользовать качественные материалы и следовать технологии, людям платить адекватно. Видал давеча в инете: установка -ххх, вакуумация + х. Даже не смеялся.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Kasta пишет:
страюсь делать так чтобы сервисникам было удобно работать. И я больше там не был нужен
да, весело. и как же вот теперь сервиснику к наружке подобраться? вскрыть, проверить, замерить, поменять что то? под окно, самый нормальный вариант что б вас после не вызывали, но многие об этом не думают, живут одним днем(или годом). что ж теперь, сервиснику с вами тандемом диагрностику(а то и ремонт) проводить?
Профиль
E-Mail
#43
коллега не переживай ты так. Севисников если будут вызывать то из моей же фирмы, а они поверь все альпинисты. Но замереть давление и заправить кондей можно из окна. Причем дом на котором ставил копперативный и есть определенные правила монтажа. А если что то случиться то я приеду и все сделаю сам.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#44
Каста , молодец . Что вы набросились на человека .Человек деньги зарабатывает и не важно сколько он денег берёт за монтаж .. 10 тыров , 15 тыров ,20 тыров .Есть спрос ... будут предложения .Я бы не против ставить за 20 -ку . Машину охота , да и что бы у ребёнка было какое то будущеее, через 3 года институт , а сейчас он стоит не мало . Так что я на его стороне полностью .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#45
я обеими руками за 20 тыс))))))) еше и ушами и глазами.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#46
Да уж... Чудно читать про развод клиента.

Получается самому пыжится и рисковать жизнью и техникой за даром, эт самое то что нужно...

Бред.

Мне всегда с лёгкость платят и понимают за что.
Отредактировано: Пчёла 16-06-2011 01:27
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#47
Зачем платить кому-то за установку дверей...я и сам поставлю.
Желание клиента закон, если только это желание не вредит работе оборудования...Тем более за такие деньги, клиент в случае поломок, обязательно позвонит инсталятору)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#48
Пару фото с Мичуринского.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#49
Панасоник 12 модель

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
страюсь делать так чтобы сервисникам было удобно работать. И я больше там не был нужен
Вот за это респект!

еще совет оставляй на наружном по длиннее провода, кода подключаешь электрику, ток смотреть.
Отредактировано: AXE9 23-06-2011 23:08
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#51
Монтаж на Мичуринском на 5+
Монтаж Панасоника:
При бурении если нет пылесоса - приклеивайте на армированный скотч коробку от внутреннего блока под отверстие. Скотч потом легко отклеивается не травмируя обои и не оставляет следов. Зато вся грязь в коробке :)
Только чета я не въехал -нафига так кабель канал пустили?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#52
:) Пардон, не отразил пылесоса на фото. При бурении его лучше использовать т.к. мелкая пыль разлетается по комнате.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#53
в квартире где уставливали Паносоник ремонт. На Мичуринской высота меня аж завораживала))
Отредактировано: Kasta 23-06-2011 20:37
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#54
На такие случаи лучше страховочный пояс (с закреплением ног и плечей) купить.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#55
у меня все есть. я же аттестованный промышленный альпинист. Люблю высоту просто)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#56
Договорились...
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#57
монтаж на Рублевке
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#58
продолжение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вот все.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#59
Еще один монтаж в г.Гжель 9 модели + вторую 9 делали дигностику в итоге был сгоревший предохранитель
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#60
Вот кондиционер был установлен ДО НАС .но не работал, после диагности была найдена проблема в неправильной межблочке и сгоревшем предохранителе
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Отредактировано: Kasta 26-06-2011 19:10
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#61
одного не пойму, зачем на крайнем монтаже вы трассу тянули в угол, потом вниз под окно? нельзя чтоли было завернуть трассу под блоком а наружку повесить за углом на глухой стене с трехколенки? и монтаж не выглядел бы убожеством, и медяхи чуток сыканомили п.
Профиль
E-Mail
#62
Рисунок
С уважением...
Профиль
E-Mail
#63
Рисунок
С уважением...
Профиль
E-Mail
#64
Kasta, ты для чего свои фотки выкладываешь))? Для того, чтобы показать, как не надо устанавливать))? Меня просто умиляют новоиспечённые монтажёры))...
Профиль
E-Mail
#65
коллега ты все завидуешь? )))))) Не нравиться не смотри фото. Я же тебя не заставляю
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#66
Последний монтаж был самый интересный потому что приехал все уже висело надо было только на одном кондиционере протянуть медную трассу, а вот втрой просто не работал пришлось его реанимировать
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#67
Они на пару с Пчелой весть иннет засрали своими видео и фото :)
Профиль
E-Mail
#68
так все в ваших руках то)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
ходящийвосне пишет:
Они на пару с Пчелой весть иннет засрали своими видео и фото

Во то но чо.

А ты наверное лучше можешь сделать?
А не фотаешь потому как очень скромный парень. Я угадал?
Или просто некогда фотать потому как работой занят, не то что мы позёры.

Я тут понимаешь за декорации, аренду и пр бабки плачу лишь бы сфотать и попиарится в массах, а лунатикам по фиг.


По ночам спать надо, а не ходить во сне, тогда реальность лучше воспринимается.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#70
Тоже срите, если есть чем)))
Профиль
E-Mail
#71
Пчёла,
Ну не монтажник я, а показывать фото и видео ремонтов глупо, тем более здесь, возможно сфотаю для вашей коллекции, как провожу ремонт внешника сбоку окна, будете потом везде её показывать, как делать нельзя, ибо я и клиент жлобы, поскупились вызвать альпиниста, только косяк, у клиента гарантия, платиь не будет, а со своего кармана оплачивать не буду, а буду делать, рисковать жизнью, и от души поливать помоями сего монтажника, и будьте уверены, следующий сплит клиент поставит под окно, и всем будет так советовать
Пчёла, Вам повезло, что в разных городах живём, иначе запарились бы на перемонтажах :)
Отредактировано: ходящийвосне 30-06-2011 12:46
Профиль
E-Mail
#72
2 ходящийвосне
Когда я начинал сервисником, работая на "дядю", я ввел такое требование: выезд по гарантии - или монтажники сами устраняют свои "косяки" или сервисники за их счет.
И в принципе, по-барабану, скока заплатят альпинисту или подъемнику.
Это же требование остается и сейчас, когда работаю сам на себя.
Смысла рисковать из-за какого-то блока нет. Несопоставимые ценности - блок и жизнь.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#73
SSA, Вы наверно неправильно поняли, монтажники свои косяки устраняют, либо я за деньги, но к гарантии это не имеет никакого отношения, вопрос в другом, я обязан выехать на кондюк, который имеет гарантию, либо сервисное обслуживание от производителя, но и ремонтировать я могу только ту технику, которая легкодоступна(напомню, мы разбираем гарантийный случай), конечно ремонт-диагностика внешника под окном тоже риск, но риск меньше, чем свалиться с лестницы и дефектутся легко, а представьте кондёр сбоку от окна, я конечно могу сказать клиенту -"передавайте привет монтажникам-альпинистам", но в этом случае я нефига вообще не заработаю(хоть и потратил время), а монтажей сбоку окна каждый третий, а дефектовать эту кучу в цеху..., цех большой конечно, но не резиновый, поэтому и пишу, нужно при монтаже не понты колотить, и о красоте думать, а ставить по человечески, кстати, под окно, если руки не из попы, можно красиво поставить...
Профиль
E-Mail
#74
Да уж...
Эт клиника.
Не я принимаю решение куда ставить. Нужно под окно. Да пожалуйста. Поставлю и под окно.
Мне по барабану.
Сегодня кстати под окно один монтировал.
Рисунок

Цитата
ходящийвосне пишет:
Пчёла,

Ну не монтажник я, а показывать фото и видео ремонтов глупо, тем более здесь, возможно сфотаю для вашей коллекции, как провожу ремонт внешника сбоку окна, будете потом везде её показывать, как делать нельзя, ибо я и клиент жлобы, поскупились вызвать альпиниста, только косяк, у клиента гарантия, платиь не будет, а со своего кармана оплачивать не буду, а буду делать, рисковать жизнью, и от души поливать помоями сего монтажника, и будьте уверены, следующий сплит клиент поставит под окно, и всем будет так советовать

Пчёла, Вам повезло, что в разных городах живём, иначе запарились бы на перемонтажах



Мои клиенты (покупатели кондёров) такого сервисника минимум не поймут, если он в мой адрес будет что плохое говорить, потому как видит что я из себя представляю как работаю и пр..
Все засады по гарантиям лежат на тех кто продал кондей, в большинстве случаев те кто продал, тот и подрядил меня на монтаж. Как я выше описывал в многих случаях моя работа бесплатная (если окно рядом), по гарантиям..

Зачем мне перемонтировать под окно... Я из под окна не раз убирал и ставил между окон. Так что не нужно обобщать. Везде свои предпочтения. Если у вас не отлажена работа с альпами то не пойму вообще что мне пытаетесь здесь доказать.
.
Отредактировано: Пчёла 01-07-2011 19:09
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
Пчёла пишет:
Не я принимаю решение куда ставить
Ну тогда примите мои извинения, монтажники которые вас нанимают недалёкие люди... жаль, что таких колхозников с каждым днём больше и больше :( Кстати фото где вы на первом этаже с верёвок, это тоже монтажники вас наняли :o ?
Отредактировано: ходящийвосне 30-06-2011 22:54
Профиль
E-Mail
#76
Я специально сегодня ездил в один из районов где такое видел ..... Вот Вам монтаж под окно, красиво???? Лень было распакетиь стёкла и поставить как можно красивее...Лохи монтажники...Лучше альпенисту заплатить , чем такая срань на фасаде :D
Рисунок
Отредактировано: aluk 01-07-2011 00:06
С уважением...
Профиль
E-Mail
#77
еще один монтажик

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
ходящийвосне пишет:
Цитата Пчёла пишет:
Не я принимаю решение куда ставить Ну тогда примите мои извинения, монтажники которые вас нанимают недалёкие люди... жаль, что таких колхозников с каждым днём больше и больше Кстати фото где вы на первом этаже с верёвок, это тоже монтажники вас наняли ?

Вот именно. Колхозников становится с каждым днём всё больше.
Рисунок

Естественно монтажники меня наняли, но за деньги клиента (со скидкой)
Рисунок

ходящийвосне- как бы ты такие блоки обслуживал если под окно он был установлен. Не сцыкотно или руки очень длинные?
Рисунок



Рисунок

Рисунок


Прикидываю как ты убеждаешь хозяина этого квартиры переустановить кондей под окно.
Да и ещё расскажи ему про криворукого промальпаи и колхозников монтажников который устанавливали прежде.
Рисунок

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 01-07-2011 11:56
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#79
еше один монтажик. На фасаде здания нельзя было вешать выход только один балкон((

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#80
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
Kasta пишет:
еше один монтажик. На фасаде здания нельзя было вешать выход только один балкон((

Три вопроса).
1. Почему такой уклон короба?
2. Почему Н.Б. не установили на перпендикулярной стене (почти бутерброд)?
3. Почему дренаж не провёл за шкафом, чтобы не так было видно?
Профиль
E-Mail
#82
потому что так
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#83
очень содержательный ответ.
8)
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#84
есть такое дело
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#85
Шкаф не отодвигается, место расположения клиент захотел так.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
Kasta пишет:
Шкаф не отодвигается, место расположения клиент захотел так.

Я сейчас немного обидный весч скажу, извините, но лучше бы вы с верёвок это делали, возможно бы в этом случае выбрали правильный вариант установки, и клиенту бы объяснили почему надо было ставить бутербродом, шкаф не фига не мешает, а еслиб клиенТ захотел блок к потолку кверхногами? wall
П.С. кстати, если бы вы били дыру бисектрисой, то вышлиб у самого блока.........
Отредактировано: ходящийвосне 02-07-2011 00:20
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
ходящийвосне пишет:
если бы вы били дыру бисектрисой, то вышлиб у самого блока

Ты уже слишком много требуешь)). Это ж надо рассчитать угол, под каким сверлить))
Цитата
ходящийвосне пишет:
и клиенту бы объяснили почему надо было ставить бутербродом

Объяснение не входит в стоимость монтажа))
Отредактировано: Gena Bukin 02-07-2011 08:13
Профиль
E-Mail
#88
Ставили 12 модели кенхацу.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#89
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#90
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

вот и все
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#91
и к чему вся эта фотосессия??? ерунда какая то... заснять что ли как компрессор меняю, или четырехходовой клапан, тока кому это надо?
Профиль
E-Mail
#92
снимай посмотрим)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#93
Ну как бы да)))
Снимай посмотрим.
По мелочам многое можно увидеть.

Я вот заметил некоторые моменты. Жаль конечно, что некоторые отрицательные ((.Хотя конечно по сравнению с тем что я иногда вижу, это суппер-пупер.
В целом по внешним проявлениям очень даже не плохо, по самому качеству думаю тоже.
Отредактировано: Пчёла 03-07-2011 10:31
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#94
мне сегодня забор на даче покрасили,землю краской почти не забрызгали,пропусков вроде нет,наверное завтра на форуме маляров появятся фотоотчеты о неожиданно хорошем результате работы....а здешние умельцы видимо в провинции глубокой проживают и для них такая работа эксклюзивом кажется....пусть потешатся....
Профиль
E-Mail
#95
Кто же так кронштейн вн блока вешает. Сразу видно чайники.
Профиль
E-Mail
#96
А что там не так? Покажи как вешают не чайники? все могут только судить а вот когда говоришь покажи свои работы то сразу что у меня нет времени и все в этом роде. так что показывайте свои фото. Чтобы мы чайники наконечто то узнали как вешают кроштейн внутреннего блока ЭКСПЕРТЫ.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#97
ну тогда вот еше как говориться чайник то смотрировали 12 инвекторную лыжу.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#98
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#99
А на пылесос вы видимо ещё не заработали? :D
Профиль
E-Mail
#100
С самого начала темы интересен вопрос: зачем все же такой уклон внутри помещения?? ведь до улицы же не 10 метров...
Отредактировано: qwer5 04-07-2011 16:44
Профиль
E-Mail
#101
Смотри на фото внимательно.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#102
ходящийвосне, ну ты же мне не перечисляешь денег вот и не хватает на неначто вот и работаем чем можем. Скинь свой номер карточки я тебе денег перевенду на покупку очков или линз если проблемы со зрением
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#103
http://content.foto.mail.ru/bk/gleb_82/289/i-293.jpg Как пылесос называется КастаВайВайКомпани :D , А ну да только сейчас заметил: окна деревянные, ремонт не очень-зачем с пылесосом заморачиваться
Отредактировано: ходящийвосне 04-07-2011 18:10
Профиль
E-Mail
#104
у тебя с головой все нормально??? в жизни как?? жена не обижает?? или твой ник говорит обо всем?
еше раз для умных. Пылесосом пользуюсь всегда и он есть.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#105
Цитата
Kasta пишет:
у тебя с головой все нормально??? в жизни как?? жена не обижает?? или твой ник говорит обо всем? еше раз для умных. Пылесосом пользуюсь всегда и он есть.
Рисунок
Рисунок :o
А где собственно "мальчик" Вопрос
Профиль
E-Mail
#106
Рисунок
Рисунок
Профиль
E-Mail
#107
Рисунок
Рисунок
Профиль
E-Mail
#108
Рисунок
клиент пылик подогнал?
Профиль
E-Mail
#109
Молодец , но очки тебе все равно нужны еше раз внимательно просматривай все фото))))))))))))) Так ты не ответил с головой то все нормально у тебя???
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#110
Kasta совет ;) : делай кабель-канал в уровень с низом кондиционера т.к. дренажная ванна находится гораздо выше низа. 8) Вода нормально будет уходить :) (только дренаж прокладывай первым по низу кабель канала).
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#111
Kasta, Когда нечего сказать, обычно сыпятся оскорбления.....
Профиль
E-Mail
#112
Zuk,
ок спасибо учтем.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#113
ходящийвосне, я тебе не оскорблял а просто задал вопрос. Если ты внимательно посмотришь то пылесос у меня есть. Если тебе некчем причепиться или просто идет зависть то завидуй дальше. А если ты такой профи покажи фото своих работ чтобы хоть знать то как работать надо а то я то не умею то))))))))))))))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#114
Kasta, Да где ты в моих постах прочитал, что ты не умеешь монтажировать? Написал пару советов про угол отверстия, и о целесообразности установки внешника на другую стену Рисунок, это итог того, что вы либо не объяснили клиенту почему этот вариант вредный, либо сами не знали, поэтому и не заморачивались
Конкретно по этому монтажу Рисунок , расстояние от балкона слишком маленькое а как быть, если клиент зашьет балкон, думаю трудно придётся ремонтникам
Профиль
E-Mail
#115
смотрю кирпич коронками долбите. пацаны, а чем бИтон сверлите?
Профиль
E-Mail
#116
По поводу самсунга, в том доме не разрешенно размешать кондиционеры на фасад здания. По монтажа 12 модели лыжь, там тоже все делалось и обсуждалось с клиентом. Балкон будет общиваться и где стоит кондинер будет дверка с верку и снизу такого желание клиента, под окно категорически незахотел.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#117
а еще покажи фото своих работ. Писать то все могут так что жду фото твоих работ.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#118
что бы все выглядело лучше,надо перефотографировать-убрать разводные ключи и не класть инструмент на землю или на пол....это как бывший крестьянин в светском обществе,привычки не сразу забываются....
Профиль
E-Mail
#119
pusander, коронка необходима для наметки нам так удобней да и обои не портим) А потом в ход идет 45 проломной бур
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#120
Цитата
Kasta пишет:
а еще покажи фото своих работ. Писать то все могут так что жду фото твоих работ.
Я думаю многим здесь это просто не интересно, но если вы настаиваете...
Вот что было-монтажники при развороте труб заломали онные
Рисунок
И что из этого получилось
Рисунок
Здесь я менял компрессор, если есть замечания по качеству паек-высказавайтесь
Рисунок
Отредактировано: ходящийвосне 05-07-2011 13:27
Профиль
E-Mail
#121
и это и все? ты покажи свои монтажи сплит систем чтобы видно было каким ты инструментом работаешь)) фото замены компрессора сервисниками я тебе тоже могу выложить. А ты монтажи покажи а сервис. А больше монтажник а не сервисник.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#122
Так я ж вроде писал, что не монтажник :D
Профиль
E-Mail
#123
Ребята давайте жить дружно Договорились...
Профиль
E-Mail
#124
Ну как бы да... Фото малоинформативные. Видел я такие трубки.
Не пойму как можно увидеть профессионализм сервисника по таким фото.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#125
Так яж и пишу, что фоты и видео ремонтов не интересны, данные фото делалось для заказчика, а материал по монтажу в труднодоступных местах без надобности считаю вредными, тем паче если их просматривает простой обыватель который захочет такой-же монтаж
Профиль
E-Mail
#126
Цитата
Kasta пишет:
ты покажи свои монтажи сплит систем чтобы видно было каким ты инструментом работаешь))

То, что для тебя является откровением, я имею в виду, каждый более-менее удачный монтаж)), я уже понял)).
Монтажами я начал заниматься, когда ты ещё в школу ходил)), а закончил, когда ты ещё не начал устанавливать. Понимаешь))? Чем ты хочешь удивить и на кого произвести впечатление))?
Тебе уже вежливо написали, шо засрал на пару с таким же "монтажником" Пчёлой весь инет - до тебя не доходит.
Профиль
E-Mail
#127
Gena Bukin - А у тебя есть показать, что то достойное по верёвочному доступу. Даже чужое, а не своё. В инете почти нет фоток монтажей бытовых сплитов, на которых виден профессионализм исполнителей.
По своей специализации, вижу только то, что альпы если и монтируют нраружку , то выглядит это в основном по дилетански. Видно это, по всякого рода мелочам, которые мне заметны, потому как на своей шкуре всё испытал и знаю все эти движения от и до.

Согласен что ни к ему повторять одно и тоже, но лучше потребитель посмотрит сам на фото и решит стоит ли доверять мастеру.
На словах, я много чего слышал. Особенно от тех кто сами руками не работает.
А потом приезжают на монтаж не пойми кто, не пойми с чем и делают не пойми как.
Так что пуст лучше фоты будут, чем простые рассуждения.
Отредактировано: Пчёла 06-07-2011 11:49
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#128
ходящийвосне, а я мониажник. И за свои монтажи всегда отвечаю, делаю так чтобы можно было выложить фото и показть вот как мы работаем. Только много кто пишет а вот когда фото просишь выложить начинают нелепые отмазки придумывать. Да засрал инет, что плохо??? Что плохо что реальный потребитель видет работу ??
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#129
Gena Bukin,
Вот скажи что тебя зависть мучает??? У меня каждый монтаж удачный, касипорных монтажей нет у меня. Я рад что когда я в школе учился ты монтажи делал. Вот только когда же ты начал если я ее закончил в 2000 г? Что на Украине уже во всю в то время сплиты ставили?? Просто еше раз доказывает твой профессионализм.)) Нормальные профессионалы делают замечания по делу или тут или в личке. А не орут на весь форум что я весь инет фото расрал. Так что подумай и сделай выводы сам.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#130
1979web, так я только за. )
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#131
Цитата
Kasta пишет:
в 2000 г? Что на Украине уже во всю в то время сплиты ставили??

Ты не поверишь, дорогая! (с)
:-)
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
Kasta пишет:
Только много кто пишет а вот когда фото просишь выложить начинают нелепые отмазки придумывать
у вас с этим фото совсем крыша поехала что ли? или вы думаете что все тока и делают что фоткают свою работу?
Цитата
Пчёла пишет:
А у тебя есть показать, что то достойное по верёвочному доступу. Даже чужое, а не своё. В инете почти нет фоток монтажей бытовых сплитов, на которых виден профессионализм исполнителей. По своей специализации, вижу только то, что альпы если и монтируют нраружку , то выглядит это в основном по дилетански.
ну ведь нет больше в стране альпов как Пчёла,. Воронежу сильно повезло)))
Цитата
Kasta пишет:
ты покажи свои монтажи сплит систем чтобы видно было каким ты инструментом работаешь))
главное не каким, а как! если вы накупили дорогостоящего инструмента это еще ниочем не говорит.я вот уже 12 лет работаю одной и той же горелкой и она меня не подводит. могу фотку выложить, тока что то не пойму как это сдесь сделать)))есть фирменная проколка типа зажима. интересно? мультиметр, термометр, что еще...перф Макита 5001. обнаружитель скрытой проводки...да много чего. просто это никому не интересно.
Профиль
E-Mail
#133
как же здесь фото прикрепить то???
Профиль
E-Mail
#134
freezer41,
Нечего у меня не куд не ехало. Просто писать то все могут еше раз говорю, ты покажи фото работы а потом и поговорим. По поводу инструмента , да он дорогой и я не мучаюсь когда попадаю в арматуру и не трачу время на то чтобы крутить глухари у менять гайковерт.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#135
Poulel, сама ты у нас дорогая поняла!!
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
freezer41 пишет:
как же здесь фото прикрепить то???


http://savepic.org/index.php


Рисунок

Загрузить фото и скопировать строку

Рисунок




Рисунок
Отредактировано: Пчёла 06-07-2011 21:30
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
Пчёла пишет:
В инете почти нет фоток монтажей бытовых сплитов, на которых виден профессионализм исполнителей. По своей специализации, вижу только то, что альпы если и монтируют нраружку , то выглядит это в основном по дилетански.
Корона не жмёт, не...?
Профиль
E-Mail
#138
Какая корона? Ты о чём.
Я говорю о том, что нет нормальных фото или я просто не могу таковых нарыть. То что вижу это практически не о чём.

Покажи мне что либо достойное. Может ты увидишь. Скопируй и покажи.

Меня улица учила. Вынул нож, так бей им и режь или тебе его же в жопу вставят.
Отредактировано: Пчёла 06-07-2011 22:51
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
Kasta пишет:
ты покажи фото работы а потом и поговорим.
тебе уже показали, сказал что не интересно. разная у нас специфика работы. моя работа более скрыта от глаз и не зрелищна, она внутри техники и оценить ты её вряд ли сможешь, вот если тока твой собственный кондюк или холодильник накроется и пара-тройка сервисников скажет тебе что ресурс техники исчерпан и придется брать новую, а потом придет дядя и сделает все это гораздо дешевле и с гарантией)))ну мож. тогда и оценишь пользу доступности наружних блоков, когда бесплатно по стене прыгать придется).
Профиль
E-Mail
#140
Ошибки художника видны всем, ошибки же врачей, обычно хоронят.....Главное удачно выбрать профффесию ;)
Профиль
E-Mail
#141
freezer41,
тогда я не понимаю что ты тогда вообще залез в мою тему???
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#142
Kasta,
да к тому,что от ваших монтажей с верья, не всегда оправданных ситуацией у сервисников один геморрой. а вам лишь бы воткнуть кондюк покрасивей, а потом-трава не рости...а клиент, он такой...он дважды, а то и трижды альпа нанимать не хочет что б его аппарат за окном продиагностировали и какую нить мелочь устранили.
да вам по ходу все трын трава...

auf wiedersehen
Профиль
E-Mail
#143
Цитата
freezer41 пишет:
Kasta,

да к тому,что от ваших монтажей с верья, не всегда оправданных ситуацией у сервисников один геморрой. а вам лишь бы воткнуть кондюк покрасивей, а потом-трава не рости...а клиент, он такой...он дважды, а то и трижды альпа нанимать не хочет что б его аппарат за окном продиагностировали и какую нить мелочь устранили.

да вам по ходу все трын трава...



Что значит с наших?
Т.е можно применить конкретно ко мне или к Kasta ?
Тогда уж напиши конкретно у какого клиента(покупателя кондёра) или моего клиента кондёрщика, есть проблемы от того что монтировалось при помощи верёвок?
Если нет конкретного примера, то о чём речь?
Практически в любом договоре есть пункт, о свободном доступе к кондиционеру. Если этого доступа нет, то платит клиент. Ну или тот кто продал кондей если не хочет напряга с клиентом.

С верёвок можно повесить и под окно. Сделать это качественно и безопасно. Монтаж рядом с окном серьёзно не затрудняет обслуживание при помощи промальпа, конкретно по Воронежу это стоит адекватных денег и решается в короткие сроки.
Ну так вот. Решение принимает клиент, соответственно за это платит. Если что сломается, клиент обратится к тому кто монтировал и продал.
Относитесь с уважение к чужой работе, если она делается добротно. Я не пойму какая головная боль в случаях когда клиент сам пожелал установить определённым образом. В случай чего ему и платить.
У меня есть контакты хороших сервисников. Если что я готов их нанять, заплатить из своего кармана или посоветовать клиента. . Не могу в упор понять проблемы когда весь механизм отлажен и каждый готов отвечать за свои действия.
Естественно условия везде разные. Вполне возможно , что где то работа альпа это головная боль для всех, (кроме самого альпа). Но не нужно обобщать. Я говорю за себя, мне отвечают про ситуацию в общем.
В моём случае конкретно и в случаях с Kasta мы найдём возможность решить проблемы, потому как держимся за клиентов доверившихся нам и нашей услуге.Так как мы монтажники, то редко сталкиваемся с поломками, потому как отвечаем за свои монтажи и на чужие косяки не вызываемся. А уж если сами накосячим,то разберёмся в проблеме. У самих ума не хватит, то наймём специально обученных специалистов.
У каждого свой хлеб. Неужели это трудно понять?

Вчера ставил под окно два кондея. Можно было распакетить окно, но клиент не захотел и с лёгкостью заплатил за мой труд деньги. Так что проблем ноль в какое место ставить, если клиент платит и альп делает так что монтажникам приятно с ним работать.

Цитата
freezer41 пишет:
у вас с этим фото совсем крыша поехала что ли? или вы думаете что все тока и делают что фоткают свою работу?

Просто фото гораздо легче показать, чем научится грамотному сервису. По сервису лучше рассказать. По монтажу показать. Всё просто. Тем более по фотам, профессионал сразу всё подмечает.
Из за этого выставляемые фотки могут сработать во вред, тому кто выставил своё фото.

Цитата
freezer41 пишет:
ну ведь нет больше в стране альпов как Пчёла,. Воронежу сильно повезло)))

Воронежу повезло не только со мной, а с бригадой "Альпмонтаж", потому как мы вместе сила, а не только по отдельности. По работе мы равны с коллегами из бригады.
А вот как обстоят в остальных городах дела по наличию такиж же бригад с узкой специализацией, только догадываюсь. Аналога пока не встречали даже не слышал, (кроме одной бригады из Москвы) что бы точно как мы могли работать.
В Москве имеется бригада (знакомых мне) альпов, специализирующихся на наружных блоках кондиционеров, но она безлошадная. Соответственно не имеют такой готовности к засадам при монтаже в слепую.
Считаю их вровень нам. Но с мелкими отличиями из-за специфики столицы.

Цитата
freezer41 пишет:
главное не каким, а как! если вы накупили дорогостоящего инструмента это еще ни о чем не говорит.я вот уже 12 лет работаю одной и той же горелкой и она меня не подводит. могу фотку выложить, тока что то не пойму как это сдесь сделать)))есть фирменная проколка типа зажима. интересно? мультиметр, термометр, что еще...перф Макита 5001. обнаружитель скрытой проводки...да много чего. просто это никому не интересно.


Мне очень интересно, как раз таки по мелочам
Дорогостоящий инструмент говорит, о уважении к себе и к своему труду. А так же к клиенту и к пониманию того, что встречают по одёжке.
К тому же нужно иметь экономический ресурс, что бы купить добротный инструмент.
Эти деньги на покупку инструмента нужно заработать, а заработок, это один из показателей востребованности и работоспособности. К тому же видно какие приоритеты для себя работник выстроил.
Отредактировано: Пчёла 08-07-2011 15:22
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#144
Цитата
Пчёла пишет:
Т.е можно применить конкретно ко мне или к Kasta ?
да я не про вас лично речь веду, божеж ты мой!!!ваша работа профессиональна. я имел ввиду монтажи недоступные для диагностики, ремонта, произведенные альпами. едишь черт знает куда, тащиш инструмент, а оказывается что к блоку и неподобраться, и как назло ни альпа, ни вышки поблизости, а клиент нервничает, потому что уже не один сервисник отказывается от ремонта его сплита. а блок вот он...рядом. спрашиваешь, а зачем так поставили? говорят, а нам сказали что будет все окей!
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
freezer41 пишет:
я имел ввиду монтажи недоступные для диагностики, ремонта, произведенные альпами. едишь черт знает куда, тащиш инструмент, а оказывается что к блоку и неподобраться, и как назло ни альпа, ни вышки поблизости, а клиент нервничает, потому что уже не один сервисник отказывается от ремонта его сплита. а блок вот он...рядом. спрашиваешь, а зачем так поставили? говорят, а нам сказали что будет все окей!

А пусть звонят нам кто ставил , тот и обслужит и отремонтирует , а они ищут ДЕШЕВЛЕ.....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#146
Ну....
Я примерно так понял.
Для сервисника действительно проблема, когда он не достанет до блока, если он не завязан на самих монтажников и существует проблема с наймом вышки или альпа.
Понятно что обидно заработок мимо пропускать.
Просто у нас такой проблемы нет вааще.

Потому как для постоянных клиентов кондёрщиков я и бесплатно смогу сделать, для кондёрных фирм выгоднее с своего кармана за мой труд заплаить, чем клиента напрягать, ну и иногда лиент сам за мой труд платит в случае форс мажора. Но всегда проблема решается.
Мне не совсем понятно почему это клиент не платит за альпа или где те кто продал кондей и монтаж.

Пробленые и жадные клиенты мне тоже глубоко фиолетовы , потому как они просто идут мимо.
Отредактировано: Пчёла 08-07-2011 20:59
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#147
Цитата
Пчёла пишет:
Ну....

Я примерно так понял.

Понятно что обидно заработок мимо пропускать.

Просто у нас такой проблемы нет вааще.

bravo
С уважением...
Профиль
E-Mail
#148
Цитата
aluk пишет:
кто ставил , тот и обслужит и отремонтирует
да вот конечно))) во первых те кто ставилеще дальше находятся и их фирме невыгодно в сезон монтажника на сервис отправлять, а во вторых-я знаю некоторых монтажников. работу делают свою профессионально, не докопаешся, а стоит клеммы на блоках пронумеровать по другому и в ступор входят))) не говоря уж о более серьезном. видали б вы какую маслоподъемную петлю замострячили на здании налоговой))) а вы говорите приедут и отремонтируют.
Цитата
Пчёла пишет:
Пробленые и жадные клиенты мне тоже глубоко фиолетовы , потому как они просто идут мимо.
не всегда клиент богат как нам хотелось бы, но ведь от этого он не перестает быть человеком нуждающемся в исправной технике.
Профиль
E-Mail
#149
По разному у нас налажена система...
Естественно что в большой фирме всё так и есть. Каждый занимается своим делом.
Исходя из этой логики у вас в штате должен быть промальп, что бы не было засад по высотке. Потому как фирма занимается крупная, если сервисники и монтажники отдельно.
У нас чуть проще. Просто те кто получил прибыль с продажи, готовы отвечать за технику, те кто продал монтаж, отвечать за монтаж. Как правило нет киваний друг на друга.
Потому как в случай чего сразу жопа об жопу. А это потеря в деньгах для всех сторон. Поэтому выгоднее дружить и решать проблемы сообща.

Очень много конечно в нашем городе тех кто конкретно нами пренебрегает. Но это дело такое. Сегодня они пренебрегли. Завтра я.
Потому, как политика у нас работать не теми кто готов платить изредка, пускай и много , сколько с теми кто даёт нам работу постоянно.
Лучше мелкого угля, но до куя.

Пример.
Контора которая прибегает, к нашему найму только в исключительных случаях, шлётся лесом и полем в горячий сезон на удобное для нас время, особенно если глухая стена или надо среагировать в ближайшее время... Ценник при этом правда стараемся не повышать за не лояльность к нам. Просто некогда и всё тут. Будет время когда нибудь, то сделаем.
Те кто постоянно нас нанимает, к тем мчимся на всех порах и стараемся решить все проблемы. Так что всё просто.
Ты мне -я тебе.

А к чему я это? К тому что если работник и те кто продал и подрядился на монтаж ответственне , то нет проблем если кондей установлен при помощи верья.

Если у клиента и будут проблемы с кондеем, эт не потому как смонтирован с альпом, а потому как при найме бригады воспользовался бригадой без рекомендаций.
Отредактировано: Пчёла 10-07-2011 10:44
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#150
Очень умный и грамматный ответ.... Договорились...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#151
И здесь МАФИЯ!!!
Профиль
E-Mail
#152
Цитата
DDAVID пишет:
И здесь МАФИЯ!!!

Ды куда нам...
Мы так мелкая уличная шпана ))))
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#153
Вот делали Мицуху. Точнее клиент захотел наружный блок чтобы подальше от окна был. Ну все видать на фото. Критикуйте, заливайте грязью все равно все буду делать качество и красиво.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#154
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок гад тяжелый)))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#155
Рисунок переместили дальше от окна
Рисунок
Рисунок вид с улицы
Рисунок

Вот вроде и все))). Всем спасибо))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#156
Drill Ну до Пчелы вам далеко, моё субъективное мнение, а зачем бублик за блоком?
Отредактировано: ходящийвосне 11-07-2011 20:12
Профиль
E-Mail
#157
я знаю что до Пчелы мне далеко. Бублик захотел)) Трассу просто не укорачивал вот и сделал
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#158
:cry: Опять кабель канал под углом воткнули.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#159
Каста, еще небольшой совет. Не выводите как бы как дренаж, закрепляйте его внутри лапы кронштейна. У мя парни хоть и не альпы, а дренаж всегда закрепляют в плоскости кронштейна.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#160
Цитата
Kasta пишет:
Я рад что когда я в школе учился ты монтажи делал. Вот только когда же ты начал если я ее закончил в 2000 г? Что на Украине уже во всю в то время сплиты ставили??

Пока ты учился в школе, я уже закончил холодильный институт по специальности кондиционирование воздуха и вентиляция)), и с 1993 по 2003 год вовсю устанавливал сплиты и мультисплиты, потолочники, и канальники. На Украине)).
Профиль
E-Mail
#161
а ты случаем не бандеровиц?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#162
Gena Bukin- Респект! Опыт великая сила.

Про себя напишу.
По образованию я пчеловод. Учился в том возрасте (15-18 лет от роду), когда вообще ничего в голову не лезло. Сейчас о пчёлах, может быть чуть больше знаю, чем обычный обыватель.

Но, опять же я учился в училище, а не институте. Эт две большие разницы....
1993-2003. Ну... Интересное время было. Я смог работать по сплитам, только тогда когда появились доступная мобильная связь. То время специфичное было. Инструмента нормального не было, крепеж не пойми какой, кронштейны самодельные и пр и пр.
Опыт конечно из за этих мелочей нарабатывался будь здоров!
Я, понимаю , что имея такой опыт смешно смотреть на новичков, а ещё смешнее на амбиции. Но! человек старается. Потребитель доволен.
По мелочам связанным с верёвками, я вижу что он не очень внимателен был при обучении. На качество это не влияет. Влияет на его удобство.

Качество по фотам не особо увидишь, видны внешние проявления.
Для новичка в принципе не плохо.

Моё мнение, что потребителю лучше нанимать того же KASTA, чем не пойми кого. Потому как человек старается, видно его самого и инструмент.
Такому работнику, крайне не выгодно косячить и пр. потому как моментом можно через интернет "ославить".
Побольше бы такого отношения к своему труду, оно и лучше было бы.
Мне аж не по себе, когда вижу в нашем небольшом городе, большое колличество монтажников набираемых на сезон. Тем вообще всё по фиг.




Для правильного восприятия жизненных принципов, луче конечно, когда получают по соплям. Становишься закалённей.
Так что всё нормуль))))

У меня последние годы основные заказы, от монтажников которые работают на себя , т.е. не от контор. Конторам по фиг как будет монтироваться, в основном, нужно что бы дешевле, потому как народ обращается в эти конторы по рекламе и объявлениям. Там главный принцип, нахрап и демпинг на исполнителе.
А вот те, кто работает на себя, т.е . просто вольные монтажники работающие напрямую с клиентом-покупателем кондёра, те стараются выполнить всё на хорошем уровне, да так что бы их рекомендовали.
Вот они как раз стараются делать при помощи альпа, потому как знают то что это оценит потребитель.
Хорошо выполненная работа, это тоже хорошо. А самое хорошее это то, что когда обращаются те кому, твой труд рекомендовали - они не торгуются и не насилуют мозг.
Когда разводят это конечно плохо... Но например в моём случае понятно, что я человек со стороны и работаю на себя.
И опять же, если клиент не согласится оплачивать услугу промальпа, монтажники или под окно поставят или пойдут сами дальше лесом и полем.
Не хотят они на себя риски брать, разве можно в этом их упрекнуть?
Отредактировано: Пчёла 12-07-2011 09:59
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#163
Андрюх спасибо за понимание. Да мы на монтажах выкладываемся на все 100%. У меня все в впереди, я не боюсь показывать свои работы. Для меня каждый монтаж это произведение искуства которое должно быть на высоте
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#164
Пчела пишет:У меня последние годы основные заказы, от монтажников которые работают на себя , т.е. не от контор.

Скоро шабашников поубавиться, идёт тенденция, что если не авторизирован по монтажам определённого бренда, то гарантия тю-тю, порнослоник начал, самсунг подхватил, либо вы легализуетесь либо выпадете в осадок, а по гарантии я легко могу отказать в ремонте, если кондёр находится в труднодоступном месте, так что думайте перед тем как ставить сбоку окна, или по крайней мере всё-таки предупреждайте клиента о возможных препонах связанных с гарантийным ремонтом, в конечном счёте можете остаться(или монтажники нанимающие вас) крайним...
Каста, примите это за здоровую критику, но недочётов куча, и потребителю в первую очередь надо рассказывать как правильно расположить блоки, а уж потом делать как захочет он сам(к пчеле это не относится, он танцует под дудку монтажников) но вы же ставите с нуля
Профиль
E-Mail
#165
этот монтаж был обьяснен полностью клиенту. На что он захотел имено так как он сейчас есть
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#166
Дык гарантия на нас))) У нас шабашники и продают тоже )))
А сервисными центрами мы дружим))) Своё мы бесплатно поработаем и сервиснику заплатим. чужое естественно за деньги, если тех кто монтировал не нашли.
Отредактировано: Пчёла 12-07-2011 21:56
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#167
Цитата
Kasta пишет:
а ты случаем не бандеровиц?

Не, ну ты реально - поц. Если сказать нечего).
Профиль
E-Mail
#168
Gena Bukin,
Братан я понимаю конечно что у тебя очень много опыта. Но ты когда начал заниматься монтажами что сразу спецом встал?? Да я занимаюсь не долго монтажами но за все свое время знаю многое и стремлюсь к знанниям. А не тупо прийти к клиенту и срубить денег и свалить это не мое. Я лучше сделаю 1-2 монтажа в день но я знаю что там все нормально и все красиво. Против украинцев нечего не имею, у самого бабушка с Луганска и в Мариуполе очень много друзей. Просто не люблю когда все уж так яростно начинют обливать грязью. У меня все впереди. Или вы все боитесь конкуренции?? Я не боюсь, и все люди которые обращаются ко мне я стараюсь помочь. Надеюсь Гена ты все правильно поймешь.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#169
Zuk,
Так мы так там и сделали. Но в основном сейчас перешли на металлопласт.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#170
Горррячиие Финские парни. )))

Эх... Молодёжь!!!
Ну почему всегда так с молодыми и горячими?

Gena Bukin - Посмотри просто свысока прожитых лет и махни рукой. Молодые они такие. Амбициозные и пр.

Kasta Ведь и сам потом будешь умудрённый опытом на молодых смотреть удивляться и посмеиваться одновременно.
Отредактировано: Пчёла 13-07-2011 16:58
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#171
Пчёла,

может ты и прав, но я стараюсь всем чем помогу тем помогаю
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#172
Пару фото стандартного монтажа Панасоника 7 модели

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#173
Kasta, все у тебя нормально. Короб и правда можно делать под меньшим углом и дренаж пограмотней, а в остальном, особенно учитывая что не много опыта, очень даже приемлемо. Для клиента важно, чтобы монтаж проходил чисто и аккуратно - у тебя это судя по фото присутствует. Когда "старшие товарищи" пытаются опустить тебя ниже плинтуса - не обижайся, многие из них сейчас без работы. Вот и отрываются.
Отредактировано: Hansmartin 15-07-2011 13:27
Профиль
E-Mail
#174
И рекламируешься правильно. Многие клиенты обратив внимание даже на такую мелочь, как растеленная пленка на полу могут обратиться
Профиль
E-Mail
#175
Цитата
Hansmartin пишет:
Когда "старшие товарищи" пытаются опустить тебя ниже плинтуса - не обижайся, многие из них сейчас без работы. Вот и отрываются.


Ну да, сидим на трех вокзалах с протянутой рукой.
Поможите люди добрые кто чем может :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#176
А шо ж не помочь то - поможем
Human, речь о бытовухе, ты то здесь при чем?
Профиль
E-Mail
#177
Я типо "старший товарисч", давно тут сижу 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#178
Цитата
human пишет:
давно тут сижу

реплика из к\ф "белое солнце пустыни" :D
Профиль
E-Mail
#179
коллеги без паники)) все будет. В москве жарко )))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#180
Все для клиентов подробности тут http://www.ds-climat.ru/skidka-na-ustanovky.html
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#181
Теперь продажа и установка кондиционеров http://www.ds-moscow.ru/condicionery.html смотрим)))
Отредактировано: Kasta 12-03-2012 19:35
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#182
Везет нам Дженералы Климатики)) Делали в Сабвеи были проблемы с питание и в итоге с кондиционерами и с помпами. Приехали сделали. Все заказчики довольны
Пару фото с Сабвея
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#183
Делали монтаж мицухи.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
[img]http://content.foto.mail.ru/bk/gleb_82/669/i-677.jpg[/img
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#184
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#185
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#186
Теперь здесь у нас фото вакуумного насоса, как в демотиваторах фото ковра.
Если не будет фотки с вакуумником - заклюют.
:-)
Профиль
E-Mail
#187
ага палками боют))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#188
Цитата
Poulel пишет:
Теперь здесь у нас фото вакуумного насоса, как в демотиваторах фото ковра. Если не будет фотки с вакуумником - заклюют. :-)

Факуумник у них есть, только факуума ни хера не показыает
Профиль
E-Mail
#189
К установщикам - быдлоремонт где был произведён?
Профиль
E-Mail
#190
метро Отвратное, или Елдыкино? А, может быть, Плясенево? Цена за монтаж, уж как водится, 9 тыр.?
Профиль
E-Mail
#191
HGD,
я не понял Ваших вопросов?? Не надо искать себе подобных и оскроблять тоже не надо ок?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#192
Kasta, а зачем короб проводили внутри комнаты? По лоджии почему не проложили?
Можно было бы использовать боковые кронштейны - трубы пошло бы намного меньше, да и наружный блок стоял бы на кап. стене.
Профиль
E-Mail
#193
Аналогично про короб подумал. Почему не на лоджии? Или уж в крайнем случае в не вплотную к стене наружной?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#194
Gena Bukin,

Стена на которой держиться наружка 28 см монолита)) Мне кажется оттуда он некуда не денеться уже. Не понял что за боковые кроштейны??
Главное заказчик доволен
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#195
vityap,
всполтную к стене некрасиво. Да и Шторы будут мешать
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#196
Отредактировано: Zuk 09-08-2011 17:41
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#197
Монтаж 2-х Тошиб

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#198
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#199
Пару фото, вешал Электролюкс. Окна не окрываются, разбирать их не разрешили. Но мне не сложно то и на веревках поработать.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Правда в дождь вообще не прикольно то работать (((
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#200
Вы меня удивляете, что не монтаж, то косяк, Каста, вы работаете аккуратно, но мозг при монтаже включайте....
Профиль
E-Mail
#201
Kasta а если окна не открываются и с верья ставить почему не поставить так чтоб блок отверстие закрывал и трасса за блоком???
Профиль
E-Mail
#202
Цитата
rapple пишет:
Kasta а если окна не открываются и с верья ставить почему не поставить так чтоб блок отверстие закрывал и трасса за блоком???
Потому, что при установке "как на фото" - в дальнейшем, снимая стеклопакет, есть возможность легче обслужить кондиционер.
А так, как предлагаете Вы - обслуга наружки только с услугами альпа.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#203
Тогда уж еще ближе к центру окна надо было вешать, чтоб нормальный доступ к сервисным портам был.
Отредактировано: SSA 11-08-2011 11:44
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#204
Цитата
Denni пишет:
Цитата rapple пишет:

Kasta а если окна не открываются и с верья ставить почему не поставить так чтоб блок отверстие закрывал и трасса за блоком??? Потому, что при установке "как на фото" - в дальнейшем, снимая стеклопакет, есть возможность легче обслужить кондиционер.

А так, как предлагаете Вы - обслуга наружки только с услугами альпа.



С уважением...

Всё это хорошо, но ведь Kasta написал, что окна не окрываются, разбирать их не разрешили.

Какой же к нему будет доступ при глухих окнах))?
Профиль
E-Mail
#205
Всё это хорошо, но ведь Kasta написал, что окна не окрываются, разбирать их не разрешили.

Какой же к нему будет доступ при глухих окнах))?
+1 и я о том же все равно нужен альп
Отредактировано: rapple 11-08-2011 12:48
Профиль
E-Mail
#206
Цитата
rapple пишет:
разбирать их не разрешили.

упс, тогда виноват - не дочитал :-)

С уважением....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#207
а вдруг потом разрешат.
Старый анекдот:
Двое смотрят фильм "Скалолаз" со Сталлоне, где в самом начале у него с руки срывается девушка и падает в пропасть.
- Спорим, что он ее удержит.
- Не, не удержит.
- Спорим на 100 баксов, что удержит.
- Ну давай, спорим.
Девушка срывается и падает.
- Держи свои 100 баксов.
- Да нет, не надо, просто я этот фильм уже видел.
- Да я тоже видел, но думал, а вдруг сейчас удержит.
:-)
Профиль
E-Mail
#208
Для этого случая смонтировано отлично
Профиль
E-Mail
#209
в данном случае планируется замена стеклопакетов. Причем за альп работы мне не платили вообще. Готовы сделать такой монтаж в Москве за 9000 ?? могу много адресов надовать))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#210
вот еше вешал лыжи. Блок под окном и до портов дотянуться можно.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#211
Ты на коробе неплохо зарабатываешь)).
Чего наружки сбоку от окна не поставил)?
Профиль
E-Mail
#212
Gena Bukin,

если ты про монтаж ЛЖ. То причем тут короб? Поставил под окно потому что люди попросили. да и так там все в норме))). Все довольны. Вот заказчик что написал http://climateforum.ru/topic3293.html
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#213
Каста ! Молодец ! Жму лапу .... Всё у тебя нормально , главное , что бы были довольны клиенты . А остальное ... Забей !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#214
Maleyev72,
Спасибо)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#215
Всегда пожалуйста . Люблю адекватных людей .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#216
ну как всегда балушки 2 шт. 7 модельки

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#217
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#218
с веревками погорячились парни ))), зачем 7ку на веревке поднимать?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#219
AXE9,
Сашь а что на плече ташить? Мне так проше и легче и удобней. Жалею что только первый этаж был бы хотя бы 8 , то я бы повисел. Как говориться отвел бы душу
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#220
Институт экономики РФ при президенте РФ, на Нахимовском проспекте

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#221
делали монтаж в Бородино. Первый этап
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#222
фото недавних работ. Работы выполняли наши друзья, коллеги с которыми мы работаем.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#223
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

все монтажи выполнены в сентябре 2011 года
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#224
Ну что говорить .. красавчики !!! Позитив .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#225
Спасибо
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#226
Пару фото стандартных монтажей
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
работы много. Но и хорошо что она есть
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#227
Наша команда в Воронеже
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#228
В Тюмени тоже люди работаю пору фото монтажей их
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#229
Опрессовка Азотом у нас включена в стоимость монтажа, стоимость монтажа кондиционеров можно посмотреть тут
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#230
Фото монтажей в г. Тюмени. Делали наши партнеры которые находятся в г. Тюмени

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#231
Монтаж колонного кондиционера г. Воронеж
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#232
Цитата
Kasta пишет: 17-09-2011 15:57
фото недавних работ. Работы выполняли наши друзья, коллеги с которыми мы работаем.


Kasta, спасибо большое что работаете с людьми, которые следят за качеством и своим именем!

И спасибо, что выкладывали фото монтажей на форуме, благодаря чему я узнал о вас,
и в итоге ваши коллеги выполнили качественный монтаж моего кондиционера. И аккуратный. (даже язык не повернулся сказать по-простому "установили кондиционер" :) ).

Ставили Hitachi 10EH2, в пятницу 11.11.11 :) при температуре за бортом 0..+2 с опрессовкой азотом (сушкой) и вакуумированием. Очень слаженно работали, даже не возникало желания стоять над душой, чтобы не мешать, хотя было приятно посмотреть. Кондей уже помучил во всех режимах, температуры замерял, работает!
Профиль
E-Mail
#233
Фото монтажа колоника в Воронеже

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#234
Ездили в г.Курск ставить кондиционеры, ну и чучуть вентилящки. Ездили ребята с нашего представительства г. Воронежа
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#235
Поздравляю все с новым годом. Пускай новый год будет намного лучше прошедшего
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#236
Цитата
Gena Bukin пишет:
Прикольно, у нас такие монтажи выполняются просто из окна, безо всякого развода клиента на лишние деньги))...


У нас тоже из окна, и стоит это 80$, если на рубли - около 2000. и никакого альпа. хотя, если уже 12-ка - тяжело, а 7, 9 - без вопросов. с альпом, конечно, побезопаснее, но и времени больше, и заказчику дороже
Профиль
E-Mail
#237
[QUOTE]Kasta пишет:
Наружный блок повесили так как захотел это видеть клиент

а мы стараемся убедить заказчика в нашем варианте размещения наружника, чтоб удобно было обслуживать. в 95% соглашаются, я спокойно, терпеливо, если нужно - 2 раза, простым языком все поясняю и показываю и все ок. а пару раз просто связываться не захотел с заказчиками-самодурами, которые ХОТЬ СЦЫ В ГЛАЗА - ВСЕ ОДНО БОЖЬЯ РОСА, ВОТ ТАК ХОЧУ, ЧТОБ БЛОК ВИСЕЛ И ВСЕ! не жаль и вежливо сослаться на занятость и отказать, пожелав удачи.

КАста, рабочий задор и желание позиционировать себя как АККУРАТНОГО и КАЧЕСТВЕННОГО установщика - похвально. культура работ - тоже!
а то так часто и густо "инсталляторы" по имени "6 монтажей в день"..
желаю удачи! интересные фото!

Каста, что за щипцы у тебя для съема оплетки с жил и опрессовщик жил? можно крупный план и название, фирма? у нас такие не продаются, просто интересно стало.. я кабелесъемщиком ЦентрИнструмент пользуюсь - удобно..
Отредактировано: klopik1980 09-01-2012 22:46
Профиль
E-Mail
#238
Опрессовщик для клем брал на рынке в Москве точно не помню.
Шипцы тоже на рынке увидел купил удобная штука
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#239
Вот поближе вроде фотки
Рисунок
Рисунок
вот что делает обжимка, удобно вставлять межблочку
Рисунок
Отредактировано: Kasta 11-01-2012 22:05
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#240
для этих клемм лучше использовать наконечник типо "кольцо"
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#241
сегодня 13 января ставили вот такую игрушку
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#242
human,
А нет случаем фотографии??
Отредактировано: Kasta 13-01-2012 22:21
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#243
Kasta

сегодня 13 января ставили вот такую игрушку

1. 14 кВт холода?

2. Вибрация внешнего блока не оторвёт ли медные трубы в месте крепления/развальцовки к портам/кранам?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#244
ИМХО, близко к стене поставили. А так ничего особенного, мультик как мультик...

2 Alex2001
Вибрации у МЕ практически нет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#245
Сегодня переводили трехтрубные VRV c R-22 на R410

Рисунок
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#246
Хорошие игрушки
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#247
Непоняточки. идет такелажка узбеками а чорт тесто машет зачем то.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#248
Почему, когда упаковывают так плотно наружки не думают - а как промывать хотя-б конденсатор (щёточка мало поможет через несколько лет)? Пришёл на объект - доступ должен быть со всех сторон (Ну - это мне так хочется). Край кровли, опасно. Страховка обязательна.
Профиль
E-Mail
#249
" чорт тесто машет зачем то"
Злой дух R-22 изгоняет. Шаман климатический!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#250
2 sermen
Чем гордиться-то? Явное нарушение инструкции по монтажу - расстояние между блоками для НОРМАЛЬНОГО забора воздуха и ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#251
да уж..... блеск чешуи покоя не даёт)))))). А расстояние на* нужно - голова в сторону мозгов потом включится....
Профиль
E-Mail
#252
Че накинулись на Васю, нормальное там расстоние. VRV с тылу для обслуживания и нафиг не нужен, откинул крышки и ковыряйся на здоровье.
Интересно другое, как Вася промыл контур внутренних блоков от минерального масла фо R22? Вопрос
Отредактировано: human 17-01-2012 10:30
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#253
Расстояние там во много раз больше чем нужно...
Достаточно 20 мм... а там 200 мм.
Отметка кронштейна +56,00 метров., поэтому обслуживание со стороны конденсатора только в альп. снаряжении.
А вот этот вопрос:
Цитата
human пишет:
Интересно другое, как Вася промыл контур внутренних блоков от минерального масла фо R22?
правильный. Скажу больше.. на месте остались внутренние блоки, трассы. Произведена замена только наружек и BS блоков.
Это последняя разработка от Daikin для перевода систем VRV с R-22 на R-410А и первая поставка в Россию. Согласно документации мыть систему не нужно. После запуска система сама себя промывает. Сегодня будем запускать... Как это будет работать пока на знаю..
Рисунок
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#254
Цитата
sermen пишет:
Согласно документации мыть систему не нужно. После запуска система сама себя промывает.


Понятно, типо не отстаем от ME.
Дайкину ваще пофиг, у них DIIInet со времен царя гороха не менялся, потому внутрянки будут дружить с наружкой через BS unit (которые конечно не совместимы у разных поколений)
Отредактировано: human 17-01-2012 10:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#255
В кондиционерах ME переход с R-22 на R-410А реализован следующим образом, насколько мне известно:

1. Сливается масло - должно остаться не более 5 процентов от номинального количества масла.

2. Подключаются новые блоки и включается система на холод. В течении 2-х часов идёт работа по промывке (фреон гоняется через фильтр).

3. Через 2 часа фильтры отключаются. Система кондиционирования запускается в нормальном (не тестовом/промывочном режиме).

Минус в том что кондиционер не определяет всё ли масло уловили фильтры - просто через 2 часа переходит в обычный режим охлаждения. Если я не прав, пусть товарищи меня поправят (С).

4. А как в Daikin реализована логика работы/смены с R-22 на R-410А ?

5. Не проще ли воспользоваться такой заменой фреона:
Замена R22 The Quick Switch for R-22 Replacement
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#256
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#257
Цитата
Alex2001 пишет:
1. Сливается масло - должно остаться не более 5 процентов от номинального количества масла.


Откуда и куда оно сливается? :D

Цитата
Alex2001 пишет:
Минус в том что кондиционер не определяет всё ли масло уловили фильтры


Самый правильный алгоритм промывки от масла старой трассы - это ойлрекавери на 30-60 мин циклами + ОЖ+фильтр+соленоиды на всасе.
Только так можно собрать старое масло.
Если в контуре нет ОЖ и не работает ВРФка в режиме промывки ойлрекавери, а только прет газ через фильтр и соленоид, то это чистый маркетинг. Никакой фильтр не очистит и не соберет старое минеральное масло из контура внутренних блоков.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#258
Мужики не ругайтесь)) Все в одном кателке варимся.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#259
Цитата
Kasta пишет:
Все в одном кателке варимся.


В компании DS климат? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#260
Kasta!

Что за редуктор на азотном баллоне?
Ссылку или модель - по чём брал?
Профиль
E-Mail
#261
Это редуктор Фигвам
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#262
Ну понятно. Походу на замену старому прийдётся брать наш РК70.
Профиль
E-Mail
#263
Я для опрессовки использую "военную" хренотеньку - приспособление для зарядки танковых дегазационных комплектов. Редуктор заглушил нах, сделал переходник на правую часть для шланга.
Давление не регулируется, но, поскольку малое отверстие в редукторе, то нормально успеваешь перекрыть вентиль на нужном давлении.
http://himza.ru/gallery/image.php?image_id=911
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#264
human,
Николай вы чего? я имел ввиду сферу деятельности.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#265
Мы вот пока ставили Электролюксы
все изнервничались.
Рисунок
Качество кондея оставляет желать лучшего
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#266
Скотчам обклеен, чтоб в дороге не рассыпался? :D

И чё-та фильтров под решетками не видно, раз вентиляторы просматриваются... Или фильтра такие...
Отредактировано: SSA 25-01-2012 10:07
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#267
Да это тот же Tosot - GREE. Реально фигня по сборке внутрянки.
Профиль
E-Mail
#268
Слава, какой Тосот мосот?
Не видишь, это ж ЭЛЕКТРОЛЮКС! Техника из Швеции :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#269
Нет, это не Жазель, та была брюнетка, а эта, вишь, вся белая (с) "Формула любви"
:-)
Профиль
E-Mail
#270
В Воронеже ребята делали мицубан
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Их сайт www.ds-voronez.ru
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#271
Электролюкс -гафно! "Все изнервничались" - нехер фсякое гафно ставить, я к этой дряни даже близко не подойду.
В Воронеже - накуя на лицевую часть дома вешать когда есть открытые балконы? Управляющая компания сдалась без боя?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#272
Так управляющая компания, как раз таки за то что бы балконы блоками не захламлялись.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#273
В Воронеже непопулярна серая лента)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#274
Я бы сказал.
- Не очень популярна.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#275
Цитата
Kasta пишет:
Мы вот пока ставили Электролюксы

все изнервничались.
Качество кондея оставляет желать лучшего


я лично, в первый раз такое повстречал - кондей 9, а трубы 6 и 12мм
а так пластик хрупкий и спаяны не сильно аккуратно
но работают тихо и не вибрируют
Профиль
E-Mail
#276
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#277
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#278
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#279
Suum cuique
Каждому свое[B][QUOTE]
Профиль
E-Mail
#280
внутрянка в подъезде?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#281
Похоже на конденсатор низкотемпературного блока , используемого для хранения медикоментов .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#282
совершенно верно
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#283
Монтаж 12 модельки MHI
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#284
у нас продолжаются Панасоники
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

наружку ставил на веревках
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#285
Монтаж 9 и 12 модели ME

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#286
еше один стандартный монтаж кондиционера 12 модели

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#287
Делали вот такой монтаж.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Просто перекур )))

Рисунок

В этом углу будет повешен шкаф, так что нечего не будет видно
Рисунок
Так же будет натяжной потолок

Рисунок

Вот он красавец

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Как же приятно ставить хорошую технику
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#288
Внутрик не по центру двери.
Нахера в комнате трассу бандажной лентой обворачивать?
Помпа - шедевр установки, ладно хоть шкафом закроют.
Дренаж по лапу наружного блока не убирается.
Наружка зачем то сбоку окна.

Ничего личного, просто критика.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#289
Правильная критика)

На счет тефлона у меня видать болезнь, все обмотать хочу))
Помпу ставил так, зная что там будет шкаф, не было шкафа, то сделал все по другому.
По поводу расположения наружки, так имеено клиент захотел чтобы поменьше сопленей, хотел вообще повесить так чтобы не было видно трассы, но увы размер не позволил.

По поводу дренажа не понял
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#290
Ставил 1 мая

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#291
Ну ведь мудро и неоднократно пишет "коста" МЕ едрёноть!!! Абсалютна сагласен- ...не видел красивей богатыря!!!
А то придумают всякую крень - "Генералы" ""Кидайн"" и иже с ними )))
Давайте ещё "зимники" -баллу и прочую е..алу ставить)))
Профиль
E-Mail
#292
Kasta
Уважаю умение работать на веревках, но не пойму некоторых вещей.
Зачем и кому эти фото?
В кино сниматься не пробовал? Может пора "Вертикаль" переснимать?
Грубейшие нарушения ТБ. Это сознательно или от скудоумия?
Почему устанавливаешь наружные блоки так, что без тебя потом не достанешь? Это сознательно?
Много фото. Может пора подумать и создать отдельный блог где-нибудь, к примеру тут http://blog.ru/? Нам будет достаточно просто ссылки, мы там и посмотрим.
Возникает устойчивое ощущение, что болеешь интересной болезнью - нарциссизм называется...
Профиль
E-Mail
#293
Коллега зачем мне создавть блог если у меня есть сайт??
так же есть форум http://www.ds-moscow.ru/forum/index.php

Ну люблю я фоткать)) Надо было идти учиться на фотографа)))

Вот еше парочка фото стандартра

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#294
По насосу, установленному на стене. Сразу не разглядел.
Установлен неправильно, насос должен толкать, у тебя он тянет. Так он работает недолго и неэффективно. Шкаф будет какой? Навесной? Тогда как он будет примыкать? Встроенный? Тогда ты обязан убрать насос из этого места. Насос - действующее электрооборудование, и как показывает практика, склонное к возгоранию. При наличии в шкафу тряпок спалишь домик вместе с содержимым.
Внутренний блок спецом под шторку поставил?
Профиль
E-Mail
#295
alpha по поводу помпы распиши плиз поподробней.
По поводу внутрений блок под шторку, поставлен по желанию клиента, ему было все разьяснено по этому поводу. Но в данной комнате будет произведен ремонт и там штор не будет
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#296
Таки все и расписано.
Инструкцию к насосу прочти, там про производительность при различных вариантах установки есть. Сами насосы не под рукой, не готов сейчас, только часов через 12-ть...
Про возгорание - из опыта. Про открытый огонь пока не попадалось, к счастью, но при неисправности сильно перегреваются катушки, сгорают. Сухой тряпке много ли надо? Да и просто повредить провод под напряжением в вашем варианте - легко. При чистке-замене насоса все из шкафа вынимать?
Насос установлен непрофессионально.
В вашем варианте проще ставить насосы Limpet – дренажная помпа проточно-накопительного типа.
Профиль
E-Mail
#297
Учтем, но ставил много раз таким образом данные помпы, проблем с ними не было.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#298
А если не сложно нет фото установки таких помпы?? Так для общего познания
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#299
Везет. Такое бывает.
А поиском воспользоваться? Ведь в сети как рыба в воде...
Лови. http://www.edcpumps.com/upload/Operat...LIMPET.pdf
Профиль
E-Mail
#300
Монтаж 13 мая

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

да я делаю так. Ставлю даже на улице трассу по уровню
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#301
Уже лучше, значит в адеквате.
Вот за что ругают - фото не несет никакой информации. Просто ни о чем. А вот минусы заметны.
Опять же провод питания можно проложить в углу, там штора прикроет, не видно. Наружку можно было немного ниже и немного правее. Вообще было бы хорошо. Из одиннадцати последних фотографий только две стоящие, и то только по замечаниям. Зачем это?
Профиль
E-Mail
#302
alpha, Критиковать проще всего, хотя по некоторым замечания согласен. Всегда можно чуть левее да чуть выше... эти придирки ни о чем. Главное что бы места расположения блоков были согласованны и заказчик предупрежден о сервисе, с веревок или нет. Заказчик должен быть осведомлен о всех + и -.

Каста на правильном пути, монтажи в целом хорошие. Винил, ангара это гуд.
Каста где покупаешь винил
Профиль
E-Mail
#303
Уважаемый SER37!
Этот диалог возник не вчера и не только здесь. Есть у человека маленький пунктик, бывает. Опубликовал фото, молодец. Есть положительные моменты - мы их заценили, сказали спасибо. Есть недостатки - маленькие и большие. Есть откровенный брак. Маленькие автор устраняет, большие не хочет. Про брак - не всегда знает, но учится, больше не повторяет.
Самый большое количество нареканий на всех форумах, где отметился Каста - установка наружных блоков. На первый взгляд все хорошо, но год-два и подходит время ТО. И вот тут и возникают проблемы. Каста на веревках монтирует, сервисник к блоку подобраться не может. За вызов кто будет платить? Хозяин? А ему кондей сделали?
И про фото. Ну должен же быть предел в череде однообразных фотографий! Изо дня в день, на разных форумах, одни и те же. Порой возникает подозрение, а себя ли он показывает? Или просто камерой хлопает?
С одного из профильных его просто забанили и выгнали. Не показывается.
И опять же по выбору места установки наружного блока.
А если этот кадр завтра другую работу найдет? По стенам кто полезет?
А заказчика надо уважать и любить! И тогда сотрудничество с ним будет долгим.
Профиль
E-Mail
#304
SER37 беру в Климат Маркете
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#305
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#306
да совершенно верно
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#307
Фото одного из стандартных монтажей.
Рисунок
всегда креплю трассу к фасаду здания
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вот так выглядит трасса на улице
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#308
:) Могешь!!! Отличный монтаж! Только с дренаж под лапу кронштейна нужно было вывезти, а то как то не по феншую торчит.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#309
Спасибо)))
Сейчас в основном все такие монтажи. Уже почти не фоткаю, все стандартно. Но будет время покажу еще пару фото красивых трасс.
У меня новая болезнь, трасса на улице по уровню :D
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#310
Трубогиб купил? )))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#311
RusBuka а зачем он мне? Надо просто медь чувствовать и можно все ручками делать)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#312
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#313
Цитата
Kasta пишет:
RusBuka а зачем он мне? Надо просто медь чувствовать и можно все ручками делать)

Ага 5/8 руками попробуй согнуть ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#314
но 5/8 это понятно)))
а 6и 9 и ручками моно
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#315
Рисунок
Рисунок

Делал и такой монтаж через балкон, правда стена самого балкона была жесть, решил не рисковать и повесил наружку через траверсы
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#316
вот делали такой монтажик.
Самое классное это было протянуть трассу

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#317
To Kasta Опрессовка Азотом у нас включена в стоимость монтажа,

1) Каким давлением делаете опрессовку Азотом?
2) Как Вы проверяете при опрессовке качество соединений внутрянки, если сразу её "Упаковываете" ?
Профиль
E-Mail
#318
Uragan - сюдя по вашим вопросам вы только начали заниматься кондиционерами. Мой Вам совет почитать книги. Ради прикола можете инструкцию по монтажу от хэвика, там вы найдете все ответы на свои вопросы
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#319
To Kasta Спасибо за совет, но я в курсе как это нужно делать, вопросы были к Вам.
Профиль
E-Mail
#320
я вам написал где вы найдете ответы на свои вопросы
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#321
Фото не мои, но моих коллег с г. Воронежа
http://www.ds-voronez.ru/
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#322
Фото монтажа моих коллег с г. Тула
http://www.ds-tyla.ru/
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#323
Фото монтажа моих коллег г. Геническ
http://aleks-sk.co.ua/
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#324
Фото монтажей г. Воронеж
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#325
Фото из Геническа с сайта :o :

http://aleks-sk.co.ua/nashi-rabotiK/
Образцовый монтаж :D

Да и с двумя BEKO - порно какое-то :oops:
Отредактировано: Gena Bukin 07-11-2012 22:58
Профиль
E-Mail
#326
Посмотрел, почитал... Пойду на сайт живой природы смотреть как обезьянки каждым сорванным бананом хвастаются.
Профиль
E-Mail
#327
Да, уж. Чувство такта отсутствует напрочь. Мне это напоминает "Свидетелей Иеговы"
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#328
И не говори :D
Начало 90-х ;)
Профиль
E-Mail
#329
Так вы бы еше на Форум то сходили. Прада он только развиваеться
Отредактировано: Kasta 10-11-2012 00:20
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#330
Фото монтажей г. Воронеж
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#331
Да неужто сами штукатурили?
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#332
Цитата
Пчёла пишет:
Мне это напоминает "Свидетелей Иеговы"

смех
Здравствуйте...вам нравится наше рукоблудие
Профиль
E-Mail
#333
Обновлен сайт г. Тулы - http://www.ds-tyla.ru/
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#334
А кому он нужен тот сайт?
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#335
Сайт ни о чем по крайне мере главная страница много букв и ни какой информации чтоб задержаться на сайте и смотреть дальше. Сделай хотяб примерно так www.airtop24.ru
Отредактировано: Мега 16-11-2012 23:58
Профиль
E-Mail
#336
Ну все впереди))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#337
Специально для Пчелы )))
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#338
Сайт г. Минеральные воды http://www.ds-kmv.ru/ находиться в разработке
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#339
Монтаж кондиционеров в г. Александров (Владимирская область)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#340
На самом то деле порно.

На хрена так близко к друг другу верхние... Не отцентрованы, близко расположены, дренаж порнушно.Логичнее блоки вертикально орентировать
Отредактировано: Пчёла 06-05-2013 09:15
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#341
1, 4, 5 - внутренние блоки близко к потолку - нарушение инструкции по монтажу.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#342
Стандартный монтаж
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#343
SSA,

20 см это нарушение по инструкции?????????????????????
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#344
Да 20 см это чето слишком дохрена.
Фотка с дренажом убивает! :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#345
2 Kasta
Не буду меряться частями тела...
Снимок 1 - ширина двери - 80 см. И что, от потолка до верхнего края блока - 20 см? В лучшем случае - 15, а то и того меньше.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#346
Может я чето не понимаю, но можно ставить с отступом в 5-7 см.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#347
Может, почитать INSTALLATION MANUAL? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#348
Ну блин опять накинулись))) Народ все нормально, не бойтесь за меня ))))))

Zuk,

Дренаж специально так сделал. Клиент просил чтобы ему можно было самому на зиму его заткнуть и некуда не тянуться.
SSA,

С вами я не хочу не чем меряться. Я лично знаю что там 20 см. Доказывать Вам не буду. Не верите это ваше дело.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#349
То SSA
Гиганты мысли не увлекаются бульварным чтивом :D

То Kasta
Пачку спец контрацептивов для затыкания дренажа надо предложить заказчику :D Будет эффектно когда забудет снять. :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#350
Zuk,

Окей))) Поступлю вашему совету))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#351
Зачем снаружи трассу обматываете винилкой? почему нельзя оставлять просто флекс?
И еше у некоторых видел при монтаже на лоджии на шпильки с внутренней стороны ставят какие-то растяжки, похожие на din-рейки, что это такое? как оно называется?
Отредактировано: gotman 11-05-2013 21:39
Профиль
E-Mail
#352
gotman,

Хм. Флекс со временем от солнышка осыпается.
Если я правильно понял вы спрашиваете про траверсы.

Судя по вопросам, вы не занимаетесь монтажами или опыта очень очень мало.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#353
Нет))) Мы тоже всегда мотаем флекс винилкой или ТПЛ-лентой, я просто воочию видел во что через пару лет открытый флекс превращается. Просто у нас в городе очень-очень редко можно увидеть дополнительную изоляцию в виде винилки или тпл, вот я и хотел уточнить действительно ли это имеет смысл, либо просто это наше излишество.

А что за траверсы, как их подобрать и где можно купить?

Монтажами мы занимаемся 2 года, однако качество своей работы постоянно улучшаем и никогда не халтурим.
Профиль
E-Mail
#354
А что за город то?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#355
Вряд ли Вы знаете - небольшой город в Республике Башкортостан
Профиль
E-Mail
#356
gotman,
Я тебе личку контакты написал
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#357
Пчола, проконсультируй пожалуйста по-поводу своей работы. Сегодня показовал другу-промальпу твои ролики - он офигел. Говорит, что они всегда веревки и страховки кидают с крыши, а у Вас какие то специальные анкера, что Вы вбиваете их прямо в стену и на них подвешиваетесь без малейшего опасения. Что за технику Вы используете. Из ролика видно, что там как будто какой-то деревянный брусок прикреплен к стене и в него уже вбит анкер. Что за технику Вы используете?
Профиль
E-Mail
#358
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#359
Фото стандартного монтажа Тошибы

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#360
Монтаж делал в 2012 году

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#361
Почти стандартный монтаж кондиционера

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Окончательный вид

Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#362
Стандартный монтаж кондиционера.

Рисунок
Рисунок
Использование короба DKC
Рисунок

Вид с улицы
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#363
Из последних работ

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#364
Вот тоже делал монтаж Классики (SRK28HG)

Короб DKC

Рисунок

Вот такой вид в комнате

Рисунок

Вид с улицы.
Рисунок

Трасса всегда крепиться в фасаду здания

Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#365
А ты где находишь вот такие хаты то с охуительными ремонтами?
Профиль
E-Mail
#366
Кондейщик,

Не понял твоего вопроса?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#367
Сегодня ставили MHI

Это у меня стандартный монтаж

Рисунок
Рисунок

Трассу всегда крепим к фасаду здания

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ставил так блоки чтобы потом было удобно обслуживать

Рисунок

Вид с улицы

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#368
каста, че за трубка вниз от короба? дренаж штоли или питалово?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#369
LordN,

Питание идет в коробе 16х16.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#370
Вот такой монтаж делали

Рисунок

Магистраль повели так
Рисунок
Рисунок
Балкон будет обиваться вагонкой. И будут делать пол.
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#371
LG - корея
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Подготовка рабочего места

Рисунок

Примерка короба

Рисунок

Как идет трасса на фасаду

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Для дренажа использован 16 мм металлопласт

Ну и как всегда опрессовка азотом.
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#372
Монтаж 9 модели MHI. C проходом через балкон
Использован короб DKC

Начало
Рисунок
Рисунок
Рисунок

монтаж декаративного короба на балконе

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

окончательный вид короба на балконе.
Рисунок
Рисунок

монтаж наружного блока кондиционера

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

окончательный внутреннего блока в комнате

Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#373
Вот делали монтажи кондиционеров DAIKIN

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Как всегда опрессовка азотом

Рисунок

Трасса по фасаду

Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#374
Продолжение. 2-й Daikin

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Окончательный вид в комнате

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вид обоих блоков с улицы

Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#375
Вот делал первый этап монтажа кондиционера Hitachi RAS 14 EH4 (с подмессом воздуха )

Рисунок
Рисунок

В трассу впаян шредер и закачен азот.

Рисунок
Рисунок

Трасса на улице закольцована и запаяна
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#376
Стандартная ситуация. Как всегда шел мерзкий запах из кассетного кондиционера.

Проехали сделали полное техническое обслуживание.

Рисунок

Начинаем разбирать внутренний блок кондиционера

Рисунок
Рисунок

Состояние видно на фото

Рисунок

Состояние дренажной ванны.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вот такое было в дренажной ванне. Запах не очень приятный.
Рисунок

Состояние теплообменника оставляло желать лучшего

Рисунок

Полностью разобрав, начали мыть теплообменник
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Состояние дренажного шланга из помпы (((

Рисунок

Залили химией дренажный шланг, чтобы убить все микробы
Рисунок

Смазали специальным средством подшипники мотора вентилятора
Рисунок

Рисунок

После мойки и чистки видим состояние деталей


Рисунок
Рисунок
Рисунок

Кондиционер был собран и запущен. Процедура заняла 4 часа.
Рисунок

Запах пропал. Холодить начал как положено данной модели.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#377
Kasta,
Цитата
Смазали специальным средством подшипники мотора вентилятора


Что за модель оборудования?

Давно не видел движков где подшипники нуждаются в смазке.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#378
Alex2001

Честно не помню имеено модель. Но кондиционер 2002 года - Панасоник))
Если интересно буду там, гляну какая имеено моделька
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#379
Вот тут попался кондиционер который не обслуживался 10 лет.

Рисунок
Рисунок

Состояние дренажного поддона

Рисунок

Рисунок

Состояние вентилятора внутренного блока (Белка)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Произвели полную дезинфекцию и мойку.
После мойки

Рисунок
Рисунок
Рисунок

После хорошего ТО кондиционер заработал как новый.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#380
Стандартный монтаж Panasonic (Китаец)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#381
Молодец! красиво и аккуратно. К сожалению, я так не гоню за эстетику, ибо, ИМХО- стандартный монтаж, на то и стандартный, что всё бюджетненько и простенько. А у Вас все красиво и эстетично. Какова цена Вашего стандартного монтажа?
Профиль
E-Mail
#382
Руслан, разница в этом и "стандартном" монтаже - полметра трассы, рулон ленты для обмотки и пара крепежей для трассы. Но, поверь, клиент, сравнивая эти монтажи, выберет именно монтаж Касты и порекомендует Касту своим знакомым.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#383
SSA,
все зависит от цены ;) у Вас в Оренбурге вроде ставят и за 3000р. за стандартный монтаж, и я сомневаюсь что монтаж выглядит как у Kasta.
вот например http://ice56.ru/news/news_400520.html как думаете какой там "стандартный"монтаж?
Отредактировано: Ruslw 20-07-2013 19:48
Профиль
E-Mail
#384
А я и не говорю за всех.
Да, у нас в Оренбурге некоторые козлы (другого слова нет) делают и такое. Сами не зарабатывают по нормальному, и у других цены дампят. Рушат цены, потому, что работают по-черному - за наличку и без бух.отчетности.
А народ уже начал понимать, где находится бесплатный сыр. У меня в конторе висит плакат: "Мы не делаем дешево, мы делаем качественно." Как то так.
Я просто высказал свое мнение. Считаете, что я не прав?
Отредактировано: SSA 20-07-2013 20:48
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#385
Ruslw

Спасибо. У меня стоимость стандартного монтажа 9000 рублей. Может дорого, но я делаю на совесть. И я лично на счет эстетики монтажа больной на голову. Иногда трассу даже в уровень по фасаду ставлю.
Просто надо уважать свой труд.
Но честно народ бытовуха уже достала, хочу учиться на ром полупром где реально надо головой думать, считать и т.д.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#386
Хм..
Головой думать, нужно везде. Тебя бытовуха кормит. Ты берёшь довольно таки большие деньги за такую в принципе не сложную работу. Ты отвечаешь за то что сделал, поэтому и цена большая. Не только за то что эстетично всё загнул-обмотал. Это требует не так много усилий. Главное ответственность.У тебя нет офиса своего, бугхалтеров и пр. И тут же ты сетуешь на то что тебя бытовуха достала.
..

На совесть ты делаешь, точнее максимально понтово, по простой причине. Это просто способ рекламы своего труда. Довольно не дорогой способ. Не плохой. Себя головняков лишаешь, делая хорошо.
Но как бы не надо себя то сильно пяткой в грудь бить.
Полу пром ипр. Да не потянешь ты такое по многим причинам.

И вообще странно как то... Хочу головой думать, считать и т.д.

Я точно этого не хочу. Я хочу более земного и приятного. Хочу свой дом на берегу реки, что бы рядом лес был. Хочу сыночка и лапочку дочку. Да много чего хочу. Но вот точно не хочу работать, для зарабатывания денег.


На месте клиента, я бы сначала нашел тебе альтернативу. Не по причине того что ты делаешь плохо. Просто напрягаешь как личность. Не срабатывают у тебя тормоза во многом. А на фига такое надо...
Отредактировано: Пчёла 27-07-2013 11:00
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#387
Андрей спасибо за критику. Без нее уж не как.
Отредактировано: Kasta 28-07-2013 09:06
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#388
потёр))
Отредактировано: Ruslw 02-08-2013 22:47
Профиль
E-Mail
#389
????????????????
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#390
Кто-то на АВИТО юзает ваши фотки, или это популярность или своих нету.

Рисунок
Профиль
E-Mail
#391
Бывает я много своих фото видел в фирмах о которых даже знать не знаю
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#392
Фотографии 1 - го этапа монтажа кондиционера.

Закладка трассы в штробу
Рисунок
Всегда впаивается клапан шредера, трасса на на улице закальцовываться и в систему закачиваеться азот.
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#393
Из недавних работ. Ставил MHI классику.

Рисунок

Дренаж как всегда сделан металопластом
Рисунок

Трасса как всегда крепиться к фасаду

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

При данном монтаже пришлось полностью вылазить, чтобы нормально провести трассу по фасаду здания.

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#394
Тут делал 2 этап. Hitachi RAC 10 EH4

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ну и как всегда опрессовка азотом (Входит в стоимость стандартного монтажа)

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#395
зачем такую "соплю" тянуть под окно, сбоку почему не поставить кондиционер?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#396
Для удобного сервисного обслуживания
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#397
Монтажировали два сплита. Один полностью, а второй только 1 этап.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Питалово идет в электрогофре по фасаду
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#398
Зачетно молодцы ребята! Люблю когда любят свою работу.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#399
Доброй ночи!

2 Kasta:

а зачем тефлоновой лентой (она же белая) внутри штробы трассу обматываете? На улице - это понятно. А внутри помещения, в штробе?

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#400
AXE9

Большое человеческое спасибо. Приятно от тебя это слышать :)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#401
Один из наших монтажей.

Рисунок
Рисунок


Рисунок
Рисунок



Рисунок
Рисунок

По поводу как проведена трасса, я так захотел. Может не с той ноги встал и т.д.
А так все стандартно
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#402
Стандартный монтаж.
Дренаж сразу выведен в водосточную трубу.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#403
прикольно будет когда из кондера во время ливня вода будет литься.
Сам видел как во время ливня, ливневка не справлялась, аж на техэтаже заглушки повышибало. В результате 3 верхних этажа пострадали.
Профиль
E-Mail
#404
Да, тоже интересно как же это будет то?
Просто логически подумайте как это может быть?
Или от скуки решили речкануть то пару строк?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#405
Элементарно, в низу забъется и все. При хорошем ливне стояк может до крыши наполниться, даже чистый.
Профиль
E-Mail
#406
На моей практике такого не когда не было. Время конечно покажет
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#407
Я просто видел такое в 2010г. в здании больницы, ливневка была новая. Лучше бы конечно чтоб небыло.
Профиль
E-Mail
#408
В моей практике был подобный случай лет 7 назад. По весне внизу тенек все во льду, а по выше солнышко греет снег-лед тает. Ну и в квартире 1 или 2 этажа (не помню) потоп. Пришлось выдергивать дренаж из трубы нахрен.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#409
Самый стандартный монтаж Hitachi RAS 10 EH3

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#410
2 этап монтажа. Мицубиси электрик.

Поставили в коридор. Дренаж уведен в канализацию.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Так как трасса 12 метров, то согласно тех. мануалу, кондиционер был дозаправлен.(Заводская заправка идет на 7 метров)
Рисунок

Окончательный вид

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вид на улице
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#411
Отличная работа парни! Договорились...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#412
Спасибо. Стараемся
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#413
Под разводной ключ газетку не мешало бы постелить. имхо :D
Профиль
E-Mail
#414
конечно надо было. наверное теперь кондиционер работать не будет. Блин(((
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#415
Делал летом в Пушкино.
Монтаж в 2 Этапа

Заложили трассу
Рисунок

Когда ремонт был произведен приехали на 2 - этап

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Окончательный вид

Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#416
1 этап монтажа. Загородный дом.
Дренаж уведен в канализацию.
Концы трассы запаяны, впаян клапан шредера и закачен азот.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#417
1 - й этап монтажа. г. Одинцово Ул. Белорусская д. 10
Кондиционеры Sharp.
Отвод конденсата в канализацию Помпы Sauermann.
Альп работы

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#418
Смотрел архив фото нашел некоторые фото.
Делал в июне 2014.
Стандартный монтажа Панасоника.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#419
Закладка трасса под 3-х головый мультик.
На 2-х поставлены помпы, на 3 - м самотеком в канализацию.
Трассы запаяны и закачен азот

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#420
Красота!!! А помпы шуметь не будут?
Профиль
E-Mail
#421
Суерманы не шумят то)). Но на этом обьекте уже переиграли с сделали нищи под внутренними блоками.
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#422
Вааще, мля, бесшумно работают... :D Ага, плавали, знаем.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#423
SSA,
Посмотрим что и как ))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#424
Потихоньку собираем VRF

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#425
2 - й этап монтажа. г. Одинцово Ул. Белорусская д. 10
Кондиционеры Sharp.
Отвод конденсата в канализацию Помпы Sauermann.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Лючек для помпы (все доступно)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#426
Почти стандартный монтаж кондиционера SHARP

Рисунок
Рисунок

При монтаже не каких скруток у нас нет

Рисунок

Так как отверстие далеко от окна , то пришлось полазить

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вид трассы на фасаде здания

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Как всегда проверка ГЕРМИТИЧНОСТИ (опрессовка азотом) данная услуга включена в стоимость стандартного монтажа

Рисунок

При ваккумировании используеться электронный вакуметр, (вакуммирование 15-25 минут)
Рисунок

Окончательный вид в комнате

Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#427
А электронный вакууметр на Тесто чем плох?
Баллон азота таскать не надоело? Разве ты не уверен в своих вальцовках?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#428
Каста , и почем же стандартный монтаж?
Профиль
E-Mail
#429
vovanv,
От 10 тыс
Zuk,

На 550 тесто он не гуд. А 552 глубину вакума показывает хорошо.
Так азот я с собой тоскаю чтобы подкачаться))) А если серьезно не не надоело. Ну я делаю так. Я проверяю всегда , ну конечно если откровенный китай то не какой опресовки(краны ек ).
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#430
КАК ВСЕГДА КАСТА ДЕЛАЕТ С ДУШОЙ !
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#431
Интересно , что Вы сделаете за 2000 руб.?
Профиль
E-Mail
#432
vovanv,
Я вас не понял??
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#433
AXE9,
Спасибо
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#434
да это просто мысли вслух... У нас в сезон цены падают до 2000 р, просто пацики на сэкономленных ( просто говоря с314зженных расходниках) так демпингуют. Убили все на корню. А клиенту по хрену , лишь бы дешевле..
Профиль
E-Mail
#435
Ну это беда всех. Все хотят дешево и за копейки
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#436
Два стандартных монтажа инверторных сплит систем SHARP

Первый монтаж на застекленный балкон.
Рисунок

Проход через стену по диагонали, и конечно короб DKS
Рисунок
Рисунок

Трасса как всегда обмотана тефлоновой лентой и преклеплена к фасаду дома , дренаж сделан металлопластотом

Рисунок
Рисунок


Второй сделан в Зале

Рисунок
Рисунок

Кабель питания в кабель канале 16х16 , потом ушли за плинтус. И весь кабель идет в самом плинтусе
Рисунок

Вот как то так у нас делаються СТАНДАРТНЫЕ МОНТАЖИ.
И техника SHARP шикарна
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#437
Добрый день каста! Какую фурнитуру используете для коробов (марка)? углы отводы и .т.д.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#438
AXE9,
DKS короб 70х40
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#439
Олег, там от меня позвонить должны. Имей ввиду.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#440
Zuk, ок, только пускай хоть придупридят
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#441
Почти стандартный монтаж.
7 метров трассы + услуги промышленного альпиниста
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#442
C обоями я бы поспорил!!! а кондиционер висит идеально! Особенно хороша трасса по наружней стене.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#443
Монтаж в частном доме.

Трасса 3 метра.
Крепление наружного блока через шпильки на сквозь. (стенка уж больно хлюпенькая) Из-за этого не было возможности закрыть наружкой трассу


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#444
Почти стандартный монтаж. Глухое окно, разбирать не умею я окна )) Да не оконшик я . Пришлось чуть поработать на свежем воздухе. Тошиба родная японская , качество сборки на высоте

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#445
Монтаж Панасоника
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 445 из 445
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.