Daikin-датчик высокого давления и SRK
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Daikin-датчик высокого давления и SRK

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin-датчик высокого давления и SRK»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14865Тема: «Daikin-датчик высокого давления и SRK» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Столкнулись с такой проблемой:
Три Дайкина FH35FJV1 работают через SRK( согласователь работы кондиционеров). При переключении SRKна одном из кондеев выскакивает E3( высокое давление), когда как без SRK этот кондиционер запускается без проблем.В связи с этим хочу задать вопрос:
В каком состоянии ( замыкается или разомыкается) HPS на Дайкинах при превышении давления.
Хочу проверить действительно ли есть превышение давления или это ложная ошибка.
Поделитесь пожалуйста своими соображениями.
avt19646
avs@cts.ru
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый, обратитесь к официальным представителям DAIKIN в России, телефоны и процедуру вы должны знать. Без помощи никого не оставляли.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#3
Обращался. Получил расплывчатый ответ, что провести параллель о каком то влиянии SRK на плату управления кондиционера очень сложно.В общем, сами недоумевают(читай не знают).
Профиль
E-Mail
#4
To avt19646
Три уточняющих вопроса:
1. Марка наружного блока?
2. Пробовали ли Вы подсоеденить манометр и посмотреть вживую, существует это превышение давления или это ложная ошибка?
3. Пробовали ли Вы менять местами адаптеры?
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый avt19646!
Указанный Вами блок (припотолочный) принадлежит к классу Skyair
Три блока могут работать одновременно с внешним блоком R100FJ7V1/W1
Разьясните ,что такое SRK?
Профиль
E-Mail
#6
To FLYER.
СРК 3S - это Согласователь Работы Кондиционеров 3 блока серии SKY.
Суть в следующем 2 блока работают один резерв. Если один работающий останавливается по аварии то включается резервный, на табло загорается сигнал об аварии.
В данном случае это не Triple система.
То avt19646. Как сказал выше RVP попробуйте поменять местами адаптеры и посмотреть,что будет.
На R35, который у Вас, нет реле высокого давления.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#7
Итак, уважаемые коллеги давайте по порядку:
To RVP:
1.Нар блок R35
2.Пока не пробовали, т.к. приходится работать дистанционно-мы в Москве, а блок в Н.Новгороде.
3.См.п.2
Единственное что сделали-это стирали ошибку из памяти, но делали это без отсоединения адаптора от платы управления. Ошибка вроде обнуляется, но потом возникает вновь.
To FLYER:
Вы неправильно поняли: у нас три сплита, работающих в единой системе, а не один мультисплит.
Уважаемый AVN написал все правильно, единственное уточнение:блоки работают по следующей схеме-1со2,1с3,2с3 и переключаются в зависимости от программы на таймере от 3 до 12 раз в неделю.
Профиль
E-Mail
#8
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый avt 19646!
Пусть ребята проверят положение переключателей на KRP согласно инструкции, если ее нет, то могу помочь.
Мой E-mail: zevs@premium.ru
Профиль
E-Mail
#10
To zevs
Спасибо, есть.
Профиль
E-Mail
#11
Ув.avt19646! Из личного опыта: если SRK подключен правильно,то проблема скорее всего действительно во внешнем блоке.Если исключить фреоновую систему,то возможно проблема связана с установкой низкотемпературного регулятора оборотов вентилятора внешнего блока(HPS,FASEC-33 и т.п.).Думаю,следует на месте убедиться,что после запуска внешнего блока вентилятор вращается нормально,сравнить еге обороты с оборотами других блоков.Возможно неправильно заданы регулировки данного устройства(вентилятор может "стоять" или вращаться слишком медленно).Соответственно конденсатор плохо охлаждается,давление растетРезультат Е3. Удачи!!!
С Уважением, tip.
Профиль
E-Mail
#12
To tip
Спасибо, но в том то и дело, что без SRK блок запускается нормально, а с ним ошибка выскакивает сразу и не дает запуститься блоку. Так что посмотреть как вращается вентилятор в случае с подключенным SRK невозможно.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.