А если к Фанкойлу подключить водопроводную воду
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости А если к Фанкойлу подключить водопроводную воду

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «А если к Фанкойлу подключить водопроводную воду»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 26385Тема: «А если к Фанкойлу подключить водопроводную воду» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Сразу скажу. Я не кондиционерщик и ничерта в вашей технике не смыслю. Но мне очень хочеться иметь хороший климат у себя в комнате. Летом у меня жарко до невозможности, зимой из за плохого центрального отопления иногда бывает достаточно прохладно. Южная ориентация, тонкие стены и тд. Идея купить обычную Сплит систему мне не зарубила из-за достаточной дороговизны последней (500$) и из-за того что 2 этаж и не совсем приличные люди под окном. Да и вообще в нашем доме сплит систем вообще ни у кого нету. Буржуйские это все пережитки. Так что пришлось искать другой способ охлаждения. Так чтоб без внешнего блока, да подешевле (по халявней) было. Вот и тюкнула мне в голову такая мысля: Взять какой нибудь б/у-шный Фанкойл и подрубить к нему обычную водопроводную воду. Никаких тебе Чилеров, насосов и энергопотребления. Вода круглый год, под давлением и нахаляву Круто. То что холодная вода летом имеет температуру 14 градусов - Фигня. Я все окна с внешней стороны хочу фальгой обклеить (солнечная радиация) да и вообще. Я не претиндую на то, чтоб у меня все идеально было. Ну будет чуть потеплее чем положено, ну и фиг с ним. Главное что в сравнении с улецей и с тем что было раньше. Вот такие дела. И в связи со всем выше сказаным вопрос : Браться ли мне за все это дело, какие возможны заморочки да и вообще что вы поэтому поводу думаете? Вы же все профессионалы здесь.
Профиль
E-Mail
#2
To Zed

А оно Вам надо? Если уж так преспичело, то послушайте, что Вас ждёт:

1. Приобретение бу фанкойла. В Вашем случае лучше напольного типа.
2. Сделать обвязку трубопроводом. Опять-таки в Вашем случае лучше трубой водо-газо-проводной (ВГП). Обязательно трубопровод теплоизолировать. Толщина изоляции - для Вас хватит и 6-9 мм.
3.Провести дренаж от фанкойла в канализацию. Возьмите пластиковую трубу PN10.
4.На конце трубопровода (перед фанкойлом) врежьте 2 шаровых крана. От них.Затем соедините фанкойл с трубопроводом через гибкие шланги (гибкие подводки).Учтите: проходное сечение гибкой подводки должно соответствовать проходному сечению трубопровода (шарового крана).
5.На врезке в центральную сеть, на подачу поставьте шаровой кран и сетчатый фильтр (грязевик).

А если ещё не передумали, то хочу сказать, что впринципе вода в нашем трубопроводе довольно-таки "жёсткая". Так что Ваш фанкойл долго не протянет, т.к. в трубопроводе образуется известковый налёт, который забивает сечение трубопровода. Нужно будет прочищать трубы. Если Вам это по душе. то желаю успехов ;-)

С уважением
Профиль
E-Mail
#3
Профиль
E-Mail
#4
Все это правильно, но самое главное что бы через фанкойл постоянно проходила вода- вот тут и возникают проблемы.
Подключение со сливом в канализацию-это постоянный шум от слива воды, а если врезаться в стояк - то уменьшим давление у соседей и холодопроизводительность будет зависить от разбора воды. А вобщем-то идея не нова и ее воплощение видел в 96 году, вместо фанкойла использовался внутренний блок сплита.
Может проще оконничек купить(б.у).
Удачи.
Профиль
E-Mail
#5
Я думаю, что и дренажа не надо будет.
Профиль
E-Mail
#6
Возмутительная дискуссия!!!
И это ХХ1 век на дворе.
Такое не разрешается даже с артезианской водой, а вы говорите о водопроводной.
Ээ-х Рассея!
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо всем за комментарии.
В принципе фанкойл или внутренний блок сплита - без разницы. Что достать сумею, то и поставлю. Дренаж скорее всего не понадобится (слишком теплая вода). Гибкими шлангами хочу кинуть всю трассу. Слив воды будет в канализацию. То что шумит - фиг с ним. Главное что не в комнате. А по поводу оконника - Впрочем kar прав. Если сумею достать оконник по дешевке, то поставлю оконник. Шума правда от них много (от старых подержанных). Да и вообще сдается мне что достать фанкойл, сплит или оконник совсем за дешево не удастся. В этом случае придется делать систему из старых автомобильных радиаторов для печек. (4 последовательно и по воде и по воздуху) и из бытового вентилятора (всего 350р новый. Вентилятор я имею ввиду). 120 метров кубических в час производительность (в магазине написано). Правда про способность преодолевать сопротивления ничего не сказано.
Профиль
E-Mail
#8
Господа, это провокэйшн.

Zed,

по-моему вы сами все здорово "просекаете". Захотелось "умных" дядек поразводить или с весной кризис общения наступил?


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#9
AleXa,

А что вы конкретно подразумиваете под словом "провокэйшн".

С уважением, Zed.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Zed,
А еще проще подключить радиатр отопления к холодной воде и обдувать его обычным комнатным вентилятором. А меня один Заказчик так и сделал. Памятник ему поставить надо! И сертификат АВОК дать.
Профиль
E-Mail
#11
А еще легче и дешевле негра из Африки выписать, дать ему опахало и пусть ходит за тобой и машет опахалом:)))).
А вообще я в свое время (лет 15 назад) зимой, в морозы притащил огромный чугунный радиатор отопления в квартиру и подключил его к газовой колонке шлангами. Тепло стало:)))
Это все из раздела "Голь на выдумки хитра".
Профиль
E-Mail
#12
Предлагаю еще дешевле. Купить холодильник "ЗиЛ", вставить его в окно или прорубить в стене соответствующую дыру. С помощью старого вентилятора можно организовать продувку. Или разберите его- принцип работы один. И не забудьте запатентовать ( не претендую ) :)))
Профиль
E-Mail
#13
Дамы и господа

Наша дискуссия напоминает мне передачу. выходившую на наши голубые экраны в 80-е годы и называлась ЭВМ (это Вы можете). Сразу видно. что советуют профессионалы ;-)))) Так что уважаемый Zed выбирайте самый приемлемый для Вас вариант и как говорится в добрый час :-))))

С глубочайшим уважением ко всем :-)))
Профиль
E-Mail
#14
Короче народ. Что вы под конец все как один стали всякую фигню нести. Я по теме вопрос задал. И не надо удивляться что в нашей стране встречаются люди которые не хотят платить за системы кондиционирования тысячи долларов. Я же спрашиваю - Как сделать систему не дорого и не совсем отстойно? А вы тут все из крайности в крайность кидаетесь. "Холодильник ЗиЛ в стену встроить понимаешь ли." Разве это норомально. Я совета спрашиваю, а вы... Интересно - это у большинства кондиционерщиков такой менталитет Совдепский.
Профиль
E-Mail
#15
И вообще - Я себе систему все равно сделаю. А тысячи долларов - Пускай буржуи платят такие бабки. И так уже весь народ обворовали. А когда сделаю - Обязательно напишу во сколько мне это все обошлось. Пускай всем завидно будет. Вот Так.
Профиль
E-Mail
#16
Ха! Так вот менталитет совдеповский как раз у вас, уважаемый Zed! На халяву чтобы... Интересно, Вы что, водомер ставить будете, чтобы с Водоканалом за воду и канализацию расчитываться? Наверное, не будете, а будете воровать воду! Косвенно, значит, воровать у простых людей, потому что Водоканал нормы потребления на нос и так завысил, а благодаря таким как Вы еще завысит, потому как по факту расценки свои обосновывает. Ну и люди будут оплачивать Вашу "халяву". А не по "совдеповски" будет ли дешевле, если Вы ЧЕСТНО будете за водичку бабульки платить Водоканалу?
Профиль
E-Mail
#17
Это я чтоли должен водомер себе ставить? Т.е. вы хотите сказать, что все будут тратить воду в неограниченых количествах, а я один как дурак буду за нее платить? Нет. Так дело не пойдет. Я плачу за воду абонентскую плату и имею полное право пользоваться ею сколько хочу и когда хочу. А то что Водоконал всем норму потребления завысил, так это его проблемы а не мои. Если станет много таких как я, Водоканал будет вынужден поставить водомеры всем. Вот когда это случится, тогда проблема потребления решится сама собой и все. Лично мое мнение, что каждый пользователь должен платить за природные ресурсы ровно столько, сколько он их потребляет. Это поможет экологии в некоторой степени. Но опять же хочу сказать, что эти меры должны касаться абсолютно всех без исключения.
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый Zed,
Никто Вас водомерный узел ставить не заставляет. Да и наплевать водоканалу на Ваш узел. Он вычислит перерасход воды, прийдет с милицией и отключит Вас на основании закона. А вот вкючит после огромного штрафа. Поверьте, это правда. По крайней мере для Москвы и МО.
С уважением...
Профиль
E-Mail
#19
Не морочьте себе голову!
Если достаточно жарко в помещении, постаьте простую оросительную систему с подачей воды из водопровода. Летом будет умеренная влажность и температура. При температуре снаружи до 40 град.С в помещении будет до 16 град. С.
Можно, впрочем и ниже...
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый Igor1962,
Перепад температуры в 24С приведет к болезни хозяина квартиры. К тому же оросительная система опять-таки потребует перерасхода водопроводной воды. См. постинг выше...
С уважением
Профиль
E-Mail
#21
А вот мне интересно на основании штрафоватьто будут? То что они считают свои нормы там стольколитров на человека,дык это их внутренние документы. Пользователь то ничего не подписывал, что он обязуется не лить воды боль стольки то литров в день. Тем более можно поазать, что зимой воды меньше потреблятось, летом большем - среднее как раз норма. Да и вычеслитьсложно будет и не надо никому - у водоканала столько утечек, что одного такого случая они просто не заметят. Если конечно все так будутделать, тогда конечно шум поднимут.
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемый maxim29,
Они штрафа требовать не будут. Они отключат за нарушения правил эксплуатации системы. А штраф это Вы им давать будете, что бы включили. Определят лекго. На каждом жилом доме стоит счетчик. Когда явный перерасход - идет в дом комиссия. Организация - как ФСБ. Сама в себе. Поди ФСБ - объясни, что нет такого закона. Они поверят, но лечиться прийдется.
Профиль
E-Mail
#23
в спальне сделал водяной кондиционер поставил внутренний блок12 от кондиционера и подключил его к холодной воде через металлопластик .Проводил испытания-сделал холодную воду на 20 градусов (так как в это лето очень было жарко и вода непрогревалась выше 19 градусов) и пустил через теплообменик воздух выходе был 22 градусов при заходе в испаритель31 градуса да и напор воды мизерный 120 литров в час и тихо без шумно . КЛАСС!!. Этой водой моем посуду .рад ненарадуюсь :idea: даже со счетчиком.И на тепло делал уходило 60 литров в час . Так что молодцы что догодались фанкойла через водопровод
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
rustemcity пишет:
да и напор воды мизерный 120 литров в час и тихо без шумно .

Да и физика с арихметикой у вас хромают на обе ноги.
Отредактировано: human 08-01-2011 21:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.