Проектирование ВУЗов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." Проектирование ВУЗов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проектирование ВУЗов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9670Тема: «Проектирование ВУЗов, помогите решить вопросы)» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Всем добрый вечер!не могу решить что делать) посоветуйте пожалуйста. Есть корпус института, необходимо запроектировать вентиляцию. Так вот Заказчик хочет сэкономить и просит сделать все по минимуму.По нормам единственное что я нашла, это СНиП общественные здания и сооружения, так вот там по табл. 21 необходимо в аудиториях приток и вытяжка по 20м3/ч, Вопрос заключается в том, можно ли подавать приток через клапан например КИВ, или обязательно необходима полноценная установка(с нагревом, охлаждением). Заранее спасибо
Профиль
E-Mail
#2
"необходима полноценная установка" - именно так. По поводу норм, был еще СНиП по учебным заведениям. Посмотрите справочник проектировщика Шекина ч. 2.
Насчет минимума - приточная установка в стройконструкциях, или какой-то гибрид: ВЦ+КСК+фильтр. Но разорится он на эксплуатации, на такие производительности рекуператоры окупаются быстро, тем более, что работают больше зимой чем летом.
Профиль
E-Mail
#3
А я бы не советовал "экономить" , не хотят платить , ну их в баню . Потом вам же боком выйдет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Какого года постройки корпус?

Если есть места для воздушных каналов, то самое разумное (оно же и экономное) решение - приточно-вытяжная общеобменка с рекуперацией и отдельные вытяжки из сортиров.
Может оказаться, что скрестить вытяжной канал с приточным нет возможности, типа вытяжки на чердаке приточка в подвале, тогда делайте приточку, а вытяжные каналы можно оставить свободными, принуждение оставить только в сортирах.
Если с притоком совсем беда, тогда да, КИВы. Надо только проследить, чтобы отопление им соответсвовало.
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Maleyev72 пишет:
А я бы не советовал "экономить" , не хотят платить , ну их в баню . Потом вам же боком выйдет .

+10000000000000000000%
С Ув.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kroudion пишет:
Какого года постройки корпус?

Если есть места для воздушных каналов, то самое разумное (оно же и экономное) решение - приточно-вытяжная общеобменка с рекуперацией и отдельные вытяжки из сортиров.
Может оказаться, что скрестить вытяжной канал с приточным нет возможности, типа вытяжки на чердаке приточка в подвале, тогда делайте приточку, а вытяжные каналы можно оставить свободными, принуждение оставить только в сортирах.
Если с притоком совсем беда, тогда да, КИВы. Надо только проследить, чтобы отопление им соответсвовало.

Разумное-Экономное и Дешевое-Разные Вещи..Мне кажется, хочет тамошний
заказчик "...впихнуть невпихуемое..."
А по СУТИ - с Вами сложно не согласиться...
С Ув.
Отредактировано: vitex73 19-06-2011 20:49
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.