Mistubisi Heavy Industries SRK25ZSPR-S — сброс ошибки "Нет связи с внешним блоком"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Mistubisi Heavy Industries SRK25ZSPR-S — сброс ошибки "Нет связи с внешним блоком"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Mistubisi Heavy Industries SRK25ZSPR-S — сброс ошибки "Нет связи с внешним блоком"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2779Тема: «Mistubisi Heavy Industries SRK25ZSPR-S — сброс ошибки "Нет связи с внешним блоком", Возникает после отключения света. Как сбросить ошибку?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Доброго дня.
Кондей Mistubisi Heavy Industries SRK25ZSPR-S. Устанавливал сам. Без каких-либо проблем он отработал чуть больше года.

И тут случилась неприятность — если кондиционер работает на нагрев и в этот момент отключают свет, то после включения возникает ошибка: лампочка RUN горит постоянно, а лампочка TIMER мигает 6 раз, что символизирует об ошибке "Нет связи с внешним блоком", после чего ни на нагрев, ни на охлаждение кондей не работает — просто компрессор не запускается

При этом в режиме обогрева барабан внутреннего блока не крутится, а в остальных режимах — крутится. Но как обычный вентилятор.

Мне советовали отключить фазу на 5 минут и включить снова, но ошибка не ушла даже после пяти суток отключения.
Я пробовал так же:
1. Замыкать фазу с нулем на внешнем блоке (при выключенном автомате), чтобы разрядить возможные конденсаторы.
2. Замыкать (при отключенном питании) каждую пару из четырех вводных во внутренний блок проводов.
3. Включать-выключать в разное время работы с пульта, с кнопки на внутреннем блоке и даже на вводном автомате.

Я позвонил в магазин, спросил чо делать, в ответ сказали "разбирайте-снимайте, мы заберем по гарантии на ремонт". Попросил прислать механика за небольшую плату, разобраться на месте — может и везти никуда не надо. И действительно, механик что-то сделал, ошибка сбросилась, кондей начал исправно работать. Говорить или показывать, что он сделал, он отказался. Сказал "больше она не возникнет". Мне стало очевидно, что ошибка липовая и на самом деле ничего не сломалось.

Когда через пару месяцев я отключал вводной автомат (что исключает прыжки напряжения как причину "поломки"), ситуация повторилась. Платить мастеру еще раз желания не было, позвонил ему, попросил рассказать что он сделал, партизан блин такой. Он сказал что просто включил и выключил кондей кнопкой на внутреннем блоке, и якобы ошибка ушла. У меня повторить этот трюк не удалось, сколько я не пытался.

Господа, возможно, кто-то из вас знает, как сбросить эту противную ошибку? Возможно, есть какие-то догадки?
Отредактировано: Александр Новиков 10-05-2021 21:28
Профиль
E-Mail
#2
Чистый повтор. Мастер должен вернуть деньги,
либо приходить устранять бесплатно дефект с сохранением тайны в течение 3 месяцев.

У меня такое было на DAIKIN, ME дефект нет связи уходил сам раза 3, на разных объектах.
Я был готов прибыть на объект и искать по новой. Но связь не пропадала в течение года.
Патовая ситуация - и дефекта нет, ушел, и денег не возьмешь, и время затрачено.

Гадаю по фото.

0 - скрутка в стене. Договорились...

1- Земля подключена?
2 - Фаза, нейтраль не попутаны
--- по питанию
--- и межблочке?
3 - В идеале - фото импульсов на линии связи или показания тестера, если осцила нет.
4 - ВЧ наводка.
Отредактировано: Тетраэдр 15-05-2021 15:47
Профиль
E-Mail
#3
Аналогичная, мутная история.

Нет связи мульт 2 головы.
http://forum.masterxoloda.ru/mitsubis...et-svjazi/
Отредактировано: Тетраэдр 22-05-2021 22:46
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.