Нужен совет: резервирование кондиционеров? как управлять (включать/вык
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Нужен совет: резервирование кондиционеров? как управлять (включать/вык

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет: резервирование кондиционеров? как управлять (включать/вык»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15684Тема: «Нужен совет: резервирование кондиционеров? как управлять (включать/вык» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Мне нужно обеспечить резервное включение кондиционера.

В помещении стоят два штуки. Один работает, другой должен включится, если с первым что-либо случится и он перестанет охлаждать.

Модель: 2x МЕ Mr.Slim PE+PU -15.

Может кто из Вас, уважемые сталкивался с такой или подобной проблемой? Мне интересны ЛЮБЫЕ решения!!!

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
С уважением, LordN.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
Первый и самый простой - на одном пульте температура 18, на втором 21.
Второй - устанавливается термостат по сигналу которого будет включаться резервный (с условием что есть функция автоперезапуск)
Если есть интерес как эта проблема решена у DAIKIN оставте адресочек( это третий и самый интересный способ).
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#3
Можно посоветовать МАР(модуль автоматического регулирования) или SRK-2S(согласователь работы кондиционеров). Первый просто рвет провод управление согласно программе не таймере. SRK уже более интелектуальный - управление идет через специальные адапторы KRP и программу, заведенную в таймер.
Профиль
E-Mail
#4
Да, и еще. МАР и SRK обеспечивают равномерную выработку ресурса основного и резервного кондиционера.
Профиль
E-Mail
#5
Или выкинуть то что там уже установленно и купить кондиционеры в которых уже предусмотренна такая функция.
Профиль
E-Mail
#6
To q1
Можно привести пример таких кондиционеров. Я таких не встречал, честно говоря.
Профиль
E-Mail
#7
Большой спасибо всем!!!

q1
- У каких кондиционеров такая функция предусмотренна?

avt19646
-Очень интересно побольше узнать о МАР и SRK-2S? Производитель? Описание? Где взять? Мне бы такая вещь (SRK-2S) наверно здорово пригодилась и для резервирования насосного оборудования!

AVN
Интересны ЛЮБЫЕ решения!

Всем: mailto:lord@sibcom.tsu.ru
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Не могу не поучаствовать в обсуждении, поскольку речь о технике МЕ. Г-н LordN, я полагаю, уже получил рекомендацию, просто позвонив в представительство МЕ.
Для AVN: способ решения такой задачи у Daikin не самый интересный, а самый сложный, что связано с особенностью протокола.
К avt19646: Вопрос был задан о машинах производительностью 46 кВт. Просто для интереса, SRK-2S для Дайкиновских машин такой производительности подходит?
И еще для avt19646: вообще, эта задача решается элементарно при использовании полупромышленной серии, где такая функция уже заложена в стандартной комплектации. При выключении кондиционера с него выходит 12В, а на пульте есть беспотенциальные контакты для включения. Через примитивное реле задача решается. Разве у Sky этого нет?
Профиль
E-Mail
#9
Не сочтите за рекламу, уважаемые aircon & webdaddy.

Кондиционеры в которых предусмотренна функция резервирования есть у Airedale. Кстати, можно объединять до 20 штук в одну сеть, без всяких дополнительных устройств. И еще одно немаловажное достоинство - кондиционеры объединенные в сеть работают попеременно, нарабатывая одинаковое количество часов.

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#10
To melco.
СРК-2S можно устанавливать на скаи DAIKIN FDY15KAY1 - 44кВт и на FDY20KAY1 -54кВт
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#11
Ув. AVN из какого каталога вы взяли такие модели DAIKIN FDY15KAY1 - 44кВт и FDY20KAY1 -54кВт. Я такие первый раз вижу. У скаев максимальная производительность внутреннего блока - 25кВт по холоду (например FDY250B7V1 c R250F7W1).
Все интересующие вопросы по коммерческому использованию модулей SRK и МАР следует адресовать в представительство DAIKIN - DAICHI.

С уважением,
avt19646
Профиль
E-Mail
#12
To avt 19646
Из японского (ED42-020A).
С уважением AVN
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#13
To AVN
Странно, почему же в новом EEDE01-1/1A таких нет?
Профиль
E-Mail
#14
EEDE01-1/1A это уже старый инжиниринг.
А FDY15,20 продукция по предворительному заказу.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо всем кто откликнулся на мое горе и предоставил информацию!!!
:)

По SRK-2S вопрос тому, кто отправил мне описание:
очень плохое качество схемы в документе, просьба, если есть возможность отправьте пожалуйста схему лучшего качества.
И еще, SRK-2S годится только для DAIKIN-овских машин? Или его все же можно приспособить для других?
Что за адаптеры подключены к SRK-2S? Их функция? Объмен по DS-net с машинами? а SRK-2S с адаптером тоже по DS-net "общается"?

Еще раз всем спасибо. С уважением, LordN.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.