Ребята...задача на слобо...мой начальник искал ответ 3 года...мне сказал, не разгадаю...теперь это дело чести
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." Ребята...задача на слобо...мой начальник искал ответ 3 года...мне сказал, не разгадаю...теперь это дело чести

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ребята...задача на слобо...мой начальник искал ответ 3 года...мне сказал, не разгадаю...теперь это дело чести»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16200Тема: «Ребята...задача на слобо...мой начальник искал ответ 3 года...мне сказал, не разгадаю...теперь это дело чести, применение 2 труб за место одной.» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Итак....к сожалению чертежей я предоставить не смогу, но постараюсь все объяснить на словах.

Схема выглядит так....это одна система...система промывки турбины
Есть три трубы одинакового диаметра...

Представьте, в цетре(основная) труба на которую идет подача воды из центрального шланга. По краям, слева и справа остальный трубы, т.е : Слева длинная труба с 4 форсунками, соединенные с основной трубой одним гибким шлангом. Справа другая труба с двумя форсунками, покороче, соединенная с основной двумя(!!!!!) шлангами.
Распыл воды у форсунок одно и тоже.

Вопрос нафига два шланга ведут к трубе когда можно одним, как идет к другой???
По поводу давления и чтобы уровнять мою догадку отбросили.
По поводу каких-то конструктивных особенностей тоже.
Ответ мне сказали сложный...
Помогите друзья, уж больно хочется своего начальника обломать!!!
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Русланикович пишет:
нафига два шланга

Второй - подстраховочный, шоб если первый засрется, то второй вывезет... Build
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
InterVent пишет:
если первый засрется

уж форсунки засрутся побыстрее шланга.
рисунок в студию
:-)
Профиль
E-Mail
#4
Что-то ностальгическое. МАИ, 1987 год. Экзамен. Вопрос на засыпку: "Есть очень мощный генератор постоянного тока. Корпус - минус. И три клеммы. На каждой +24в. Оборудование работает на 24. Почему три клеммы?"
Ответы были разнообразны и поучительны. Вычисления напряглись, чтоб уместиться на лист. Нам даже милостиво позволили пользоваться калькуляторами. Не ответил никто.
Оказалось, что для очень мощного генератора нужен очень толстый провод. И согнуть его, да и в клемму запихать просто нереально. Урок был классный. На всю жизнь.
С тех пор я сперва ищу простые ответы.
Гоните чертеж, сэр!
Профиль
E-Mail
#5
Смотрите мое фото.
Схему я нарисовал в Поинте, просьба не критиковать. Ничего веского у меня дома не установлено!

Итак повторяюсь:

Представте, в цетре(основная) труба на которую идет подача воды из центрального шланга. По краям, слева и справа остальный трубы, т.е : Слева длинная труба с 4 форсунками, соединенные с основной трубой одним гибким шлангом. Справа другая труба с двумя форсунками, покороче, соединенная с основной двумя(!!!!!) шлангами.
Распыл воды у форсунок одно и тоже.
Шланги одного диаметра.
Трубы тоже одного диаметра.

Вопрос нафига два шланга ведут к трубе когда можно одним, как идет к другой???
По поводу давления и чтобы уровнять мою догадку отбросили.
По поводу каких-то конструктивных особенностей тоже.
Ответ мне сказали сложный...
Профиль
E-Mail
#6
> По поводу давления и чтобы уровнять мою догадку отбросили.

Это кто отбросил, - начальник, который три года думает?
Профиль
E-Mail
#7
По этому поводу мне вспоминается следующая история:
британская фирма выпускала очень хошие мощные насосы.
Азиаты купили серийный образец, тщательно его скопировали и стали массово производить.
В их продукции на корпусе был винт большого диаметра, насквозь, назначения которого инженеры-покупатели объяснить не смогли.
Оказалось что в британском серийном насосе был дефект литья и его загужонили. А азиаты тщательно скопировали.
Думаю, что и в этом случае конструкцию откуда-то копировали и при этом что-то скопировали 1:1 (например количесмтво шлангов), а что то изменили (например диаметр, поскольку не было меньшего).
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
Что то затихли, и кто кого чести лишил? :)
Профиль
E-Mail
#9
Нет ответов грамотных.
Профиль
E-Mail
#10
Русланикович,
а ты не думай как начальника обломать, а работай! :D и вообще условия задачи ниочемные, PS:три года думать над задачей это жесть))) вы там вообще работаете или нет?
Профиль
E-Mail
#11
Лудше по другому , не надо думать как начальство трахнуть, лучдше думать как оно тебя может трахнуть и техника сдезь не причем. Совет из Челябинска..
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.