Странный заказчик
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Странный заказчик

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Странный заказчик»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9765Тема: «Странный заказчик» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые господа!
Что делать с заказчиком, который принципиально считает, что кондиционеры вредны для здоровья, сушат воздух и портят атмосферу?
Название - "Катехин" вызывает у него несколько странные ассоциации....
Кроме того - странное мнение, что люди (отдыхающие) простужаются в номерах после процедур.
Заранее благодарен всем за ответы и советы
Профиль
E-Mail
#2
Большая часть проблем происходит из-за неправильного использования кондиционеров. Перепад температур между улицей и помещением должна быть не более 6С. Тогда и болезней не будет.
Профиль
E-Mail
#3
Gess! А что этот "заказчик" делает у Вас?
Кондиционеры сушат воздух до определённых пределов.
Портят воздух, если убегает фреон.
Вредны для здоровья, если не читать инструкции по эксплуатации.
Больше добавить мне нечего.
Профиль
E-Mail
#4
Насколько я помню, АПИК издавал специальный выпуск "Для потребителя" где все это рассматривалось. Очень полезная книжица, мы ее часто клиентам дарим.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
После пропарки в ванной вообще не желательно не закаленным людям посещать холодильники. Отрегулируйте системы по холоду и воздуха.
Профиль
E-Mail
#6
gess!!! Основная проблема с такими заказчиками это то что они даже не представляют что это за система и и как ей пользоваться!!!
С мнением AK я полностью согласен, что перепад температур между наружным воздухом и воздухом в помещении не должна превышать 6 градусов. Когда я учился нам приводили пример что если разнице температур достигла 10 градусов то это может повлечь даже инфаркт у людей с сердечно сосудистыми заболеваниями.
С мнением BIOSPERA я котегорически не согласен, так как фреон полностью безвреден для отмасферы и озоновых слоёв. Ответ заключаеться в том что Фреон по всем своим химическим свойствам неможет подняться выше 16 этажа. А сказку про то что фреон портит атмосферу придумала фирма дюпон для того что бы провести экономическую реконструкцию. Всё это сделано для того что бы было постоянное обновление на рынке как фреонов так и оборудования.
Восновном все заболевания из-за кондиционера вызваны или неправильным проэктированием места установки или самим заказчиком который встаёт под струю с дельтой в 12 градусов для того что бы стало побыстрее прохладнее.
А катехиновые фильтры советуються только людям болеющим астмой и то они служат лиш 4 месяца.
По поводу того что кондиционер полностью осушает воздух - это полный бред так как кондиционер осушает воздух максимум до 40% и не больше, так как дальше осушить ему недадут параметры воздуха и точка росы. 8)
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый KJ7OYH
Цитата
Портят воздух, если убегает фреон.

Имелось ввиду нарушение ПДК в помещении, а не загрязнение атмосферы. И потом, не фреон разрушает озонвый слой, а его производство. Но, действительно, не столь значительно как утверждают рекламные агенты Dupon.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#8
Живой пример странного но вследствии довольного заказчика:

Звонит женшина, просит установить кондиционер в её магазине. Нет проблем ставим, всё ок.
После предлагаем поставить ей в квартиру тоже кондиционер. Вот тут она начинает - "Вы смерти моей хотите? Он же смертельные болезни вызывает, вон сколько людей тогда погибло в гостинице из за кондиционера..." (А в магазине покупателей не жалко)
Потом выясняется что у неё астма и вообще по ночам не спит. (женшине ок. 55 лет)
Я ей предложил что мы поставим ей Samsung SH12ZPGA BIOnizer и если она будет чувствовать себя хуже и не сможет спать то денег мы не возьмём.

И что Вы думаете? Уже на утро после монтажа она звонит мне и так искренне благодарит. Кондиционер работа всё ночь и она СПАЛА и приступов астмы не было.

Прошёл год и она опять мне звонить и просит поставить кондиционер в её новый магазин.
Всё это время она нормально спит и не мучается от астмы.
Кондиционер действительно помог.

Во как бывает.
Профиль
E-Mail
#9
Все просто. Пусть ваш заказчик, найдет среди миллионов отзывов об отелях ( см. здесь поисковик отелей) хотя бы сотни две отзывов о том, что люди простужаются в отелях от кондиционеров. Пусть приведет личный пример проживания в отеле и последующее заболевание от кондиционера.
Эти контраргументы, приведут заказчика в чувства доверия к специалистам своего дела.
Профиль
E-Mail
#10
И еще как вариант..... Покажите заказчику вот этот сайт турагентства. Там представлены тысячи отелей, которые были обследованы сотрудниками компании "Веселый Турист". Если бы было все как говорит заказчик, то по всему миру туристы не переставали бы болеть всеми известными болезнями.
Это к счастью не так.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.