система вентиляции для птичников
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." система вентиляции для птичников

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «система вентиляции для птичников»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 183426Тема: «система вентиляции для птичников, энергосбережение» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#31
Цитата
Электрослесарь пишет:
подскажите на сколько увеличится объем воздуха если его разогреть с 0С до 20С

очень незначительно, да и это, как правило, не имеет особого значения, т.к. физика нагрева и охлаждения завязана на массу, а она, как вы понимаете, не меняется. в вентиляции так же объем существенного значения не имеет, тока масса...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#32
Я думал, что тема специально открыта, чтоб поржать и юмором, как сексом, позаниматься. Типа электрослесарь по приколу, курям на смех.
До сих пор не верится, что это серьёзно.
Цитата
Электрослесарь пишет:
Данные по птичнику у нас такие (зимой):
вход воздуха температура -10С
выход +20С
количество голов птицы 33000
количество перегоняемого воздуха 24750 кубов в час.


Электрослесарь, из этих данных мощность курицы равна 7.5 Вт
24750*1.2/3600*(20+10)/33
А.С.
Профиль
E-Mail
#33
Поправка: без учета скрытой теплоты. Чтобы учесть скрытую теплоту, надо знать влажность удаляемого воздуха, курям на смех.
А.С.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
vko пишет:
Метафизика...

Это биофизика, уважаемый.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
vko пишет:
Модератор, Вы где?


по поводу мощности курицы?

Ну. рассматриваю эту оговорку как часть профессионального слэнга (иногда значимые промежуточные слова в разговоре профессионалов опускаются :snooty )
Однако Вас, уважаемый Электрослесарь, прошу уточнить - подробнее расшифруйте этот термин один раз и дальше можно рассматривать его по тексту как "мощность курицы" соответственно.
Заранее признателен

С уважением

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Kroudion пишет:
До сих пор не верится, что это серьёзно.

А Вы поверьте, да помогите человеку.
Формула у Вас вроде правильная, а результат неверный, даже если учесть скрытую теплоту.

to электрослесарь
Хватит теорий, все равно бесполезно, дам БЕСПЛАТНО ПРАКТИЧЕСКОЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ.
Разворачиваем задачу резко в область экономики (если в экономике слабоваты - не страшно, не бином ньютона).

Итак. Сначала Техническое задание, в котором:
1. Исходные данные - имеется птичник.
2. Основные цели и задачи - сделать так, чтоб деньги капали.
3. Основные требования - чтоб капали постоянно.
4. Частные требования - чтоб не было государственных требований.
Это коротко, водой сами разбавляйте.

Далее само технико-экономическое решение:
1. Закупаете летом (до 1 июля) цыплят, они прекрасно живут летом без охлаждения и вентиляции, потому как маленькие.
2. С наступлением холодов они начинают выделять тепло, потому как выросли, то есть сами себя греют. Дальше (ВНИМАНИЕ!!! в этом собственно ноу-хау) на улице еще холодает, но птицы еще выросли и выделяют больше тепла и т.д. Имеем сходящийся саморегулируемый процесс. Можно этот процесс корректировать величиной корма, типа поставить дозатор и ПИД регулятор по температуре (но это лучше к ЛордуН).
3. Наступает весна, и это самый ответственный период. Здесь важно не прозевать, когда птица начнет дохнуть от перегрева. Во время под нож на окорочка, крылышки и т.д.
4. Везем на оптовый рынок готовую продукцию обязательно до 22 апреля. Людям надо праздновать майские праздники, поэтому до 12 мая все уходит.
5. Теперь считаем деньги - вот он момент истины - и ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ, а именно см. п. 1.

Итак, ТЗ выполнено без всяких вентиляций и расчетов.

Успехов
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
ttt пишет:
С наступлением холодов они начинают выделять тепло, потому как выросли, то есть сами себя греют. Дальше (ВНИМАНИЕ!!! в этом собственно ноу-хау) на улице еще холодает, но птицы еще выросли и выделяют больше тепла и т.д. Имеем сходящийся саморегулируемый процесс. Можно этот процесс корректировать величиной корма, типа поставить дозатор и ПИД регулятор по температуре

clap
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#38
только сейчас дошло :D

[quote]
Мы курей не держим, у нас попугайчик есть, я на нем считал (потом пересчитал по весу).
99 ватт!!! крутой попугайчик если учесть что у него оперение то если всунуть ему толстую медяху то им паять спокойно можно.

Мощность курицы - количество теплоты произведенная курицой за еденицу времени

[quote]Kroudion пишет:
Электрослесарь, из этих данных мощность курицы равна 7.5 Вт
24750*1.2/3600*(20+10)/33 [/quote]

остальная энергия уходит на нагрев птичника (птичник в данном случае бетонный температура потолка со стороны крыши зимой около 8С, крыша не утеплена)

[quote]Kroudion пишет:
Поправка: без учета скрытой теплоты. Чтобы учесть скрытую теплоту, надо знать влажность удаляемого воздуха, курям на смех. [/quote]

Влажность в корпусе мы держим на уровне 65%-75% иногда пременяем увлажнители куры сами поднимают влажность гдето на 10%-20%


[quote]ttt пишет:
Итак, ТЗ выполнено без всяких вентиляций и расчетов. [/quote]

Класс! только одно плохо циплята при минимальной посадке в корпусе даже летом выжирают кислород из помещения за 2-4 часа, через 8 часов начинается массовый издох даже если температура нормальная, строить дырявый птичник тоже можно, но тогда будут проблемы с засветкой птицы, и с температурой летом она очень скачет, для птицы мягко говоря это плохо.
зимой и осенью прийдется все заделывать, и опят встанет проблема кислорода.
короче это подойдет только для частного подворъя.


[quote]vko пишет:
Метафизика... [/quote]

Я дома держу бройлеров. На работе у меня куры несушки. Это наверное я где то напутал.

[quote]Kroudion пишет:
Я думал, что тема специально открыта, чтоб поржать и юмором, как сексом, позаниматься. Типа электрослесарь по приколу, курям на смех.
До сих пор не верится, что это серьёзно. [/quote]

Очень серъезно. Особенно серъезно у нас на Украине, после пришествия нового призидента у нас энерго носители вырастают с такой скоростью что скоро будем сами руками ветниляторы крутить.

А этой системе электричество не сильно нужно.


[quote]LordN пишет:
очень незначительно, да и это, как правило, не имеет особого значения, т.к. физика нагрева и охлаждения завязана на массу, а она, как вы понимаете, не меняется. в вентиляции так же объем существенного значения не имеет, тока масса... [/quote]

А всетаки насколько подскажите?
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Электрослесарь пишет:
99 ватт!!! крутой попугайчик

Попугайчик обычный 4,5 ватт, я же писал - ПЕРЕСЧИТАЛ по весу на бройлера.


Профиль
E-Mail
#40
Цитата
ttt пишет:
Попугайчик обычный 4,5 ватт, я же писал - ПЕРЕСЧИТАЛ по весу на бройлера.


Извеняюсь Извеняюсь. Для бройлера это другое дело :oops:

Еще открою тайну ну вы наверное смеятся будите, НО в том сарайчеке где я поставил турбонаддув с машины, я поставил нагреватель на 2 Квт и зажог паяльную лампу (бинзиновую) короче пока не загерметизировал по нормальному этот сарайчик турбина жрала от моторчика также что и без нагрева, после герметизации и с нагревом она почти сама раскручивалась (моторчик жрал почти как на холостом ходу). Потом паяльная лампа выжрала весь кислород и затухла.

Кстати тут некоторые говорят что я электростанцию из птичника хочу сделать, это уже будет когда я сделаю чтоб он хоть самовентелировался. А так у меня есть с учетом всех моих любимых кур около 10 Мватт энергии на всей фабрике.

А вообще про газовые турбины я знаю не по наслышке, еще в школе хотел сделать ракетный ранец из 2х камазовских турбонаддувов, но ими получилось только караблики толкать по ставку и то не долго.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Электрослесарь пишет:
теперь другой вопрос, подскажите на сколько увеличится объем воздуха если его разогреть с 0С до 20С при каком нибудь среднем давлении.


gf Удельный объём газа линейно зависит от температуры. При атмосферном давлении 1 бар для сухого воздуха имеем:

v = 0.78376*(1+t/273), м3/кг

здесь t - температура в градусах по Цельсию.

При дельте 20 градусов объём увеличится на 20/273 - фигня, турбина не раскрутится. Турбины хорошо крутятся при дельте от 500 К и выше. Если заставить столь низкопотенциальное тепло давать электричество, можно получить не только электроснанцию, но и реактивный двигатель на куриной тяге. :D
А.С.
Профиль
E-Mail
#42
это получается на 30 кубов воздуха в минуту выходит больше чем я закачиваю, что из этого можно выжать?
Профиль
E-Mail
#43
Все оно получается с сильно переделаной турбиной но приходится сильно герметизировать помещение что в условиях птичника перебор.

Но хотел сделать одно нашел другое, что скоро напишу еще поэксперементирую, чтоб сразу не зарыли.
Профиль
E-Mail
#44
Попробывал :cry:

теперь уволняюсь с работы чтоб не повесили кучу денег
осталось дорабатывать 4 дня все пока. интернета у меня дома нет наверное больше не увидемся
ПРОЩАЙТЕ :cry:
Профиль
E-Mail
#45
to Электрослесарь

Нам будет тебя нехватать.

to Aircon

А почему бы Вам не наладить продажу футболок с логотипом сайта, и коронными темами аля "система вентиляции для птичников" или "Электрослесарь, пешы исчо"?

Я бы купил парочку... rulez

Электрослесарь, без обид, ок?
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Электрослесарь пишет:
ПРОЩАЙТЕ

Да ладно, не верю. Такие специалисты не уходят в никуда.
Профиль
E-Mail
#47
rulez shorty - с тебя клава новая!!!! залил всю кофем....

Aircon, пожалуйста, тему - в избранное!!!!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#48
форева!!!!!!

rulez rulez rulez rulez rulez rulez rulez

ясиделиплакал!!!!!!!!
:fire :fire :fire :fire :fire :fire :fire

дигитайзер жалко, я чай пролил на него :cry: :cry: :cry:
когда читал :D :D :D :D
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Электрослесарь пишет:
осталось дорабатывать 4 дня все пока. интернета у меня дома нет наверное больше не увидемся
ПРОЩАЙТЕ


Гиблое нынче время - для разведения птицы, то грипп, то вот еще напасть :cry:

Уважаемый Электрослесарь
Цитата
shorty пишет:
Нам будет тебя не хватать.

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#50
:cry:
Профиль
E-Mail
#51
Привет всем ! я уже год как уволился, фабрика сама развалилась я не причем! поляки нас своими дешевыми яйцами задушили сабаки.

Сейчас думаю сделать на турбоннаддуве солнечный колектор, (так и для курей безопасней) короче теперь камерой нагрева будет герметичный солнечный коллектор компрессор холодный воздух в него нагоняет он нагревается и выходя в помещение раскручивает турбину находащуюся на одном валу с копрессором.

как думаете получится. мощность коллектора думаю довести до 2 Квт

Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Электрослесарь пишет:
Привет всем !


С возвращением!
Профиль
E-Mail
#53
Вы планируете нагретый воздух летом подавать в помещение птичника?!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#54
Нет к птичникам я возвращатся уже не собираюсь.
Нужно греть дом и воду, возможно получать еще и электричество. Из-за полит ситуации и росту цен на Газ, у нас этой зимой много бедных людей умрет, особенно в селах, и вообще похоже нужно думать об альтернативе газу. Ну это ладно.

Короче вот смотрите конструкция такая герметичная черная металическая камера под стеклом расположена примерно перпендикулярно лучам солнца. Поток воздуха внутри будет идти по змеевидным каналам, так чтоб холодный не смешивался с горячим, Ну и к ней приделываю турбоннаддув. Вот что-то такое, вместо турбонаддува можно и поршневую конструкцию конечно придумать, в которой энергию будет давать нагретый, расширевшияся воздух. Т.е тоже поршневой компрессор и двигатель типа парового на одном валу, даем стартовый импульс, давление внутри накачивается и система поехала. Ваше мнение по этому поводу.
Профиль
E-Mail
#55
По моему, давления которое получится в процессе нагрева воздуха в коллекторе не хватит, чтобы и вытяжной вентилятор в сортире раскрутить, не то что турбину, или поршневой движок.
В газопоршневых установках используется энергия, выделяемая при сгорании газа, а она на несколько порядков выше, чем при расширении воздуха при мизерном перепаде давления.

Вобщем бред какой-то.
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Электрослесарь пишет:
Из-за полит ситуации и росту цен на Газ, у нас этой зимой много бедных людей умрет, особенно в селах, и вообще похоже нужно думать об альтернативе газу.

Сказал бы я Вам о какой альтернативе думать нужно :cranky ... Дык, ведь, как всегда, неполиткорректно получится :evil:
С уважением,
Профиль
E-Mail
#57
Вас понял - неполучится. :(. Т.е. систему работающую на таком ничтожном перепаде давления сделать нельзя.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Электрослесарь пишет:
у нас этой зимой много бедных людей умрет, особенно в селах,

брось турбину нах, срочно регистрируй похоронное бюро - озолотишься


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#59
bravo : ЖЖОТЕ Господа, Ацкие ПроЖиги!
Да ладно..
Г-н Электрослесарь..
Есть такая книга ВНТП Птицеводческие предприятия, у технолога должна быть (ведомственные нормы технологического проектирования)

Там есть такие данные:
К-во тепла, газов, пара, выделяемого птицей на 1 кг веса.
Итак: Куры яЙцевые: Тепло ккал/ч (Вт/ч)
Свободная теплота: 5,88 (6,838) Общая: 8,53 (9,9)
Влага: 4,5г/ч
Углекислота: 1,54 л/ч

(приблизительный расчет)
итого: вес*тепловыделение на килограм=тепловыделение птицей
далее: (тепловыделение птицей-теплопотери здания)/(вес наружного воздуха*0,279*(tв-(tн))) = к-во воздуха которое можно прогреть птицей

сравниваем с к-вом воздуха которое необходимо для удаления/разбавления вредностей (влага, углекислота, амиак) и выводим необходимый поток дополнительного тепла.
Важно не только к-во воздуха, а есче и правильная его подача, ведь птица дает это тепло по периметру а не в точке подачи воздуха.

к примеру: для 20000 кур необходимо 200000м3/ч воздуха летом и 28000 зимой (по нормам для удаления углекислоты).. какую турбину собираетесь использовать? будут ли воздуховоды дешевле? В общем, для составления ТЭО, объем работы ввам предстоит большой..

Мнение специалиста: не занимайтесь дуризмом, обратите внимание на тунельную вентиляцию.. а лучше обратится к специалистам TEXHA "www.texha.com.ua"
По поводу немцев скажу что многие наши клиенты уже имели печальный "опыт работы с буржуями"
Начальник отдела вентиляции
Ворона Виталий
Профиль
E-Mail
#60
Многие пытались изобрести Перпетум-мобиле (вечное-двигателевидное) ни у кого не вышло.. Дело в том что для получения пользы нужно: 1 сила + 0 сопротивлений (т.е. отсутствие других сил), а это увы пока нереально в наших условиях.. вам нужно приложить силу которая преодолев сопротивления будет еще и полезное действие оказывать..

Можно например предварительно греть воду в солнечных батареях (циркуляция через солнечные батареи и бак запаса системной воды), чтоб потом уже с частично подогретой воды догревать в котле до нужной температуры (не с +5 а с +15 до 35гр.), что экономит газ.. но для этого нужна дорогая система и автоматика.. можно биогаз производить с куриного помета и получать в когенерационных установках 70/30-60/40 тепла/электричества.. опятьже капитальные затраты на постройку установки.. А агентом с температурой +40 вы не нагреете ничего выше +40 сколько бы агента не прокачали..

Я ни ЭйнштЭйн, всех тайн мира не открою, но мне кажется на основном месте работы такие эксперементы не к стати..

Удачи Вам в поисках истины..
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.