центральное отопление или котел
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." центральное отопление или котел

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «центральное отопление или котел»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21031Тема: «центральное отопление или котел» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Народ, подскажите стоит ли в квартиру поставить котел который заменяет центральное отопление? Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
А смысл то есть в квартиру котёл ставить ? На электричестве ты разоришся ,а газ ещёдороже станет , и получится какая то белеберда . :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Если с согласованиями знаете как решить вопрос за недорого, то вещь хорошая. Еще и ГВС обязательно подключайте на котел.
Единственный открытый вопрос - отдельный от квартирной вентиляции вент.канал.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Maleyev72 пишет:
газ ещёдороже станет

С чего бы это?
2,63 руб./м3
Qнр = 8000ккал/м3
Сами посчитаете?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Ха !!!! А подвести газ ,если конечно дом газифицирован ,то это другой разговор !
А разрешат ли местные власти в квартире поставить газовай котёл?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Сделал у себя такое, правда раньше в квартире была газовая колонка, поменял ее на котел с ГВС теперь просто замечательно, особенно в межсезонье. Правда с согласованиями набегался. Есть еще одно но, платить за центральное отопление все равно приходится.
Профиль
E-Mail
#7
а про власти я упоминал, когда говорил про согласования
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
bar44 пишет:
Есть еще одно но, платить за центральное отопление все равно приходится.

А я, кажется, где-то слышал про квартирные счётчики тепла?
Вот за 5 сек нагуглил.
Профиль
E-Mail
#9
Это было одним из условий положительного решения. Объяснили это так: "Вокруг Вашей квартиры есть другие и тепло от их стен греет Вашу квартиру, а еще есть лестничные клетки, где тоже есть батареи отопления, а Вы там ходите". Пришлось соглашаться. Про счетчики прекрасно знаю, но как учесть "...тепло от их стен...."?
Профиль
E-Mail
#10
Но ведь после установки внутриквартирной отопительной системе Вы платите не 100%, а значительно меньшую сумму от стоимости центрального отпления квартиры.
По крайней мере так приписано в законе. Я точных цифр не помню, но кажется порядка 10% от стоимости отопления квартиры.
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
Увы, нашим согласующим органам плевать на законы, особенно газовому тресту. Приходится платить полностью
Профиль
E-Mail
#12
bar44,
Ведать вообще холодно в квартире,что на условие о 100% оплате за отопление согласился.И ещё скорей всего стоит газ.счётчик?
А что ЖКХ конора говорит на предмет,что твоя квартира теперь греет соседнии квартиры и стена которая уверен соседствует с лестничным подъёмом?Уверен точно,что у тебя в квартире значительно теплее чем у соседей,а ещё ты согреваешь(ся) когда отопления ещё нет осенью или рано закончили отапливат весной.
Горгаз как отреагировал на установку газового котла?.Уверен что она выглядит как колонка.Проет кто-то требовал?

P.S. за 50кв.м каждый месяц в течении года 1250р плачу за централку.А туда дальше будет дороже.И уверен в квартире теплее не будет.
Профиль
E-Mail
#13
Нет не очень, просто очень старые городские сети, слишком часто бывают аварии. А когда за окном -25, а отопление чинят неделю, то на электричестве разоришся. Что касается горгаза, то с ними были проблемы, но заплатив им за проект и поставив счетчик они все подписали. Про нагрев соседних квартир они даже не думали. Зато сейчас все шоколадно.
Профиль
E-Mail
#14
Однозначно нужен котел.На всякий случай...В России живем все таки...
Заказывал по инету с сайта http://www.intois.ru/tehnologis.html котел 5 серии. Стоит на даче.Жалоб - 0. Очень доволен. В доме тепло и по деньгам не очень дорого получилось. + доставка порадовала,а то я обратился на 1 сайтик,не будем уточнять какой, так там сказали приезжайте забирайте...Так дела не делаются..
Профиль
E-Mail
#15
Почему-то отправилось 2 раза...Удалите пожалуста.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Mickey пишет:
Заказывал по инету с сайта


Напишите сразу админу куда счёт за рекламу вам высылать 8) :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Mickey пишет:
Однозначно нужен котел.На всякий случай...В России живем все таки...
Заказывал по инету с сайта http://www.intois.ru/tehnologis.html котел 5 серии. Стоит на даче.Жалоб - 0. Очень доволен. В доме тепло и по деньгам не очень дорого получилось. + доставка порадовала,а то я обратился на 1 сайтик,не будем уточнять какой, так там сказали приезжайте забирайте...Так дела не делаются..

А я пользуюсь аппаратом,изобретенным в Арзамасе-16(Сарове)http://www.ntpo.com/techno/techno2_2/21_1.shtml.И отопление и горячая вода и пар для сауны.А зимой прошивал ледяные пробки в трубах.
Профиль
E-Mail
#18
Maleyev72,
Maleyev72,
стоит.Но не любой.Посмотри http://www.ntpo.com/techno/techno2_2/21_1.shtml Обнаружил на выставке в Белграде..Очень удобно.Не требует регистрации или разрешения,а обеспечивает отоплением,горячей водой и паром.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.