Подземные аккумуляторы тепла
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." Подземные аккумуляторы тепла

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подземные аккумуляторы тепла»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11372Тема: «Подземные аккумуляторы тепла» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Доброго времени суток, господа! Проблема такая. Допустим, имеется коммерческий объект. Кстати, на самом деле там еще ничего нет - идет стадия прикидки. Так вот, допустим, что расчетная холодопроизводительность систем составляет от 100 до 500 кВт / час (как карта ляжет). Допустим же, что используются либо чиллеры с водяным охлаждением конденсатора, либо аналогичная VRF. Хочется использовать геотермальную систему, причем, аккумулировать энергию под землей на длительный срок с целью использования ее потом для отопления. Я читал, что для этого используются щебень и т.п., но все очень неконкретно. Кроме того. у меня возникает вопрос. - Если этот аккумулятор хорошо изолирован, то, по мере накопления там тепла (а его количества за сезон огромны!), постепенно сам аккумулятор начинает становиться все теплее и теплее, соответственно, теплосъем на конденсаторе тоже падает, как и, соответственно, производительность самой системы. Есть ли у кого какие сведения, либо соображения? Заранее благодарен. Вопрос
Профиль
E-Mail
#2
от 100 до 500 кВт / час (как карта ляжет). для таких мощей надо гектары и сотни тысяч кубометров щебня :)
Профиль
E-Mail
#3
Знакомый теплотехник считал подобное. 10 кВт =1500 т. воды, за 7 месяцев отоп. периода и нагревом на 30 градусов (52 МВт). Сравните теплоемкость воды и вашего аккумулятора
Прикол в том, что сезон кондиционирования только 2 месяца, и масса не прогреется
Отредактировано: Lexuslll 31-07-2010 13:51
Профиль
E-Mail
#4
Так ото ж.... То есть, как я понимаю, задача практически нереальная. Только чисто теоретически.... Я чего и спрашивал, но в душе понимаю, что чудес не бывает и физику никто не отменял.
Профиль
E-Mail
#5
нужно малеькое личное озерцо, квадратов в пицот и глыбиной три-четыре метра. зимой греешь приточный воздух, и наружные поверхности стен под "первым одеялом" утеплителя. а летом имже охлождаисся. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Такая система с накоплением солнечного тепла существует в Канаде, отапливает жилые дома.
http://www.dlsc.ca/
Отредактировано: Iroha Nekomura 11-10-2014 14:42
Принцип неопределенности
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.