Вентиляция офисного здания
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." Вентиляция офисного здания

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция офисного здания»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6549Тема: «Вентиляция офисного здания, Стоимость проектных работ» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Увважаемые участники форума!
Есть слудующая задача:
1) Определить стоимость проектных работ по вентиляции и системе дымоудаления для офисного здания стандартной планировки общей плащадью 30 000 м2.
2)Определить стоимость работ по согласованию проекта с контролирующими организациями. ( всем, надеюсь, понятно, о чем идет речь )
делай хорошо - плохо само получится.
Профиль
E-Mail
#2
1. Существуют ценники на проектные работы.
2. Согласование проекта-функция заказчика. Основные затраты будут на госэксперизу ~ 10% стоимости проектных работ. А вообще, эти затраты устанавливаются местными органами и об их величине нужно справиться по телефону, позвонив в соответствующие инстанции. ИМХО.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
to vko
спасибо за ответ.
расценки на проектирования - это 2-2,5$ за 1 м2 ( в проектном отделе ) - это я в курсе.
меня интересует следующее - наверняка будут проблеммы по вопросам согласования - уж слушком жизний кусок :), вот меня и интересует - в какую сумму, примерно, обоудется затраты на "дополнительные" расходы.
А насчет того, чт согласования - это функция заказчики, то он готов платить за это нам.
делай хорошо - плохо само получится.
Профиль
E-Mail
#4
1. Что это за расценки? Я говорю о ценнике на проектные работы, а не сколько хотят ваши проектировщики.
2. Заказчик. может, и хочет вам за согласование заплатить, но с вами просто не будут разговаривать, потому что весь документооборот, оргвопросы и платежы идут ТОЛЬКО через закачика. А проблемы с согласованием бывают только при наличии сверхжадных согласующих или при негодном проекте.
3. С вопросом о размере "дополнительных" расходов вы обратитились не по адресу (в каждом регионе они, ИМХО, разные).


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
платежИ, конечно же, ёпрст... pray


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#6
to andrroz2 from gleban:
действительно есть сборник расценок на проектные работы (для прикидочки), а так я вам советую попросить совета сметчика, т.к. смету с Вас потребубт как приложение к договору :) .
Вот Вам маркировочка рекомендации для расчет сметной стоимости проектных работ (брошурка) МРР-3.2.06.04-00
Согласовывать лучше все разделы вместе, в общей папке. И дешевле и меньше занимает времени. С ГИПом обсудите данный вопрос, они же должны как-то проект согласовывать, какие у него с заказчиком договоренности? Короче, не вешайте на себя согласование, только техническое сопровождение проекта, т.к. вы делаете маленький раздел. Разумней же все и сразу согласовывать.
Удачи. :fire
P.S. На такой объем стоимость проектых работ может быть меньше, чем вы указали. Учти те это.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.