Вентиляция и кондиционирование овощехранилища
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." Вентиляция и кондиционирование овощехранилища

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция и кондиционирование овощехранилища»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21564Тема: «Вентиляция и кондиционирование овощехранилища, Морковка, картошка» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Уважаемые форумчане! Кто нибудь имел опыт в проектировании и монтаже овощехранилища 100м2. С вентиляцией все понятно но клиент еще хочет кондиционирование чтоб говорит какую хочу температуру такую поставлю в любое время года. Вот и думаю че ему поставить то можно. Бюджет около 200000р.
Профиль
E-Mail
#2
В прошлом году был подобный объект. Примерно 120кв.м. помещение овощебазы ставили два канальника. В принципе ту задачу которую ставил клиент решили. единственный момент, кондиционер - не холодильник, т.е + 16С - это минимум.
Если зимой обогрев не нужен , можно обойтись холодными моделями.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#3
Это туда вы влили 6 кг фреону? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Был грешок :oops:
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#5
А вообще будет ли понт от кондиционера. Зимой приток с помощью заслонок и т. п. будет поддерживать около 2градусов весной рециркуляция еще может спасет а летом что делать. Кондер ниже 14 не опустит да и от земли там прохлада идет сечас например там около 18 при уличной 33.
Еще интересно как все таки лучше расположить под рядами ящиков приточные воздуховоды. Я вот думаю сделать канавы допустим из кирпича а вних кинуть воздуховоды с перфорацией.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Мега пишет:
под рядами ящиков приточные воздуховоды
Цитата
Мега пишет:
сделать канавы допустим из кирпича а вних кинуть воздуховоды с перфорацией

на 100м2 - это всё понты(сугубо личное...). А какой нужен темпер?
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#7
Чтоб можно было регулировать от 2 до 18градусов
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Мега пишет:
Чтоб можно было регулировать от 2 до 18градусов
:D
ищите холодильщиков, с кондеями туда не суйтесь если есть шанс встретится с заком после...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Ну хотябы 9-18 получится сделать с помощью канальника. Летом можно и такой диапазон чтоб картошка просыпалась :)
Очень уж хочется чо нибудь сделать такое, давно Кулибинских телодвижений небыло аж тяга к работе появилась. :)
Отредактировано: Мега 22-07-2009 12:52
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Мега пишет:
А вообще будет ли понт от кондиционера. Зимой приток с помощью заслонок и т. п. будет поддерживать около 2градусов весной рециркуляция еще может спасет а летом что делать. Кондер ниже 14 не опустит да и от земли там прохлада идет сечас например там около 18 при уличной 33.

Еще интересно как все таки лучше расположить под рядами ящиков приточные воздуховоды. Я вот думаю сделать канавы допустим из кирпича а вних кинуть воздуховоды с перфорацией.


Вопрос очень серьёзный, если вы хотите всё делать сами, то почитайте "Холодильные установки" Е.С. Курылёв и Н.А. Герасимова, "Курсовое и дипломное проектирование холодильных установок и установок кондиционирования воздуха" Г.З. Свердлов, Б.К. Явнель.

Кроме поддержания температуры, необходимо поддерживать влажность и скорость движения воздуха(для минимизации процесса усушки).
А вообще вопрос тянет на дипломный проект :D .
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.